Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vesenny_AIBO вне форума Vesenny_AIBO    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: nissan patrol
Старый #1   05.07.2007, 12:40
Смущение Покупаю старый патруль Y60/Y160
Господа, я тут первый раз ) собираюсь купить патруль в 160 кузове 86 года с 3х литровым дизелем. кузов ржавый и есть дыры, ходовая и двигло в норме. вот задаюсь вопросом - есть ли смысл? ноцена и размер машини интересны )
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #2   13.07.2007, 07:18
По умолчанию
Читал как чувак восстанавливал такой авто из руин, потому что был гараж, руки и желание поиметь именно Патруль. Мотор кстати как раз дизель, вроде SD33, если не ошибаюсь. Этот парень тусуется в конфе http://www.nissan-4x4.ru/, я с ним даже переписывался пару раз, зовут Игорь Лукин, мыло его раньше было mailto:sonic33@mail.ru.
Ответить с цитированием
diamoni вне форума diamoni    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #3   10.01.2008, 23:08
По умолчанию Б/У Patrol +\-
Доброго времени суток. Подумываю о покупке внедорожника. И как всегда долго изучаю модели. Сам владею автомобилем Nissan Maxima. Честно говоря, полностью доволен, но проблема в поездках на дачу, пикник, охоту и т.д. Внешне мне ОЧЕНЬ понравился Патруль. Прочитал много отзывов и чем больше читаю, тем больше путаюсь. Есть совсем противоречивые отзывы. Про хорошее всегда читать приятно, а вот про плохое…
Те плохие фразы из отзывов, которые встречались два и более раза я выписал. Хотелось бы послушать ваше мнение на них.

1. Дизельные моторы ходят 150000 и начинают сыпаться.
2. Ненадёжный ТНВД.
3. Зимой даже с хорошей соляркой еле заводится.
4. Бешеные цены на запчасти и расходники.
5. МКПП ненадёжна(проблема с сцеплением).
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #4   11.01.2008, 00:35
По умолчанию
Ну ет чет новое у кого мотор рассыпался после 150 тыш есть такие??
Есть много способов бороться с плохой соляркой например филтр с сепаратором и т.д
Про заводку бывает -но нечасто).
Бешенные цены на запчасти незнаю таких только,на новый авто согласен никак не накоплю да и свой куда девать потом.
у мня МККП про поломки не разу не слыхал работает хорошо про сцепление тож.
И потом купите бензиновый аппарат, жрет побольше, зато проблема с соляркой отпадет сразу.
ИМХО лучше джипа нету -чем Патруль в кувете
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #5   11.01.2008, 07:57
По умолчанию
Дмитрий,здесь поломки описуют ,которые происходят раз 100-200т. км.Так что не пугайся.
У нас морозы сейчас уже неделю -20 заводится с первого раза,а иногда и бензинки просят,чтоб их дернул.
Сцепление если один из 100 разовал,это не значит ,что оно сыпется.
А запчасти не такие уж и дорогие,их приходится редко покупать.
ТНВД Я вобще еще не знаю чтоб у кого на ZD-30 ЛЕТЕЛ.
хотя ушатать все можно.
Ответить с цитированием
VW77 вне форума VW77    
Начинающий клаббер
Откуда: Железнодорожный; Авто: Ниссан Патрол 2004 3,0
Старый #6   11.01.2008, 10:23
По умолчанию
машину брал 2,5-годовалую
сейчас 3,5
помимо расходников, по крупному,
1) подшипники (не знаю точно как называется, но какие то подшипники) в переднем мосту, говорят, что возможно что после езды по глубокой воде (было дело), вроде как даже в мануале написано что чёто то там надо открутить и слить, но врать не буду, давно читал
2) передние амортизаторы
за год пробег с 60 до 97
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #7   11.01.2008, 13:05
По умолчанию ответ
У меня Потруль 1999 г.в уже больше года пробег 150000 поменял АБ ну и расходники предыдущий хозяин поменял ГРМ на 100000 км и амортизаторы ,да поменял петли на задней двери-пропали все скрипы.На проверке показало ,что проблем ни с подвеской ни с остальным нет,менял еще лампочки подсветки кнопок.Вобще-очень доволен,а поломать при желании все можно...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #8   11.01.2008, 13:12
По умолчанию
Если возьмешь официального трехлетка с пробегом до 100 и нормальным отношением предыдущего хозяина, то все перечисленные тобой проблемы тебя не тронут с вероятностью 98%. 2% оставляю на износ свечей накаливания. Замена на новые (стоимость около 7 тысяч вместе с новыми свечами) устранит проблемы запуска в мороз полностью. Вообще про запуск почитай тему "-25 и не завелся", а там мой пост где-то на третьей странице.
Ответить с цитированием
diamoni вне форума diamoni    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #9   11.01.2008, 20:10
По умолчанию
Я так и предпологал. Если не трудно можно приблезительные ориентировочные цены на запчасти? Колодки, амортизаторы, фильтра. Какой пробег уже опасен? По надёжности 2.8 и 3.0 одинаковы?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #10   12.01.2008, 23:05
По умолчанию
открывай ссылку, выбирай Патруля, и смотри все интересующие цены: http://www.japancats.ru/nissan/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook