Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andrey007 вне форума andrey007    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: SANNY n14
Старый #1   07.09.2005, 19:43
По умолчанию Nissan Sunny N14, большой расход топлива 12-14 литров /100км
У меня Nissan Sunny N14 1,6 карбюратор , 1991г.в.
У меня очень большой расход топлива 12-14 литров /100км.
Движок работает как часы, идеально.
Может подскажите, кто может грамотно сделать диагностику двигателя????? Или сказать в чём дело??????!!!!!


С уважением Андрей
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   07.09.2005, 19:51
По умолчанию
CO померь для начала.На всех режимах.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #3   07.09.2005, 23:04
По умолчанию
Я могу. И не только. Нас таких полстраны. Головастых, рукастых, пришибленных, больных.
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #4   08.09.2005, 10:03
По умолчанию
Была такая ерунда, жрал правда 24 литра... лямбда и автомат который на карбе стоит, плюс чистка ультразвуком карба, щас по городу - 10-12, трасса - 6-7
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Spbsobaka вне форума Spbsobaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15
Старый #5   08.09.2005, 16:26
По умолчанию Re: Nissan Sunny N14, большой расход топлива 12-14 литров /1
Сообщение от andrey007
У меня Nissan Sunny N14 1,6 карбюратор , 1991г.в.
У меня очень большой расход топлива 12-14 литров /100км.
Движок работает как часы, идеально.
Может подскажите, кто может грамотно сделать диагностику двигателя????? Или сказать в чём дело??????!!!!!


С уважением Андрей
Может в этом проблема http://www.autogazeta.com/index.phtm...6&r=11&a=33991
Ответить с цитированием
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #6   08.09.2005, 17:23
По умолчанию
продавай его срочно!!!!!!
пока 20 не ест
Ответить с цитированием
dime вне форума dime    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N-14 1992
Старый #7   08.09.2005, 21:54
По умолчанию
в точности такая же машинка (1992г). кушало по городу 16-17л. тоже начитался в инете всяких бредней про лямбду и т.п. потом мне просто предложили заменить карбюратор на ДААЗ-21083, даже показали только что сделанную точно такую саню с установленным даазом. встаёт туда без проблем, тока изготовили подставку.

замена проведена в июне, теперь считаю расход непрерывно. докладываю: город 8,6л/100км! по трассам не езжу, одни пробки. сход/развал не отрегулирован. резина фиговая. если всё довести до ума, думаю можно получить расход по городу в раёне 7л+. лямбду не трогал, говорят её выкрутить почти нереально, а толку не будет, эта система по снижению токсичности всёравно давно умерла своей смертью. ну теперь от этого барахла просто отрезали проводки, служит заглушкой.

недостатки: при разогреве автоматика ставит обороты на четыре-пять минут на уровне 2200-2600, немного раздражает. можно убавить, но там заглушка, решил не лезть. карб этот расчитан на движок 1,5л у меня 1,6, т.е. вроде как полной мощности немного не достигнешь, но пофик, это незаметно.

преимущества: с расходом ясно. регулировка карба на любом сервисе 50руб. воздушный фильтр 40руб, продаётся везде. под холостые обороты удобный винтик (точнее два).

стоимость операции с учётом подставки и самого карба 7000р. я ждал очередь неделю. если есть интерес напишу адрес карбюраторщика в москве который такую работу с такой машинкой уже успешно проделал как минимум 2 раза

кстати, продам классный родной японский, немного с 1992 года б/у, карбюратор для ниссан санни!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook