Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Avenarius вне форума Avenarius    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 2005 UK
Старый #1   18.05.2012, 09:35
По умолчанию Внедрение линз Mersedes
Решил проблему со своим ближним светом. У всех на рестайловых альмерах до июля 2005го выгорает отражатель в линзах. Есть несколько путей решения проблемы: замена фары на китай (недорого, но и не надолго через год два снова выгорает, да и пучек там говорят не очень); вкорячивание модулей хелла (эффективно, но дорого), замена фары на оригинал (ваще дорого), замена самого отражателя на десятошный (пучок говорят не очень, засветы), вкорячивание ксенона (вообще неэффективно, если там уже от отражателя ничего не осталось).
Покупал я на ebay себе магнитолу, и наткнулся на линзы за 5 евро. Примерно вот такие:
Позиционируются они как OEM (то есть заводские, снятые с машин). Конкретно эти на фото от MERCEDES-BENZ-S550 они с лампами HB3. Я покупал точно такие же только под лампу H7, причем мои были от Volkswagen Phaeton. Я так понимаю что на многих немецких машинах премиум класса стоят такие линзы, подозреваю они либо Valeo, либо Hella. Присмотритесь внимательно, снаружи отражатель карамельно-коричневого цвета форма овальная, крепление ушастое.
Варианты поиска на ebay.com, ebay.co.uk (не сочтите за рекламу) то есть англоязычных - в поисковом запросе набрать: Halogen OEM projectors
На немецком ebay.de(я брал там) halogen OEM linse (так же можно попробовать добавить в запрос Hauptscheinwerfer (фара), или еще H7, HB3 (типы галогеновых ламп)). И в обоих случаях можно попробовать заменить слово halogen на слово xenon, иногда проскакивают галогеновые линзы под видом ксеноновых.

В общем такие линзы на сантиметр - полтора длиннее наших, и диаметр стекляшки не 60мм, а все 70-73 мм, однако при некоторых нехитрых действиях замечательно лезут (максимум лезет линза с 7,5 см диаметром стекла и то с натяжкой). Идем на строительный рынок, покупаем подвесы

ножницами по металлу вырезаем из них кусочки длиной ~3 см
я резал по зеленой линии, но у меня не было бороздки как на рисунке, если вы купите с бороздкой, то можно вырезать по красной и поделить пополам. В общем в этих кусочках делаем отверстия на расстоянии 1.5см. Разбираем линзу как это описано во многих местах (я засунул в электродуховку и грел 10 минут при температуре 100-105 градусов),!!!НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ НА СТЕНЕ СТАРУЮ ГАЛОЧКУ!!! снимаем старую линзу и сажаем новую линзу через получившиеся "переходники" (которые из подвесов), в те же самые отверстия где и была родная линза. Получается она как паук висит на лапках. Так как мы новых отверстий нигде не делали, линза сидит в той же плоскости что и родная, но чуть "торчит" из фары (!!!ГАЛОЧКУ НА СТЕНЕ ОТ НОВОЙ ЛИНЗЫ СОВМЕСТИТЕ СО СТАРОЙ ОТМЕТКОЙ!!!).
Стекло обратно просто так не оденется. Мы помним, что наша новая линза длиннее на 1 см, поэтому делаем так обычными кусачками:

или если есть, то можно дремелем. После кусачек останется неровно, шкурим торец. Не бойтесь что будет выглядеть не очень, там нифига не видно, в ближайшее время выложу результат, убедитесь. Вот и все, после этого снова все греем в духовке и склеиваем обратно. Кстати раз уж полезли вовнутрь можно понаклеить светодиодной ленты, если есть желание конечно

Вобщем у меня цена вопроса составила 5 евро + доставка (у меня они пришли в одной коробке с магнитолой поэтому стоимость доставки составила 1200 за 2 товара). Правда больше я таких дешевых предложений не встречал, но особо и не искал. В основном от 30 евро. Но в любом случае 30х40=~1200 + ~1200 доставка = ~2400р, это дешевле, чем Hella за 3500 рублей за штучку. Светом кстати я доволен, думаю что заводской свет от Phaeton или от Mersedes S класса должен быть на уровне.
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #2   18.05.2012, 18:36
По умолчанию
тоже думал может на разборке из битых фар повыберать но искать надо а разборок у нас нет хороших все в Беларуссию едут так что купил Хелу 2400 за штуку в автодоке потихоньку занимаюсь не знаю как прогреть фен есть а духовки элекро нет
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #3   19.05.2012, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Але-сан Посмотреть сообщение
не знаю как прогреть фен есть а духовки элекро нет
не проблема братуха, первый раз мне под руку попал фен жены и все получилось)))второй раз в духовке, третий раз чота она в духовку не влезлапришлось строительным феном
Ответить с цитированием
Avenarius вне форума Avenarius    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 2005 UK
Старый #4   21.05.2012, 07:50
По умолчанию
Если нужно, могу промерить родную линзу. Чтобы исходя из ее размеров вы смогли подобрать донора
Ответить с цитированием
Bazil950 вне форума Bazil950    
Начинающий клаббер
Откуда: Н. Новгород; Авто: Альмера n16
Старый #5   23.06.2012, 13:51
По умолчанию
Было бы весьма полезно
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #6   23.06.2012, 22:44
По умолчанию
А где фотка показывающая как светят фары теперь?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook