Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marinchic вне форума marinchic    
Начинающий клаббер
Откуда: Климовск; Авто: Almera HB
Старый #1   11.05.2005, 22:08
По умолчанию Кондишн. Война с бактериями...
Фсем привет :-)
С каждым днем все теплее, а машина у меня чернявая, нагревается, приходится включать кондиционер. Только вот беда - у меня от всех кондиционеров стабильно появляется простуда на губах Мне посоветовали приобрести спец.балончик, уничтожающий бактерии, вроде от Liqui Moli, и обработать радиатор кондиционера. Была в Мейджере и увидела, что они делают антибактериальную обработку кондишна, стоит это 1700 р. с копейками. Я так думаю, что балончик намного дешевле.. тока вот надо добраться до какого-то там испарителя и туда брызнуть... В связи с этим вопрос, где мона достать сервиску на Almera N16, чтобы разобраться, можно ли самим добраться до этого испарителя. Сказали, что он со стороны салона где-то...
Заранее благодарна за любую подсказку
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #2   11.05.2005, 22:14
По умолчанию
Прочитай ответ Автопланетчика
http://www.club-nissan.ru/forums/vie...=2679&start=20
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   11.05.2005, 22:15
По умолчанию
По опыту,сразу под кодей не лезу.Стараюсь сам остыть.Герпес вылазит если с жары под холодную струю.Если немного подождать,пока продует салон и потом убавить струю,то неприятностей можно избежать.А про бактерии-развод ИМХО.У герпеса вирусы.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #4   11.05.2005, 22:21
По умолчанию
Фи, мадам, какой пассаж.
Боюсь, бактерии на испарителе здесь не причем. Не секрет, что многие российские пользователи автокондиционеров часто страдают простудой в летние месяца. Это связано с менталитетом: всего и по-больше. Вот и мерзнем. Попробуйте охлажденный воздух подогревать градусов до 25, может не будет такого эффекта?
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   11.05.2005, 22:28
По умолчанию
Бактерии-развод однозначно.Сам не микробиолог,но из школьного курса догадываюсь,что там может только плесень образоваться к человеческому организму никакого отношения не имеющая.Другое дело- дезодорирующий эффект.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   11.05.2005, 22:37
По умолчанию
ЗЫ плесень это грибок.Да,давно это было,биология.А бактерии ,с тем же успехом,могут и под ковриком разводиться.Чтож теперь СЭС вызывать?
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #7   11.05.2005, 22:38
По умолчанию
Господа, вы не совсем правы.
Особенно, если у людей алергия на пыль/плесень и т.д.
По внешним признакам легко сходит за простуду.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   11.05.2005, 22:41
По умолчанию
Про клинические случаи разговору нет.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #9   11.05.2005, 23:38
По умолчанию
Помните как в фильме "Берегись автомобиля" - одни говорят, что Бог есть, другие - что Бога нет. Ни то ни другое не доказуемо. Так и здесь. Одни - есть бактерии, от них и заболевают. Другие - нет бактерий и нечего там обрабатывать. Долгая дискуссия. Однозначного ответа не встречал. Я лично обрабатываю, а там хрен его знает. :D
Ответить с цитированием
DRed вне форума DRed    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: Opel Omega
Старый #10   12.05.2005, 00:20
По умолчанию
Вот уж не думал, что изучаемая мной в данный момент микробиология пригодится в этом форуме...
Так вот, для AUTOпланетчика: бактерии есть везде и их много. Особенно на улицах, в машине, дома и таже в нас с вами, любимых. Но не все бактерии патогенны (какое умное слово) - болезнетворны, проще говоря. К сожалению, моё авто кондиционером не оборудовано и с данной проблемой я не сталкивался, но предположу, что антибактериальная обработка кондиционера проводится с целью удаления зловонного запаха, который могут выделять некоторые бактерии. Но, опять же, скорее всего, эта процедура похожа на озонирование салона - от величины заплаченной суммы появляется ощущение чего угодно, вплоть до полного здравия, решения семейных проблем и вообще настаёт нирвана - главное - верить! Про балончик - отдельно:Liqui Moli, на мой взгляд, не самая авотритетная фирма в автокосметике (скорее раскученная,а не качественная), а с фармацевтикой даже рядом не стоит. Скорее всего, (если балончик вообще способен уничтожать бактерии) он содержит смесь антибиотика с отдушкой. К сожалению, от герпеса это ват не спасёт. Советую пислушаться к предложению Диагноста.

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook