Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey_N16 вне форума Alexey_N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   11.05.2005, 17:05
По умолчанию И тут про диагностику спрошу (вообще) и ТО-1 (в частности)
вот все говорят диагностика у официалов, "хочу сделать диагностику у официалов перед покупкой авто...", итд.. А в чем состоит эта диагностика?
Просто до недавнего времени имел дело только с отечественными авто (да и щас 99i в пользовании параллельно Альмере), и весь необходимый ремонт и диагностику делал сам в гараже. Если говорить, например, о ходовой, то сия диагностика обычно сводилась к подергиванию/покачиванию колес, руля и осмотру/слушанью че при этом происходит. Хотя, в мануале к Ладе (хорошем, старого, еще советского образца) на выявление люфта/неисправности были свои приспособления и индикаторы почти НА КАЖДЫЙ УЗЕЛ! (Будь то подшипник, шаровая, верхняя опора, рулевые наконечники...) В мануале подробно описывалось какое приспособление взять и как провести замер люфта...
Или, например, двигатель если взять. Ну, да, наверняка к компьютеру можно подключиться и проверить все датчики и цепи - но это ведь ТОЛЬКО электрика!! У нас в гаражах, например, у мужика одного есть стетоскоп специальный - он им любой узел прослушать может (каждый клапан, цепь, помпу, генератор, итд..) - кто-нить такое видел в сервисе?

Стало интересно, а как выглядит подобная диагностика у официалов для Альмеры - вопрос не праздный, скоро ТО-1 делать, хочется знать, ЧТО при этом должны диагностировать И КАК это должно выглядеть (чтобы знать, чего потребовать!)??!! Опять же, ЧТО должны делать типа "по умолчанию", а что будут смотреть, ТОЛЬКО если у клиента жалоба будет?!
Вот был я на бесплатной диагностике ходовой в ОВОДе (тут о ней несколько раз писАли). Может действительно дело в "бесплатности", но вся проверка происходила при помощи мастера+монтировки - никаких приспособ и индикаторов, никаких стендов... Тока я не видел, чтобы у тех, кто там за плату делали как-то по другому все происходило.

Собственно вопрос - что должны (что следует попросить, если не должны по умолчанию) диагностировать на ТО-1?

И второй вопрос уж заодно - правильно ли я понимаю, что ТО-1 состоит из:
1. та самая диагностика (пока для меня загадочная)
2. Замена масла+фильтра масляного

И ВСЕ! пробег тока 11 тыс.- (я типа хочу по схеме через 10 тыс. делать) поэтому свечи менять сейчас не хочу - выкоручивал их, они беленькие, чистенькие. А тысяч через 5 сам спокойно поменяю.
Суппорта тормозные (вроде Майк777 рекомендует каждые 10тыс.) сам смажу и почищу - делов-то!!
И платить, как я понимаю, надо именно строго за пункт 1 и 2, причем фильтр я уже купил.
Вроде ничего не забыл?!

Спасибо, Алексей
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #2   11.05.2005, 18:48
По умолчанию
В ТО входят те операции, которые указаны в сервисной книжке. Всё остальное оплачивается. Стоимость ТО различна в зависимости от аппетита дилера.
Оригинальные расходники можно взять свои, масло можно тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook