Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #1   17.06.2007, 23:53
По умолчанию гул при езде
Almera N16. резина Goodyeaer Gidragrip. недавно поменял местами передние и задние колеса по причине износа протектора первых. после этого появвился гул при наборе скорости от 20-50 км/ч и при 100-110 км/ч - потом только шум дороги и еще при торможении на малой скорости. никиак не могу понять - толи дело в резине, толи в ходовой или еще что... Просто незадолго до этого менял подшипник правой передней ступицы, все передние тормозные диски и колодки. догатки две - либо резина "не притерлась", либо при перестановке в шиномонтаже что-то намудрили, вроде того что перетянули болты ... у кого были подобные неприятности - напишите P.S. до этой перестановки такой неприятности не наблюдалось
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #2   18.06.2007, 09:59
По умолчанию
Менял так же как и ты передний подшипник. До этого гул стоял аш уши закладывало. Если у тебя шумел бы подшипник, то гул был бы на всей скорости. Думаю скорей всего резина...протектор свежий вот и гудит А как можно болты перетянуть, чтоб гайки сорвало?
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #3   18.06.2007, 20:44
По умолчанию
насчет болтов погорячился - просто ехал в Рязань и обратно, за это время все перебрал и писал на горячку... к тому же еще заметил, что зависит от качества асфальта, т.е. на старом не так слышно, как на недавно положенном. так что стал тоже склоняться к варианту про резину, но все же хочу подъехать в сервис, чтоб на подъемнике колесо прокрутили или сам домкратом (если желание будет) на предмет подшипника ступицы, а то диски стоят "немного не те" и слышал что это влияет на нагрузку на подшипник. машинка прошла уже 95 тыс.
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #4   19.06.2007, 19:05
По умолчанию
Сегодня ездил на Таганку с такой-же проблемой,подняли ,покрутили колёса-ничего не услышали,говорятнадо ждать когда явно будет слышно стоя у колеса. Я думаю этот подвывающий звук особенно на новой дороге идёт из подшипника ступицы,но слышно его только когда машина на дороге т.е. под нагрузкой,и с какого колеса тоже непонятно.Надо сажать рядом мастера и ехать,но из какого колеса звук я думаю он тоже не определит,т.к. рядом с машиной ничего не слышно.,потому и сказали -ждите когда звук вылезет наружу.
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #5   19.06.2007, 19:22
По умолчанию
а звук не похож при разгоне на разгон паровоза, тупо "чух-чух--чух---чух", все равно что если на покрышку прилепить, грубо говоря, жвачку и она с увеличчением скорости будет все быстрее касаться покрытия дороги и "чавкать"? (не подумайте неправильно - просто такие ассоциации)
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #6   20.06.2007, 00:37
По умолчанию
Звук при разгоне слышен примерно после 60км.,при тотможении слышен почти до полной остановки,но это по тихому покрытию,по шуршащей дороге практически не слышно,если-бы было чух-чух с момента трогания то я грешил-бы на подклинивание колодок т.к. это похож что-то трёт-смазать суппорта и всё пройдёт.
Ответить с цитированием
Fulkrum вне форума Fulkrum    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16, 1.5, МКП 2004г, второй хозяин
Старый #7   20.06.2007, 07:38
По умолчанию
У меня такой же вопрос мучает. Когда переобулся на летнюю (родную) резину (N16, второй хозяин, купил зимой) мне показалось, что шумность резины выше чем, у зимней, а так как у нас в Перми 99% асфальта "шершавого" то гул напрягает. Решил, что виновата резина, она же для буржуинских дорог сделана! Потому как при езде по свжеотремонтированным участкам дороги гул исчезает и слышен только урчащий звук движка - после гула звучит как музыка..
Ответить с цитированием
Brahman1 вне форума Brahman1    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: N-16
Старый #8   20.06.2007, 17:59
По умолчанию
Сообщение от PyMbIH Посмотреть сообщение
а звук не похож при разгоне на разгон паровоза, тупо "чух-чух--чух---чух", все равно что если на покрышку прилепить, грубо говоря, жвачку и она с увеличчением скорости будет все быстрее касаться покрытия дороги и "чавкать"? (не подумайте неправильно - просто такие ассоциации)
У меня такой звук оди в один, после того как поставил летнюю Nokian, бум ждать када протэктор сотрется!

Кстати, хотел спросить про звук "как если намотать проволку на колесо" - тонкий металический - "цик-цик-цик", конкретно надоел. Никто не сталкивался? Может это колпаки?!

Последний раз редактировалось Brahman1, 20.06.2007 в 18:02. Причина: Вспомнил!
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #9   20.06.2007, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Brahman1 Посмотреть сообщение
поставил летнюю Nokian, бум ждать када протэктор сотрется!
Кстати, хотел спросить про звук "как если намотать проволку на колесо"
Nokian не Hakka-ли? а то тоже подумывал. а "проволока на колесо" по-моему было пару раз и то, кажется, на отдельных участках дороги и то не постоянно, местами, как повезет
Ответить с цитированием
Fulkrum вне форума Fulkrum    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Almera N16, 1.5, МКП 2004г, второй хозяин
Старый #10   21.06.2007, 19:00
По умолчанию
Кстати, хотел спросить про звук "как если намотать проволку на колесо" - тонкий металический - "цик-цик-цик", конкретно надоел. Никто не сталкивался? Может это колпаки?![/quote]

возможно камушек попал под колпак и катается там
колеса по очереди поддомкратить и проверить при вращении, включая камни в протекторе.... ежели че на сервис. При ослаблении болтов крепления диска, тоже возможен такой звук, пока колесо не потеряешь... ))
__________________
а Вы не боитесь получить то, чего добиваетесь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook