Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rizhik вне форума Rizhik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #1   30.03.2005, 16:40
По умолчанию Царапины на кузове
Простите великодушно, что ещё раз отвлекаю,но у меня есть ещё вот какие проблемы - собака встала лапами на дверь и съехала, соответственно есть ещё непольшие и неглубокие царапины. Что можно сделать, какие есть способы и варианты и нужно ли вообще что-либо делать? Или вот ещё как поставлю вопрос - как мне понять, что пришло время перекрасить деталь или что-то с ней сделать. Когда машина слегка пыльная невидно, но как только с мойки выезжаю на таком красивом цвете царапины - сердце кровью обливается. Не сильно заметно, но я же знаю, что они есть. Помогите, друзья с выбором действий!!!!!!
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #2   30.03.2005, 16:47
По умолчанию
От простого к сложному:
- полировка
- частичная покраска (сложно вообще-то), можно карандашиком специальным - в цвет подобрать. Но можно и не попасть в цвет
- полная покраска детали.

Нужно или не нужно - Вам конечно решать. Если не до грунтовки то впринципе кроме внешнего вида ничего страшного.

У меня была точно такая же ситуация давно на жигулях - на крыше сидела кошка а за ней вокруг машины прыгала собака, но удалось все вылечить полировкой кузова.

Попробуйте!

ПС А такой красивый цвет это какой?
Ответить с цитированием
Rizhik вне форума Rizhik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #3   30.03.2005, 17:07
По умолчанию
Цвет - насыщенный голубой лак, ну очень красивый!!! А полировку какую нужно делать? Просто выбрасывать деньга на ветерне хочется. В связи с этом вот какой вопрос - что такое предпродажная подготовка?
Ответить с цитированием
Kostyan вне форума Kostyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera 2.0
Старый #4   31.03.2005, 22:43
По умолчанию
я уже писал на такую проблему ответ. Очень хорошая вещь, едешь на авторынок, покупаешь полироль для глубоких царапин, и все просто супер. Ничего не видно :D
Ответить с цитированием
Rizhik вне форума Rizhik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #5   01.04.2005, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Kostyan
я уже писал на такую проблему ответ. Очень хорошая вещь, едешь на авторынок, покупаешь полироль для глубоких царапин, и все просто супер. Ничего не видно :D
А её по цвету подбирают или нет? Просто натереть ею или нужно оставлять на время, а потом стирать или втирать?
Ответить с цитированием
Kostyan вне форума Kostyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera 2.0
Старый #6   01.04.2005, 13:08
По умолчанию
я точно не помню по цвету она подбирается или нет. А пользоваться ей просто. Натер то место (по больше полироли) и стер через пару минут. И все проблемы
Ответить с цитированием
Rizhik вне форума Rizhik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #7   01.04.2005, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Kostyan
я точно не помню по цвету она подбирается или нет. А пользоваться ей просто. Натер то место (по больше полироли) и стер через пару минут. И все проблемы
А от фирмы-производителя зависит? И какая лучше восковая или тефлоновая (основа)?
Ответить с цитированием
Kostyan вне форума Kostyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera 2.0
Старый #8   01.04.2005, 14:11
По умолчанию
Вот этого я не знаю. На рынке продавцы подскажут какая лучше. А от фирмы не зависит. Они все одинаковые
Ответить с цитированием
Rizhik вне форума Rizhik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #9   01.04.2005, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Kostyan
Вот этого я не знаю. На рынке продавцы подскажут какая лучше. А от фирмы не зависит. Они все одинаковые
Спасибочки, буду продавцов пытать.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #10   17.07.2005, 22:08
По умолчанию
Вот и я сегодня обновил кузов, причем, самым загадочным образом. Выезжал из двора в то время, как другая машина заезжала. Между нами расстояние было не менее полу-метра. И в этот момент я услышал как будто веткой по машине провели. Слегка офигев я глянул в боковое зеркало, но никаких выступающих частей на проехавшей машине не заметил. Останавливаться не стал (о чем потом поджалел), так и уехал озадаченный, а когда поставил машину, обнаружил вдоль задней двери неглубокую царапину (по-видимому, только верхний слой лака). До сих пор в растерянности, что же это могло быть. Попробую завтра полирнуть. Очень уж не хочется перекрашивать дверь, даже, если это страховой случай.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook