Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #1   25.10.2006, 09:38
По умолчанию Второе ТО - 16000 руб???
Господа подскажите, какие замены производят на втором ТО и насколько обоснована эта сумма - 16000... За первое ТО я заплатил что то около пяти с половиной, а тут такая сумма сразу в три раза больше... Может меня пытаются нагреть? Или я просто чего недопонимаю... Спасибо.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   25.10.2006, 10:02
По умолчанию
Вполне возможно, если в ТО включили замену всех тормозных колодок и дисков, а также платиновые свечи.

Что за дилер такую цену объявил на ТО 2?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #3   25.10.2006, 10:34
По умолчанию По ТО-2
Прозванивал дилеров на предмет ТО-2 ровно 3 недели назад, т.к. сдавал машину на жестянку и заодно решил совместить с ТО-2.
Пеликан объявил приблизительно 9000 рублей (примерно столько же Автомир на Ярославке). В стоимость включено все то же, что и на ТО1 (замена масла, фильтров, замена свечей (платина), диагностика двигателя/ходовой, долив жидкостей) плюс замена тормозухи. Также в стоимость включены все расходники, связанные с выполнением данных работ.
Я поступил проще. Поменял сам: все фильтра (кроме масляного), свечи (не платина ибо нафик не нужно). Поменял сам передние колодки, т.к. как раз меняют тормозуху, соответственно прокачивают тормоза, что самому делать не очень хотелось!!!!! Все расходники предварительно купил у АндрАБ с авторушки. Масло заказал ихнее Мобил 10w40 4-[ литровая канистра, т.к. из бочек не льют.
Ну и сдал ее в Пеликан.
Вчера позвонили из Пеликана и объявили стоимость ТО (без скидок) 4600. Из этой суммы где-то 1000 рублей - стоимость масла. Еще посмотрю, мож че лишнего включили.
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #4   25.10.2006, 10:42
По умолчанию
Мне объявили 9000, привез свои свечи, фильтр салона и фильтр воздушный двигателя, фильтры поставил сам.......около 5000 вышло (еще регулировку фар делали и цветущие разделители на задних дверях меняли)

Но!!! Пришлост потратить 30 минут на торг с мастерами по приемке и гарантии - они мне парили, что без платиновых свечей мне смерть
__________________
пох концептуально (с)

Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #5   25.10.2006, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Областной Посмотреть сообщение
(еще регулировку фар делали и цветущие разделители на задних дверях меняли)
А чо, регулировка фар входит в ТО?
Но!!! Пришлост потратить 30 минут на торг с мастерами по приемке и гарантии - они мне парили, что без платиновых свечей мне смерть
А мне не парили. Вообще вопросов не задали..... Видать сразу просекли, что осведомленный форумчанин.
Ответить с цитированием
Kempik вне форума Kempik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #6   25.10.2006, 10:48
По умолчанию
[quote=maestro2005;265237]Прозванивал дилеров на предмет ТО-2 ровно 3 недели назад, т.к. сдавал машину на жестянку и заодно решил совместить с ТО-2.
Пеликан объявил приблизительно 9000 рублей (примерно столько же Автомир на Ярославке). В стоимость включено все то же, что и на ТО1 (замена масла, фильтров, замена свечей (платина), диагностика двигателя/ходовой, долив жидкостей) плюс замена тормозухи. Также в стоимость включены все расходники, связанные с выполнением данных работ.
Я поступил проще. Поменял сам: все фильтра (кроме масляного), свечи (не платина ибо нафик не нужно). Поменял сам передние колодки, т.к. как раз меняют тормозуху, соответственно прокачивают тормоза, что самому делать не очень хотелось!!!!! Все расходники предварительно купил у АндрАБ с авторушки. Масло заказал ихнее Мобил 10w40 4- литровая канистра, т.к. из бочек не льют.
Ну и сдал ее в Пеликан[quote]

значит колодки и фильтры кроме масл. можно и самому менять, не потеряя гарантию? масло я так понял просто купил в Пеликане но не из бочки а в канистре?
Ответить с цитированием
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #7   25.10.2006, 10:49
По умолчанию
В нашем северном городишке купить оригинальные запчасти просто не реально....Поэтому придется смирится.... А за совет спасибо... Просто буду сам контролировать весь процесс..
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #8   25.10.2006, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Господа подскажите, какие замены производят на втором ТО и насколько обоснована эта сумма - 16000... За первое ТО я заплатил что то около пяти с половиной, а тут такая сумма сразу в три раза больше... Может меня пытаются нагреть? Или я просто чего недопонимаю... Спасибо.
Разводят - включили все что можно!
Ответить с цитированием
Oblastnoy вне форума Oblastnoy    
UP IN THE AIR
Откуда: ВДНХНАХ; Авто: B8
Старый #9   25.10.2006, 10:58
По умолчанию
В нашем северном городишке купить оригинальные запчасти просто не реально....Поэтому придется смирится.... А за совет спасибо... Просто буду сам контролировать весь процесс..
монополия, однако.....а нет возможности еще куда на ТО податься? У меня знакомые к финнам машины на ТО гоняют....для Котласа не совет конечно

2Маэстро - говорят,что можно по гарантии заставить отрегулировать, но я устал с ними общаться и сделал регулировку за деньги, просто не помню за сколько именно.
__________________
пох концептуально (с)

Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #10   25.10.2006, 11:40
По умолчанию
Наверняка замена колодок и дисков.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook