Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый вне форума Старый    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза;
Старый #1   15.01.2008, 15:26
По умолчанию Р11 - нет искры росле морозов
Не завелась в мороз. (Кстати, раньше такого не было до -30!)
По оттепели ... не завелась опять. Ак.норм, стартер крутит.
Оказалось - нет искры на свечи!
В чем искать причину?
Ответить с цитированием
dmitri4 вне форума dmitri4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: альмера N16 2005г
Старый #2   15.01.2008, 23:59
По умолчанию
это трамблер-у них болезнь
Ответить с цитированием
Старый вне форума Старый    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза;
Старый #3   16.01.2008, 08:32
По умолчанию
И что - менять?
Ответить с цитированием
MR.FOX вне форума MR.FOX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan NOTE
Старый #4   16.01.2008, 13:08
По умолчанию
О-о-о-о-о как же я тебе ни завидую дай та бог что это у тебя не трамблёр хотя очень похоже. Я как то по делам ехал и заглох, вышел всё облазил, и сигналку проверил, и всё что только можно, когда добрался до свечей то банально небыло искры, отбуксирывали меня к АФФЕЦИАЛАМ а там через пару часиков сказали что у меня развалился трамблёр (электронный распределитель зажигания) да не вопрос козалось бы на это-то старьё P11 GA16DE 99г. (я так думал что это дёшево), давай говорю заказывать будем ну а что делать ремонтом то АФФЕЦИАЛЫ не занимаютя. А мастер мне и называет цену 26 000 рублей. Ты только себе представь что со мной было (НИ ДАЙ БОГ НЕ КОМУ). Короче обьездив всю москву их ни где не было, точнее было всего только в нескольких местах но и то Б\У я купл за 7 000 он оказался не рабочий, поменял опять не рабочий, из Имиратов планирывал заказать за 9 000 пришёл отказ, потом ещё откуда-то друзья хотели привезти за 19 000 в итоге я нашёл за 16 000 а искал я много повер... это не просто. Короче я зделал вывод что они очень часто накрываются поэтому есть спрос и в Москве они долго не у кого не лижат. Есмть ещё один вариант Покупаешь из рук в руки и ищеш путём обзвона, наткнёшься на людей которые занимаются ремонтом и за 3000 р. решишь вопрос.


Р.Ы. Я всё таки надеюсь что это у тебя не трамблёр... Я так намучился... Дай бох дружище дай бог.... Если что пиши как что-то выяснится... Я тебе дам один телефончик ты туда позвонишь и тебе его очень быстро пивезу, минимум сутки максимум неделя... Это тот у кого я брал... 16 000
Ответить с цитированием
Старый вне форума Старый    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза;
Старый #5   16.01.2008, 13:22
По умолчанию
Спасибо за подробный отчет. Надо гнать на станцию.
Проблема в том, что стоит во дворе. Лед, колеи как на проселке и рядом машины, которые всю зиму стоят, но ест-но на самых неудобных для других местах. Ну да как-нибудь вытащим...
Может и не трамблер. Так крышку вскрывал, почистил контакты, видимых разрушений нет.
Ответить с цитированием
MR.FOX вне форума MR.FOX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan NOTE
Старый #6   16.01.2008, 13:27
По умолчанию
ну и славо яй.... мне даж на душе легче стало... правдо. Просто нагемороишься с этим.... если это в этоге трамблёр. Лучше к онечно на станцию и всё там они любят вердикты выносить...
Ответить с цитированием
Старый вне форума Старый    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза;
Старый #7   24.01.2008, 09:12
По умолчанию
Результаты ремонта -
1. Действительно вышел из строя трамблер, вернее коммутатор зажигания
2. Ремонт - Трамблер новый очень дорого, по отдельности его составляющие не продаются. Купил коммутатор от ауди (сказали можно даже от 9-ки), на станции вывели контакты и повесили коммутатор рядом с трамблером - заводится с полтычка.
3. Рекомендации - заменить свечи (заменил) и заменить в/в провода (заменю потом). Ибо просто так коммутаторы не горят (?)
Ответить с цитированием
MaverИк вне форума MaverИк    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Nissan Primera
Старый #8   27.03.2008, 20:45
По умолчанию
Старый
Похожая ситуация, только без холодов. Вечером поставил в гараж, утром не завести. Проверили - нет искры, с трамблера не поступает. Разобрали, будут искать причину, катушка или коммутатор, но скорее последнее. Подскажи пожалуйста, какой ты купил, как он там называется , чтоб знал как его в магазинах спрашивать. А то мне сказали цену на новый трамблерчик, я поседел. Спасибо.
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #9   28.03.2008, 21:50
По умолчанию
Ребята, чет я не совсе понял вы это о чем???!!! Я сегодня заказал ВВ провода (1560 руб), крышку трамблера (580 руб), бегунок (160 руб). Какие 26000 рублей??? Или я что то не понимаю или совсем не понимаю..... или я в ценннике нолик не заметил???
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #10   28.03.2008, 23:23
По умолчанию
Да уж! Была проблема: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=28072
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook