Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lite вне форума lite    
Начинающий клаббер
Старый #1   19.03.2007, 17:36
По умолчанию короткий вопрос по инжектору
День добрый! Хочу задать конкретный и короткий вопрос. Сразу скажу, что у меня Альмера 1995 года, 1.4, МКПП. Расход по городу 8,5 - 9 литров, что, в принципе, считаю нормальным. Более того, по теме расхода особо не парюсь, просто интересно, даст ли чистка инжектора меньший расход топлива (при условии исправности всех остальных узлов/агрегатов автомобиля)? А то с момента покупки я эту процедуру не делал, чистил ли предыдущий хозяин инжектор, тоже не знаю. Вдруг, откроются неизведанные возможности моей машины? ))

С уважением
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #2   19.03.2007, 17:48
По умолчанию
По моему, промывку инжектора положено проводить через определенный пробег.Я где то слышал такую рекомендацию.
При расходе 9л. не думаю, что эта процедура сильно сократит расход.

Расход топлива может сократить только наличие синего проблескового маячка на крыше, позволяющего объезжать наши пробки по встречке.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
lite вне форума lite    
Начинающий клаббер
Старый #3   19.03.2007, 17:56
По умолчанию
2 Spiker

Да, согласен, что 9 литров - это нормально по городу. Тут вопрос больше в теоретической плоскости, т.е.: насколько существенно влияет нечищенный инжектор на расход. По идее, логично, что расход увеличивается, весь вопрос - насколько ощутимо. Просто доводилось читать высказывания типа: "...ела по городу 12-14 литров, почистил инжектор - стала есть 8".

Оставим пробки на дорогах, стиль езды и т.п. То есть рассмотрим ситуацию "при прочих равных".
Ответить с цитированием
Spiker вне форума Spiker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera black classic
Старый #4   19.03.2007, 18:07
По умолчанию
Безусловно он влияет, но у тебя ведь норма.
Обычно когда он "забит" нет стабильной работы двигателя на хол.ходу, прием идет с провалом.На нейтралке летиш, а он глохнет. Вот первые признаки.
__________________
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды.
Ответить с цитированием
lite вне форума lite    
Начинающий клаббер
Старый #5   19.03.2007, 18:18
По умолчанию
Похоже, напрашивается единственный вывод - не заморачиваться...
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #6   20.03.2007, 09:10
По умолчанию
Расход норма но заехать надо Все упирается в ХОРОШЕГО спеца Их много но надо 1 + с головой
Ответить с цитированием
lite вне форума lite    
Начинающий клаббер
Старый #7   20.03.2007, 11:05
По умолчанию
А, вот еще что: как-то делал диагностику двигателя, ну заодно спросил и про инжектор. Мастер тут же проверил его по компьютеру и сказал, что он чистый на 70%, и промывать его нет нужды. Действительно ли можно проверить это компьютером, да еще с такой точностью?
Ответить с цитированием
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #8   20.03.2007, 12:09
По умолчанию
Заливай бензин Лукойл ЭКТО. Он с моющими присадками. Хуже точно не будет!
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #9   20.03.2007, 12:20
По умолчанию
9

Знакомый профи по инжекторам настоятельно рекомендовал мне мыть инжектор Винсом на стенде как минимум раз в год, а лучше два.
Насчет Лукойла-экто: вещь новая, не проверенная, да и веры заправщикам нет никакой.
Ответить с цитированием
lite вне форума lite    
Начинающий клаббер
Старый #10   20.03.2007, 12:33
По умолчанию
Ok, спасибо всем за советы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook