Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НДМ вне форума НДМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #1   22.08.2005, 13:30
По умолчанию У кого стоит ГАЗ на Ниссане?
Всем привет! Поделитесь опытом те, у кого установленно газовое оборудование! Очень актуально. Интересны + и -. Тока просьба, пишите те кто действительно ездеет на нем.
Желательно указывать марку движка и оборудования, где ставили. При столь подробной информации будет легче принять решение!
Заранее благодарю!
__________________
Хочу Примеру 1999 года!!!!!
Ответить с цитированием
Генка вне форума Генка    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Sunny
Старый #2   23.08.2005, 10:52
По умолчанию
у знакомого санька №14 GA16DS, как и у меня, гоняет на газе уже 2 года, LOVATO италия.
Мне будут ставить 31 августа, 2800 гривен, италия, балон вместо запаски будет, и будут ставить эл. блок управления, так как стоит лямбда-зонд, хоть и карбюратор. Мастера говорят, что могут и попроще поставить, только работать оно будет неизвестно как, так как есть в машине "мозги".
Ответить с цитированием
dnsokol вне форума dnsokol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/Ульяновск; Авто: Nissan Pulsar (в 15 кузове)
Старый #3   23.08.2005, 14:56
По умолчанию
у меня стояло Ловато, на двигателе GA15DE Выкинул нахер. Получается из инжекторного двигателя - карб. Ещё как недостаток - кольцо на воздухане - двигло в динамике теряет существенно + регулировка только на слух и нюх. Собираюсь ставить отечественный ГИГ-3 (или 4, ещё не решил). Это инжекторное ГБО, на каждый чилиндр своя форсунка. Никаких потерь в динамике, более экономичных, настройка нормальная + интегрируется в электросистему двигла (а ни накалывание инжектора). Кста - может без проблем ставиться и на карбы. Тогда получаем газовый инжектор и карбюраторный бензин
Ответить с цитированием
Генка вне форума Генка    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Sunny
Старый #4   24.08.2005, 11:22
По умолчанию
Тада вопрос. Сколько будет стоить оформление документов в ГАИ?
Какие платежи надо делать?
Весной техосмотр пройден. Думаю, платежи теже, за исключением налога на транспорт.
Ответить с цитированием
dnsokol вне форума dnsokol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва/Ульяновск; Авто: Nissan Pulsar (в 15 кузове)
Старый #5   26.08.2005, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Генка
Тада вопрос. Сколько будет стоить оформление документов в ГАИ?
Какие платежи надо делать?
Весной техосмотр пройден. Думаю, платежи теже, за исключением налога на транспорт.
документов на что? и при чём тут налог на транспорт?
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #6   27.08.2005, 11:36
По умолчанию Re: У кого стоит ГАЗ на Ниссане?
Сообщение от НДМ
Всем привет! Поделитесь опытом те, у кого установленно газовое оборудование! Очень актуально. Интересны + и -. Тока просьба, пишите те кто действительно ездеет на нем.
Желательно указывать марку движка и оборудования, где ставили. При столь подробной информации будет легче принять решение!
Заранее благодарю!
http://wwwboards.auto.ru/nissan/448355.html
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #7   29.08.2005, 17:22
По умолчанию
Привет! Уменя стоит "родное" голландское газоб на Ниссан Альмера 1996 гв движок GA16. По Москве гоняю с 2002.Одни+.Очень доволен. Но есть и минусы, а именно:1) если что-то ломается в системе, то экономия на разнице цены А-95 с ценой газа становится эфэмерной на 2 года вперед; 2)газ хоть и неразбавляют, но тоже бывает с примесями, а по сему раз в год ,лучше перед зимой, необходимо чистить систему( до50 у.е. сеанс);3) лучше забыть про street rasing.
Ответить с цитированием
Генка вне форума Генка    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Sunny
Старый #8   07.09.2005, 16:10
По умолчанию
Поставили мне это оборудование!!!!
Ставили на Ак.Павлова 15-А.
Сначала поставили мне установку с эл. блоком управления, - нифига не хочет работать! У меня эл. карб стоит, а на выходе лямбда! Не хочет вырабатывать бенз. до конца хоть убей! Сняли все, поставили простую установку, -все заработало! И дешевле вышло, вместо 2800 за электронику , отдал 1900 грн. (балон вместо запаски).
Сразу мягче начал двигатель работать на газу, ощутил только уменьшение тяги за городом, как горки начались, где на 5 передаче выезжал запросто, приходится переключаться на 4 передачку или переключится на бенз. когда едешь на горку.
Вот проехал уже больше 800 км, доволен ))))

Вся запара ждала меня в МРЭО Кременчуга (машина там на учете стоит).
Фирма-установщик выдала мне документы для перерегистрации в МРЭО: Свидетельство и акт приема-передачи вып. работ.
Приезжаю в пятницу на перерегистрацию. Сначала надо пройти эксперта-криминалиста. Плачу в кассу 79 грн. за него и еще 30 на счет какой то фирмы частной, которая оформляет бумагу-заключение этого идиота (половинка формата А-4). Он поглядел все номера, все вроде ок, но вписывает скотина в эту справку с ошибками номера, в результате мне пришлось за ним бегать чтобы это исправил.
Дальше заезжаю к другому спецу, который смотрит на правильность установки оборудования. Посмотрел он, все установлено ок! Начинает придираться к тонировке, я ему под рыло бумагу, так и так, фирма установщик выдала! Какой мне смысл ставить американскую тонировку за 100 баксов, чтобы потом она не соответствовала!!!! Посмотрел он, ну, все равно говорит, она у Вас не американская, а мне пох...!!!!! Прицепился он дальше есть ли разрешение от ихнего МРЭО от начальника? Я говорю, вот бумаги, вот ссылка на закон... про их разрешение ни слова в нем! Соглашается, пишет "разрешаю", а подпись свою ставить тоже "забывает", опять тоже самое.. бегал потом за ним...
Несу доки в окошко, еще 150 грн. заплатил за разные дыбильные услуги ГАИ...
Все доки забирают, сдал техпаспорт (на жене авто) и свой временный техпаспорт. Они мой временный рвут, а потом принимаются все смотреть... тягали-тягали доки по конторе своей, отдают назад, нет разрешения от начальника! Иду к начальнику, его нет, сидит лейтенант, его зам. Объяснил ситуацию, нифига не понимает, говорит, снимай оборудование, я говорю, нифига не буду этого делать! На себя ничего не хочет брать! 2 недели всего работает, всего боится... ну, шлет он меня опять к инспектору, кот. расписаться забыл... тот дает добро!
Опять доки сдаю... начинают забивать техпаспорт, нифига! опять прицепились! говорят, в акте надо ставить название авто и в конце букувы "ЗНГ", звоню установщикам, те отвечают так и должно быть, никаких букв в акте нет! Беру гелевую ручку, дописал эти буквы, вроде все проходит... Вроде все, жду када дехпаспорт будет, но не тут то было.... оказывается нет у них в базе такой машины на газу! Делают запрос в Полтаву, уже конец раб. дня...
Приезжаю на след. день, к концу дня приходит добро из области... идут мои доки уже к последнему козлу сидящему там, он должен выдать уже техпаспорт! Начинает он цепляться, почему ставили в Харькове, говорю, живу я тут, оооо, если живешь в Харькове, тада ставь машину на временный учет там, а то если сильно примелькаешься гайцай харьковским, будут жаловаться на их гаи... говорю, никто ничего не будет делать!!!!
Смотрел он смотрел на документы, изучал все печати .... отдает доки, говорит, я видел вначале акт, там не было этих буку "ЗНГ", Вы их сами дописали! Я говорю, тада давайте мне мой техпаспорт временный, кот. вы уничтожили, он мне говорит, так покатаешься, если остановят гайцы, объяснишь им все, поймут, они что не люди?!
В общем , приехал я в Харьков, щас сделали другой акт и даже не один, на всяк случай. Буду их опять штурмовать, даж жалеть начинаю что взялся за это переоформление... просто все уже ж оплачено!
Просто СКОТ БЕЗРОГИЙ это , а не люди!!!!!

Звонил по тел. доверия в Киев, те отсылают в область, звоню туда, ничто трубку не берет.... Вот вам и новая власть порядки навела!!!

Если уже во второй раз откажут, буду жалобами всех заваливать!
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #9   08.09.2005, 09:29
По умолчанию
Нда, история прелюбопытная. Не уважают, однако, слуги наордные НАРОД.
Ответить с цитированием
Генка вне форума Генка    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Sunny
Старый #10   12.09.2005, 12:38
По умолчанию
Наконец то получил техпаспорт новый. Предоставил новый акт приема-передачи с буквами "ЗНГ", и все равно, все делали в МРЭО чтобы палка в колесе таки была! Сначала начали уточнять действительно ли установка на пропан-бутан или все же на метан! В акте ж написано "ЗНГ" и дается расшифровка "Зрiджений нафтовий газ", нет, все равно цеплялись! В заключение начали уточнять, где машина будет ездить, пришлось говорить что чуть не в радиусе 1 км от их конторы.
Техпаспорт получен, потрачено море нервов, 270 грн. и 3 дня "кохання".

Остались самые нехорошие мысли на счет наших дорогих "слуг народа" (((((( (не всех конечно, это я только о "избранных")
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook