Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mazyranin вне форума mazyranin    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск(частично Мозырь); Авто: Nissan Almera * 1.4 * 98г.в.
Старый #1   21.01.2015, 07:41
По умолчанию Восстановление разбитой фары N15 рестайл
и так, порыскав по форуму я ничего конкретного не нашёл, по этому возникла идея сделать FAQ самому, делаю первый раз по этому если что не бейте, а конструктивно говорите!
в наличии:
Nissan Almera N15
1998г.в...
1,4....
87лс.
Изначально с англ. фарами.но замененными сразу после покупки машины!

проблема такова, при очень долгом ремонте онной, не выдержали нервы, и махнув рукой случайно слетела головка с отвёртки и пробила фару сверху, насквозь(только верхнюю часть стекло и пластик).
но вспомнив что она когда то была англичанкой, а значит фара старая осталась, и с неё можно взять стекло, благо не от него зависит направления света.
и приступил к работе:
для всего процесса от снятия до установки мне понадобились:


сразу скажу, что вспомнил, о том что инфы нет про это, поздновато, по этому начал фоткать когда уже всё разобрал)))

собственно начнём%%%%%%%
самое главное, снимите клемму с аккумулятора!!!!
для снятия необходимы:
отвёртка фигурная - снять поворотник
головка на 10(желательно длинная или удлинитель)
пасатижи и ножик (или ловкость рук)
открываем капот, отвинчиваем поворотник фигурной отвёрткой, снимаем его, снимаем все клемы что идут на фару, затем откручиваем головкой на 10, 2 болта что держат фару сбоку (под подворотником)
сама фара держится на 4-х болтах, 2 со стороны поворотника(см выше) и по одному, над и под, корректором горизонтали света .
но это не всё, после тог как открутили все крепления, надо снять решётку, вот тут то и нужна частичка гудини в каждом , кто захочет это сделать. Пасатижами зажимаем боковые распорки а рукой давим на вертикальные и вытаскиваем из пазов. всё фара у нас.самое лёгкое закончилось!!

стадия 2. Разборка.
для того что бы не повредить лишние детали(корректор или посадочное лампочки или же фишку габаритов, снимаем это всё:
дальше самое интересное корректор держится на 3-х шурупиках, они откручиваются легко, а вот снять фишку не так то и легко для тог что бы вы понимали как это сделать я сфоткал ближе:

потребуется что то вроде тоненькой но очень крепкой полоски металла, у меня была полоска от стопора бендикса. засовываешь её между фишкой и пластиной крепления и сильно надо надавить, при этом немного изгибая, что бы фишка вышла из зацепления. всё, теперь осталось малое но тяжёлое!!!

стадия 3. огня мне, огня несите!!!!
перед нами картина, почти пустая фара, состоящая из основы стекла отражателя и отражающего колпачка. нам теперь надо снять стекло.
снимаем 6 металлических клипс по всему периметру стекла, и берём фен (у меня был слесарный)
и начинаем прогревать весь периметр фары, для того что бы герметик начал таять(иначе не оторвать даже миллиметр).смотрите не перегрейте, а то треснет стекло(если конечно оно уже не треснуло). После десятиминутного прогрева, начинаем точечно отдирать стекло от основы(советую начать с острого угла )
в итоге провозившись ещё пол часа вы оторвёте стекло, можете выдохнуть , уже почти всё.(я например удалял весь гремит дальше)

затем снимаем колпачок-отражатель вместе с креплением лампочки



затем отражатель. крутим болт коррекции горизонтали освещения(см выше) и в итоге онный должен свободно выйти наружу и в итоге вот что у вас получится:
у меня правда это уже восстановленные и покрашеные части.


сборка в той же последовательности:

отражатель ---колпачёк-отражатель----герметик-----стекло---корректор ит.д.

вот что у меня получилось:





а вот так выглядела фара 1 день


надеюсь сей мануальчик поможет хоть раз не накосячить как я , при разборке и сборке)))))
Ответить с цитированием
kirill_sky вне форума kirill_sky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балаково; Авто: Nissan Almera GX (N15), GA14DE, MT
Старый #2   21.01.2015, 10:08
По умолчанию
Отчет то хорош, только вот фотки не отображаются. отдельно открываются по адресу. может форум хостинг не пропускает, ВВ вроде работают
__________________
Моя Алевтина
Ответить с цитированием
mazyranin вне форума mazyranin    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск(частично Мозырь); Авто: Nissan Almera * 1.4 * 98г.в.
Старый #3   21.01.2015, 18:13
По умолчанию
сейчас их перезалью! рад что нравится)))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   21.01.2015, 19:08
По умолчанию
mazyranin, Рифленку с правого руля ставить нельзя. Галка будет в сторону встречки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mazyranin вне форума mazyranin    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск(частично Мозырь); Авто: Nissan Almera * 1.4 * 98г.в.
Старый #5   21.01.2015, 21:07
По умолчанию
vitalliy, уважаемый читайте начало поста, там же сказано "Рестайл" у меня уже прозрачные стояли, всё дело в отражателе))))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   21.01.2015, 22:22
По умолчанию
mazyranin, Про англию мелькнуло, а внимательно я не читал.
Можно на "ты", тут как-то все так. Далее: тема по фарам http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=%F4%E0%F0%FB
Туда делай пост с отображаемыми фотками, а я этот пост вставлю в отчеты FAQ/ Эту тему закрою, т.к. дубли, клоны и т.д. не приветствуются.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook