Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gummy вне форума Gummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: пока Ваз
Старый #1   29.07.2005, 16:40
По умолчанию Какие проблемы могут возникнуть с Примерой?
Всем добрый день!
Езжу сейчас на ВАЗ 21093 , но в скором времени собираюсь купить Ниссан Примеру р12 :D . На новый денег нет, так что думаю взять аппарат года 02-03.
Прошу "опытных ниссановодов" подсказать какие проблемы могут возникнуть с этой машиной, а так же на что обращать внимание при первом осмотре?
Всем откликнувшимся на мое письмо заранее говорю Бальшое СПАСИБО и выражаю Grand Respect!!!
__________________
Фсем спасиба! Фсе свободны! ;)
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #2   29.07.2005, 17:20
По умолчанию Re: Какие проблемы могут возникнуть с Примерой?
Загони на диагностику. Пусть посмотрят состояние подвески.
Пробивай как хочешь по двиглу на момент жора масла.
Узнай не было-ли проблемм с катализатором.
Ну и ваще...
Ответить с цитированием
Gummy вне форума Gummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: пока Ваз
Старый #3   29.07.2005, 17:39
По умолчанию Re: Какие проблемы могут возникнуть с Примерой?
Сообщение от IexaJazz
Узнай не было-ли проблемм с катализатором.
После всего прочитанного, я так понял, что у всех пример проблемы с катализатором имеются. Вот как узнать были проблемы с ним или нет - это вопрос уже совсем другой. Ведь любой прдавец скажет, что машина его самая лучшая и проблем с ней никогда не возникало(даже если таковые имелись). А чесности, к сожаленгию, в таком случае ждать не приходится!!!
__________________
Фсем спасиба! Фсе свободны! ;)
Ответить с цитированием
no_name вне форума no_name    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примера p11
Старый #4   29.07.2005, 17:53
По умолчанию
Катализатор надо резать! Нахрен от не нужен! Дайте же ей дышать! БК=Динамика+скорость! А на счет диагностики то 100$ дешевле чем последующие 1000 или более за ремонт! :D
Ответить с цитированием
Gummy вне форума Gummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: пока Ваз
Старый #5   29.07.2005, 18:03
По умолчанию
Опять же из всего прочитанного: есть мнение, что без катализатора тоже хреново, правда уже не помню, чем оно было обосновано(давно читал), но оно имеет место быть. А с другой стороны большинство пишет, что если заливать хороший бензин, то и проблем не возникнет. Только вопрос:"ГДЕ ЕГО РОДИМОГО ВЗЯТЬ???"
__________________
Фсем спасиба! Фсе свободны! ;)
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #6   29.07.2005, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Gummy
:"ГДЕ ЕГО РОДИМОГО ВЗЯТЬ???"
БиПи, Аджип.
Хотя на Аджипе пару раз заливал в ВАЗ-04 такое, что она ехать не хотела.
98й на Аджипе некоторые считают лучшим в Москве. Я на нем до 215 разгонялся.
Ответить с цитированием
no_name вне форума no_name    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примера p11
Старый #7   29.07.2005, 19:09
По умолчанию
Я на примере без ката езжу и доволен! :D
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #8   29.07.2005, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Demon97
БиПи, Аджип.
Хотя на Аджипе пару раз заливал в ВАЗ-04 такое, что она ехать не хотела.
98й на Аджипе некоторые считают лучшим в Москве. Я на нем до 215 разгонялся.
BP - Никогда! Предостерегаю всех, что на ВР реально бувает плохой бензин!
Раньше я про это только читал. А сейчас после перерыва большого сел за руль - и тут же залил полный бак на ВР. Результат - ровно на пол-бака стала затыкаться - как будто кончилось топливо! А я в Ярославле, не знаю, что делать, там из авторизованных только Мериносы. :? Думал - где же свечи теперь доставать, а то и провода в Тыщерублевске славном?
Слава Богу, разбавил бензу местным продуктом от Славнефти - проблема прекратилась. Так что я на ВР ни ногой! И Вам не советую. Только вот банкоматы Citibank'a они там удобно понаставили, гады...

А вобще - качество топлива - это на целую отдельнцю тему обсуждение можно развернуть.

Я вот на ММК заправляться стараюсь. Ни разу нареканий не было, да и люди знающие советовали. Хотя там оборужование все старое зачастую - неодобно же ж...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #9   30.07.2005, 01:08
По умолчанию
Сообщение от spoilt
после перерыва большого сел за руль - и тут же залил полный бак на ВР. Результат - ровно на пол-бака стала затыкаться - как будто кончилось топливо!
Вполне возможно, что для этого были другие причины, не связанные с качеством бензина (закис бензонасос от долгой стоянки и т.п.). Даже, если дефект пройдет, когда вы в следующий раз выработаете бензин до этого уровня, это все равно не показатель. Я не защищаю BP, просто не считаю объективным проводить анализ бензина по собственным ощущениям и косвенному самочувствию машины.
Выше другой товарищ писал, что у него 4-ку колбасило. Думаю, на 4-ке для этого может быть 1001 причина, а заправлять ее 98-м, мягко скажем, опрометчиво. Хорошо, что не ракетным топливом. :D

P.s. В этом месяце эта тему уже обсуждалась и были ссылки на интересные статьи с тестами бензоколонок.
Ответить с цитированием
Gummy вне форума Gummy    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: пока Ваз
Старый #10   30.07.2005, 12:41
По умолчанию
Сообщение от no_name
Я на примере без ката езжу и доволен! :D
Без него оно может и ниче, но завязок в ГАИ у меня пока нет, а без катализатора будет проблемно получить талон тех осмотра.
А вот по поводу бензина соглашусь с мнением, что на ВР заправляться нельзя, т к соотношение цены и качества бензина там мягко говоря, оставляет желать лучшего. Сам же стараюсь заправляться на Коримос-С(только которая под Одинцово), а если в Москве, то ТНК или СибНефть на крайняк.
Отошел от темы чуть. Ну а все-таки, какие проблемы с примерами случаются еще???
__________________
Фсем спасиба! Фсе свободны! ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook