Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #1   21.10.2006, 13:57
По умолчанию Литье и сервис
1. Нашел литые диска на Альмеру. У них диаметр под ступицу 67.1, а Ниссана ступица 66. Нужны ли центрирующие кольца и есть ли такие в природе (разница всего в 1.1 мм).
2. Записался на первое ТО. Подскажите на что обратить внимание, а то эти сервисмены... . Короче, что должны делать, что за деньги, и т.д. А то у нас в городе сервис один, ехать больше не к кому.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   21.10.2006, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
1. Нашел литые диска на Альмеру. У них диаметр под ступицу 67.1, а Ниссана ступица 66. Нужны ли центрирующие кольца и есть ли такие в природе (разница всего в 1.1 мм).
Есть, Они ИМХО нужны обязательно!


2. Записался на первое ТО. Подскажите на что обратить внимание, а то эти сервисмены... . Короче, что должны делать, что за деньги, и т.д. А то у нас в городе сервис один, ехать больше не к кому.
Загляни в сервисную книжку, там все операции, которые должны быть на ТО1 есть. Но я бы обратиил особое внимание на смену масла и на чистку тормозных суппортов.
ТО стоит денег, стоимость расходников (масло, маслянный фильтр см. по сервисной книжке) прибавляются к стоимости ТО.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #3   22.10.2006, 14:48
По умолчанию
Не нужны никакие центровочные кольца, т.к. колесо центруется одеваясь на шпильки и затягивается конусными гайками, эти кольца для машин с болтами как у БМВ.У меня стояли такие пластиковые кольца, когда пробил колесо, то запаска с родной штамповкой не одевалась из-за этого кольца.Я не сразу понял, что это кольцо пластиковое стоит, а не ступица такая т.к. все было одного грязного ржавого цвета.В итоге я срезал его и поставил запаску.А когда переобувался на зиму, то срезал остальные три и вот уже как два года никаких проблем.А литье у меня не родное, пошире и отверстие не 66, а чуть больше, такие стояли с Германии.
Ответить с цитированием
a_nosikov вне форума a_nosikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai SE 1.6
Старый #4   23.10.2006, 13:58
По умолчанию
У меня была точно такая же проблема.
Центрирующие кольца НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Но колец с66,1 на 67 НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!!
Я весной купил в ШЦ Профиль на Пролетарской диски с диаметром центрального отверстия 67 мм. Причем все сервис мастера в один голос утверждали, что все будет ОК. В итоге при скорости 100-120 км/ч руль начало бить. После пяти (!!!) балансировок в Профиле обратился к конкурентам (МВО). Вердикт: колесо отбалансировано ИДЕАЛЬНО, но диамертр Центрального отверстия не подходит и колесо неправильно центрируется на ступице. Купил другие диски и все стало ОК.
Диски с ЦО 67 - для Митсубиси Лансер. Не ищите приключений, подберите другие диски. Удачи.
Ответить с цитированием
Банифаций вне форума Банифаций    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera 1.5
Старый #5   15.11.2006, 14:52
По умолчанию
Сообщение от a_nosikov Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же проблема.
Центрирующие кольца НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Но колец с66,1 на 67 НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!!
Я весной купил в ШЦ Профиль на Пролетарской диски с диаметром центрального отверстия 67 мм. Причем все сервис мастера в один голос утверждали, что все будет ОК. В итоге при скорости 100-120 км/ч руль начало бить. После пяти (!!!) балансировок в Профиле обратился к конкурентам (МВО). Вердикт: колесо отбалансировано ИДЕАЛЬНО, но диамертр Центрального отверстия не подходит и колесо неправильно центрируется на ступице. Купил другие диски и все стало ОК.
Диски с ЦО 67 - для Митсубиси Лансер. Не ищите приключений, подберите другие диски. Удачи.
привет всем!

полностью согласен с Носиковым. у меня аналогичная ситуация, причем я диски с посадочным отверстием 67.1 купил у дилера. такие диски являются штатными для Лансера и Галанта, и судя по всему гайками ничего не центруется)
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #6   15.11.2006, 21:47
По умолчанию Поясните для тупых и пианых
Сам на днях заморачивалсо. Искал диск для запаски - в итоге купил родное литье на разбое за пару штук. Размеры - мама не горюй! Хрен чего найдешь с нужными параметрами! Слава Богу, свезло - купленный диск оказался в более чем приличном состоянии. И вместо запаски встал на боевое дежурство справа сзади

Суть непонимания вопроса. Причем тут диаметр центрального отверстия? Я беру родной диск и надеваю его на шпильки. Он, сцуко, болтается! Пока хотя бы одной гайкой (конусной) не притянешь - ему по письке диаметр ступицы. Болтается и все тут! Я мало чего понимаю в жизни, в том числе и влияние диаметра центрального отверстия на правильность расположения колесного диска...
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #7   15.11.2006, 22:30
По умолчанию
Жму руку, коллега. Литьё неизвестного происхождения надёжно фиксируется конусными гайками. Зимняя родная штамповка тоже. Дисбаланс случается только когда забуду протянуть после снятия с домкарта. ))
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #8   16.11.2006, 00:27
По умолчанию
Господа, а с каких это пор резьба стала посадочной поверхностью?
Пока учился - на детмаше за такую идею ставили неуд, и отправляли учить теорию.

Гайками по конусам - можно посадить диск, но центроваться он должен по ступице, а не по шпилькам.
Шиномонтажник с пневмопистолетом - вполне может посадить диск без центрирующего кольца с перекосом. И немалым. Умудряются же они гайки пускать не по резьбе.
А сам, подкручивая гаечки по чуть-чуть - можешь и почти угадать.
Ответить с цитированием
Банифаций вне форума Банифаций    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera 1.5
Старый #9   16.11.2006, 07:55
По умолчанию
вот и у дилера все уши прожужжали про эти конусные гайки, видимо сказать больше нечего). а родной диск совсем на ступице не болтается.. куда ему болтаться то?
Ответить с цитированием
BuilderM вне форума BuilderM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань;
Старый #10   16.11.2006, 08:37
По умолчанию
Сообщение от a_nosikov Посмотреть сообщение
У меня была точно такая же проблема.
Центрирующие кольца НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Но колец с66,1 на 67 НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!!
Неправда ваша. Существуют, например у производителя Stilauto

Ставить обязательно надо!
Конус не центрует диск на ступице в таких точных пределах, как необходимо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook