Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Setirus вне форума Setirus    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Teana
Старый #1   30.01.2012, 09:54
По умолчанию Прогрев ночью на холостом ходу
Teana 2011 г.в., пробег 20 000
вебасты нет. морозы ночью сильные.
В целях обеспечения прогрева есть мысль оставлять на ночь включенный двигатель. предполагаемое время работы непрерывной работы на холостом ходу - около 10 часов.

Какие минусы от этого решения есть?
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #2   30.01.2012, 16:26
По умолчанию
минус-кол-во бензина, я думаю до 30 - 35 должна влегкую заводится машина
Ответить с цитированием
Setirus вне форума Setirus    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Teana
Старый #3   30.01.2012, 17:43
По умолчанию
да бензин фиг с ним мне машину больше жалко, чем бензин.
-35 заводится легко, но ТАААКИЕ звуки издает при этом...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #4   30.01.2012, 23:29
По умолчанию
Может все таки тогда лучше вебасто?
А вообще, не вижу повода для беспокойства - заводите спокойно и все...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #5   22.10.2012, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Setirus Посмотреть сообщение
вебасты нет. морозы ночью сильные...
...Какие минусы от этого решения есть?...
... мне машину больше жалко, чем бензин.
Setirus прав. Меня тоже давно посещали разные похожие мысли ( и не только на теане, а и на ранних машинах ). Вебасто дороговато. Да и бензина она жрет - знакомый рассказывал как на крузаке-сотке, если мало бензина в баке, то пару раз приходил и машину не завести - бензин кончился
Слышал о автозапуске, но были сомнения, который усилил знакомый компьютерщик, который специализируется как раз по машинам: ведь кнопка стоит, да и второй ключ надо оставлять в машине, а с ним машина заводится и тогда: вэлком угонщики
Выход нашел случайно, общаясь по поводу снятия блокировки двд во время движения. Вообщем дали телефончик в Питере. Ставится сигнализация, дальность брелка заявлена до километра, но реально меньше. Километр наверно в прямой видимости машины. Но в моём варианте: 3 этаж, а окна выходят на противоположную сторону от подъезда, где ставлю машину, сказали должно ловить. ( уж на крайний случай выйти на площадку, чтобы машину узреть через подъездные окна, не проблема )
4 варианта запуска. Я запомнил три: 1-й это с кнопки брелка, второй по датчику температуры - если двигатель остывает например до -5, то он включается и прогреваясь сам выключается. Третий вариант по таймеру - надо выезжать с дома в 7.00, движок в 6.40 заводиться по таймеру. Ну и соответственно можно выставить таймер на каждые пару часов в сильные морозы.
Сам второй ключ перечиповывается и прячется в машинке.
Уффф, в предвкушении . Завтра еду ставить, отпишусь о результатах. Да, цена вопроса в Питере 18 штук, а мне подсказали за 12 в Великом Новгороде.
P.S. Дополнительный плюс ( хоть для реальных угонщиков я думаю это не помеха ), что к штатной сигнализации эта ставится дублем

Последний раз редактировалось buketn, 22.10.2012 в 15:13.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #6   22.10.2012, 21:39
По умолчанию
buketn, стандартный принцип работы сигнализаций с автозапуском. Главное, чтобы установленная вам сигнализация с автозапуском была диалоговая. Сейчас при установке подобных сигнализаций НЕ ТРЕБУЕТСЯ оставление второго ключа в машине - установщики просто делают копию чипа, встроенного в ключе, для обхода штатного иммобилайзера и зашивают его в машине. Надеюсь у вас будет аналогичный метод, иначе в случае угона авто вы не сможете претендовать на возмещение убытка (требуется обязательное наличие двух ключей)!
Если бы устанавливал себе автозапуск, то обязательно установил бы, не пожалев средств, нормальный диалоговый иммобилайзер.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #7   23.10.2012, 00:17
По умолчанию
Спасибо. Завтра будем думать при выборе сигналки...
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #8   24.10.2012, 09:25
По умолчанию
купите гараж.
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #9   24.10.2012, 15:05
По умолчанию
Совет хороший, но не для всех актуальный. В больших городах до гаража надо такси заказывать . Да и в маленьких кому как - мне например по кайфу выйти с подъезда и сразу в теплую машину сесть. Да и, уважаемый Ниссан Теана , гараж на баааальшой порядок дороже хорошей сигналки. Ну или даже если бензин жечь, как предлагали вначале , дешевле будет. Кстати не секрет, что гаражи более подвержены риску вкрытия и для угона машин.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #10   24.10.2012, 22:30
По умолчанию
Далеко до них переть....
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook