Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #1   11.08.2007, 01:14
По умолчанию 1001 раз о MAFе , или замена воздушного фильтра
Надеюсь все помнят мою эпопею с многочисленной заменой МАФа ? Казалось бы , всё понятно , да и народ ссылок повыкладывал. Чего ещщё? А вот : поменяли мне месяц назад на ниссанценте МАФ вместе с куском воздуховода и ежжу я довольный , машина летит. Но....сделал сейчас кружок на Украину (6000км) , собираюсь поехать опять, ну и решил поковыряться перед дорогой. Долил маслица ( 1л на 6000км) решил поменять возд.фильтр. Чёрт дёрнул меня купить в этот раз оригинальный , весь в надписях НИССАН и иероглифах. За 68 Еуро. До этого ставил ...мммммммм.....япанпартс какойто.Разобрал...оххереть! Месяц как всё поменял , а внутри всё в пыли и грязи !!!! Поставил старый и новый фильтр рядом..... Фак! Старый на сантиметр ниже ! Кроме того , оригинальный фильтр имеет пропитку какойто хернёй. Промыл заново весь воздушный тракт. Бля! Всё в пыли , аж до турбины. Чё удивляться , что турбины и моторы ходят по 200000 всего-то..... !
На новом фильтре крышка закрывалась намного туже , после установки мотор стал работать намного тише и ровнее....Через пару недель вернусь и посмотрю чё там внутри.... Как бы там ни было...левые фильтры более не покупаю , решено !
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #2   24.08.2007, 11:26
По умолчанию
Вернулся! Разобрал воздуховоды... Всё как на заводе. Не пылинки , не грязинки ! Что и требовалось доказать.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #3   24.08.2007, 12:12
По умолчанию
Федор,не считал сколько можно купить оригинальных фильтров на те деньги что пошли на покупку МАФов?
Получается пыль проникающая мимо фильтра бомбордировала пластины МАФа и изнашивала покрытие .
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #4   24.08.2007, 14:28
По умолчанию
Да , Вадим...А помнишш скока споров и советов было на эту тему ?..... А ларчик просто открывался... Сколько денехх на МАФ потратил? Да дох.... Но особенно убил последний эпизод когда поменял вместе с трубой ( за 650 Евров ) А ктож знал ? Кто знал что фильтра могут отличаться по габаритам ? Ктож знал что виной всему грязь и пыль ? Я не в обиде...хоть и дороговато заплатил за обучение И спешу поделиться дорогим опытом с форумчанами абсолютно безплатно.
Вот сижу и думаю - а был ли другой выход ? И понимаю что - НЕТ! На ниссанцентры ходил как на работу , у "спецов" спрашивал , на форумах рыскал с пол-года...Всё безтолку. Пока сам так-сказать...
" как страшно жить..." (с)
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #5   24.08.2007, 15:24
По умолчанию
Правильно Федор. Это наверное спецы с сервисов все скрывают.
Я помню когда у нас в начале 90-х открыли сервис по ремонту японок, так его директор в сейфе держал бумажку с данными по регулировке клапанных зазоров. И каждый раз доставал ее дрожащими руками ,как будто там секретные сведения, недай бог попадет в руки постороннему.
Уржаться было, когда народ узнал что эти данные есть у каждого авто на капоте.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #6   24.08.2007, 23:05
По умолчанию
Жесть!

Всеж таки не пожалел что сразу оригинал купил!

Спасиб за опыт!!
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #7   26.08.2007, 16:21
По умолчанию
Вань , всегда-пожалуйста ! Самое прикольное , на одном из ниссан центров мне умудрились заявить " да вообще пох какой фильтр ставить , мы вон , тоже неоригинал ставим..."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook