Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nick1234 вне форума Nick1234    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #1   18.08.2005, 18:03
По умолчанию Защита двигателя
Сегодня забираю из салона Almera 1.8 lux c автоматом.
На вопрос, надо ли устанавливать защиту, менеджер ответил, что не надо, так как NISSAN не рекомендует ее устанавливать. Будет нарушаться охлаждение двигателя и все такое...

Залез не поленился под свою N15, 1998 года выпуска. Защита стоит. Покупал тоже у дилера, соотвтетственно в 1998 году. Прямо сейчас нашел чудом сохранившийся заказ - наряд при покупке. Стоит как подарок.

Вот не понятно, если на N15 защита шла как "подарок", то на N16 она только вредит охлаждению двигателя. Как такое может быть?
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #2   18.08.2005, 19:40
По умолчанию
полный бред....правда у меня 1.5 защита стоит,никаких проблем
Ответить с цитированием
Palmovod вне форума Palmovod    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8 Sedan AT
Старый #3   18.08.2005, 20:06
По умолчанию
1.8 автомат. Покупал в начале лета. Диллер поставил защиту как подарок.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #4   18.08.2005, 22:01
По умолчанию
Рискну про защиту высказаться так. Официальных слов "не рекомендуется" - насколько мне извесно - не существует. Иначе "Планета" например бы защиты тоже не ставила. А вот такой момент, как нежелание возится под красивым предлогом - мне знаком. Не хочу порочить чесное имя незнаюкакого дилера, но слова "не рекомендует" - ИМХО - есть вымысел. Про защиту - можно обсуждать. Есть плюсы и минусы. ИМХО плюсов существенно больше.
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #5   19.08.2005, 04:04
По умолчанию
А какие плюсы и минусы? Я совсем недавно машину взял, защиты нет, вот думаю ставить или нет.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #6   19.08.2005, 07:57
По умолчанию
Выражаю личное мнение - защита в наших условиях необходима. Примеров могу привести много. Во всяком случае она меня выручала много раз. Вот недавно с отпуска - из асфальта горбыли торчат стесанные машинами, сам пару поймал - не было бы защиты вмяло бы на хер картер с последствиями. А зимой? что разве не было где нибудь во дворе по колее, а там булыжники из зо льда, что нанимать дядю, чтоб он перед тобой ходил все разбивал. Поэтому я за. На всех машинах броня была и будет.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #7   19.08.2005, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Glim
А какие плюсы и минусы? Я совсем недавно машину взял, защиты нет, вот думаю ставить или нет.
ИМХО плюсы:
1. Защита картера от всего
2. Зимой - не будешь снег собирать
3. Чистый двигатель и моторный отсек.
4. Дополнительная хоть и небольшая - защита от угона. Заползти снизу, и рукой добраться до концевика капота или сирены - обычное дело. По хорошему - на защиту можно и секретку поставить. Только хорошую. Типа McGuard. А то заржавеет - и пипец.

Из минусов -
1. Надо платить.
2. Хорошо бы снимать при смене масла. Ну и при работах по мотору снизу. Часто ли?
3. Теоретически - меняется кинематика движения двигателя при ударе. Производитель тщательно расчитывает, что бы при фронтальном ударе мотор уходил вниз под машину.
4. Теоретически - нарушение охлаждения.

Вероятно - п3 и 4 в какой то степени имеют место быть, но настолько незначительно, что находится в пределах нормы. На моей практике, по п.4 - НИКТО НИРАЗУ ни жаловалмя. А защит ставлено переставлено - тьма.
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #8   19.08.2005, 08:52
По умолчанию
Спасибо. Буду ставить однозначно.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #9   19.08.2005, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Glim
Спасибо. Буду ставить однозначно.
Попробуй поиск, ты юбудешь приятно удивлён количеству тем сколько раз это обсуждалось. :D
ТАм же почитаешь разные мнения.

К примеру
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=4827


4 ссылки внутри темы.
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=4827
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #10   19.08.2005, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Glim
А какие плюсы и минусы? Я совсем недавно машину взял, защиты нет, вот думаю ставить или нет.
Повторюсь может быть, но
фраза "прости Друг, больше не буду :-(" адресованная авту моему,
всегда сопровождается мыслью "Спасибо, Защита!".

Ставить и только ставить, просто слышу звон защиты и мурашки по коже от мысли, "если бы ее не было...".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook