Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X-YourOK вне форума X-YourOK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #1   06.07.2005, 12:46
По умолчанию X-TRAIL: диски 15" - возможно ли?
Добрый день всем Ниссановодам! и особенно Экстрейлерам!!

Кто-нибудь устанавливал диски радиуса 15" на X-Trail 2,5 л 165 л.с.? Налезают ли? Не мешают ли тормозные механизмы? Зависит ли это от типа диска - литье или штамповка? Если можно, - модель и типоразмер диска. Уж больно малы там зазоры при установленном штатном литом диске 16"... На примерку как-то не хватает времени...

Спасибо заранее за любую инфо!
С уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   06.07.2005, 12:48
По умолчанию
ИМХО,если у Р-16 малы зазоры,то 15-ый врятли полезет.
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #3   06.07.2005, 22:42
По умолчанию
У Ниссана есть штатные кованые диски на 15". Они прямо в салоне продаются для X-Trail - значит должны подходить. Или я чего-то не понимаю?
Я поставила 16" от Примьеры - они дешевле в полтора раза, чем на X-Trail. Вроде все нормально
Ответить с цитированием
X-YourOK вне форума X-YourOK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #4   07.07.2005, 09:34
По умолчанию
Спасибо, Big & Mamasha, за Ваши отклики!

Big! (очень биг?) Зазор от внутренней стенки диска до суппорта около 2 см - палец пролезает, а радиус диска при переходе с 16 на 15 уменьшится на 12,7 мм... Так что всё на грани, и еще от конструкции диска, - короче, нужна примерка в реале с реальным диском...

Мамаша, а в каком салоне дают диски 15"? и годятся ли они для 2,5 л модели? у нее небось тормоза помощнее будут, чем для 2,0 л... Кстати, а не вспомните название диска для Примеры - это случайно не штампованный KFZ № 9735? или у Вас литой?

Всего доброго!
Юрий
Ответить с цитированием
Aboss вне форума Aboss    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #5   07.07.2005, 10:19
По умолчанию
Не могу понять зачем менять большие диски на маленькие :shock: в чем смысл. На сколько я помню все стремятся зделать наоборот тем более на Х-трейле. 2,5 мощная машина и тормозные диски наверняка больше размером и расчитаны на 16 колес. При переходе на 15 надо много что менять вплоть до перепрограмировки компьютера.
Ответить с цитированием
X-YourOK вне форума X-YourOK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #6   07.07.2005, 10:31
По умолчанию
Не могу понять зачем менять большие диски на маленькие в чем смысл. На сколько я помню все стремятся зделать наоборот тем более на Х-трейле. 2,5 мощная машина и тормозные диски наверняка больше размером и расчитаны на 16 колес. При переходе на 15 надо много что менять вплоть до перепрограмировки компьютера.
Это под зимнюю более высокую резину. Диаметр колеса будет тот же, так что менять ничего не надо. Да и по мануалу вроде допускается установка 15" дисков под опреденный типоразмер шин, надо еще раз почитать...

Спасибо за замечание!
Ответить с цитированием
Mamasha вне форума Mamasha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-Trail
Старый #7   07.07.2005, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Aboss
Не могу понять зачем менять большие диски на маленькие :shock: в чем смысл. На сколько я помню все стремятся зделать наоборот тем более на Х-трейле. 2,5 мощная машина и тормозные диски наверняка больше размером и расчитаны на 16 колес. При переходе на 15 надо много что менять вплоть до перепрограмировки компьютера.
Ничего не меняется. У меня летние 16, зимние 15. Колеса просто переставляются, не в сервисе.
Ответить с цитированием
X-YourOK вне форума X-YourOK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL
Старый #8   07.07.2005, 11:08
По умолчанию
Mamasha,

если можно, ответьте пожалуйста на мой вопрос:

[quote]Мамаша, а в каком салоне дают диски 15"? и годятся ли они для 2,5 л модели? у нее небось тормоза помощнее будут, чем для 2,0 л... Кстати, а не вспомните название диска для Примеры - это случайно не штампованный KFZ № 9735? или у Вас литой?
Ответить с цитированием
Роб вне форума Роб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #9   23.10.2007, 13:33
По умолчанию
У меня стоят 15. Литье. Правда у меня 2.0
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #10   23.10.2007, 15:46
По умолчанию
у меня штатные ниссановские 15е диски
резина - зима 215/70, лето 225/70
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook