Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1   22.09.2011, 09:06
По умолчанию Обзор с места водителя. Мертвые зоны.
Как бы заранее извиняюсь, в той теме ли пишу, да и вообще в том ли разделе, но как то в растерянности немного..
Столкнулся с крайненеприятным для себя моментом.
Суть вот в чем.

Нисцан- третье авто. До него ВАЗ классика и Форд эскорт, который еще есть.
На всех машинах я ставлю внутресалонное зеркало - панорамное. Мне лично удобно, когда с места водителя я вижу полностью ЗАДНЕЕ СТЕКЛО, ПРАВОЕ ЗАДНЕЕ пассажирское стекло и ПРАВОЕ ПЕРЕДНЕЕ пассажирское стекло.

Какое то время в Але стал замечать некомфорт, особенно когда приходится на Форде поездить. И тут до меня доходит. В Але подголовник правого пассажира мне полностью закрывает ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ окно. Таким образом стратегически важное направление (перестроение вправо, как просто так, так и после обгона) для меня оказывается закрытым.

Не айс совсем... Иду в Форд, сажусь. Смотрю, где разница. Ага, разница есть, что в Форде я вижу ПОВЕРХ подголовника весь сектор от правого пассажирского сиденья до полностью заднего стекла.

Собственно вопрос-просьба к кому не лень и у кого панорамки. Сесть в свою авто и глянуть, как боретесь с этим недугом. Посмотреть в зеркало из нормального положения водителя. Видите ли вы сектор сзади-справа через окно заднего пассажира?

Упреждая вопросы скажу, что зеркалами пользуюсь так: Салонным- практически постоянно. Мне удобно перевести на него взгляд и видеть всю обстановку вокруг авто. Правым- крайне редко. Головой крутить, вглядываться, прикидывать расстояния- драгоценное время и с основной дороги взгляд увожу, не кульно совсем. Итого, правое- редко и для парковки. Левое- для перестроения, пользуюсь постоянно.

Пробовал примостырить маленький допник-зеркало для того сектора, чета как то не получилось. Вообщем, как то в смятении я.) Сейчас приходиться пять раз назад убедиться, что нет никого, хоть головой верти, что совсем не гут...
У кого как?)

Уф, многа букаф. Всем спасибо, кто осилил.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2   22.09.2011, 09:29
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Таким образом стратегически важное направление (перестроение вправо, как просто так, так и после обгона) для меня оказывается закрытым.
Сколько секунд вы теряете поворачивая туловище в правое ЗАДНЕЕ СТЕКЛОА учитывая, что каждый глаз человека охватывает максимум 130-160 градусов, при таком движении, вы патологически опасный участник движения. Лично я перестраиваюсь, паркуюсь и двигаюсь вперед, назад всегда по зеркалам, травма не позволяет башкой крутить, тем более так часто
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3   22.09.2011, 09:38
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Уф, многа букаф. Всем спасибо, кто осилил.
Я осилить не смог, тема баян
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #4   22.09.2011, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Я осилить не смог, тема баян
Это из оперы - Не читал, но осуждаю.

По теме. Обратил внимание, что панорамными зеркалами пользуются в основном недавние выпусники автошкол, большинство со временем от них отказывается. В них отлично видно назад, но вперед из-за зеркала обзор кмк сильно ограничен. По мне вполне достаточно штатных зеркал, а маневры надо совершать плавно и все будет ОК.
ЗЫ Тк пассажиров не вожу, снял задние подголовники нафик, а на правом переднем и не мешает.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   22.09.2011, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Это из оперы - Не читал, но осуждаю
В этом разделе оценят по достоинству http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=93
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #6   22.09.2011, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
По мне вполне достаточно штатных зеркал, а маневры надо совершать плавно и все будет ОК.
ЗЫ Тк пассажиров не вожу, снял задние подголовники нафик, а на правом переднем и не мешает.
Согласен на 100 пудов. Полагаю, что всякие прилепы не нужно применять. Был такой опыт (применение панорамного зеркала вначале освоения езды-80-е годы), хватило на 3-4-месяца. Понял, что без приблуд проще и легче. Штатного вполне хватает. Единственное, что не очень нравиться, что левое тоже уменьшает. Хотелось-бы 1:1. Но тогда едущие сзади будут ночью слепить.
Задние подголовники тоже снял, стало намного проще заезжать в гараж (в один маневр, так сказать). Машину ставлю в гараж только лицом на выход.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #7   22.09.2011, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
Сколько секунд вы теряете поворачивая туловище
Да не поворачиваю я.) Мне еще жить хочется..)) За три машины у меня всего две аварии, и те не по моей вине.)

Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
перестраиваюсь, паркуюсь и двигаюсь вперед, назад всегда по зеркалам,
Угу.. Просто боковыми не всегда удобно..)

Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
панорамными зеркалами пользуются в основном недавние выпусники автошкол
Мдя) Я уже на втором сроке прав езжу) А когда сдавал и учился, был москвич 41, там панорамок не было.)
Просто мне на панораме удобно.)

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
В этом разделе оценят по достоинству http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=93
А вот это, кстати, скорее всего правда.) Спс)
Думаю, модераторы перекинут туда.)
Единственное только, надо тогда в теме как то пометить, что про N16 я сейчас конкретно говорю (почему изначально в этом разделе и начал), может в других кузовах и машинах по другому.)

По теме если, мне удобнее на панораме. Езжу я очень спокойно, в удовольствие. А вот то, что не всё вокруг контролирую, напрягает немного.

ЗЫ:
Что касается задних подголовников, они мне не мешают.)
Что касается езды назад, то только на жигуле не было парктроника, потому как там некуда его мостырить было в металлический бампер) А с ним всегда могу спокойно ехать назад.) Боковыми зеркалами смотрю, чтобы проходил по боковым габаритам, а конкретно назад если, то парктроник смотрит.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #8   22.09.2011, 11:06
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
не всё вокруг контролирую
Так было и будет всегда. Некоторые маневры воитель совершает по законам логики дорожного движения, зная, что ничего ему не помешает сделать маневр. Но иногда реальность ломает законы логики, вот тогда и происходит нелепое ДТП. Я, например, пользуясь законами дорожной логики, доехал из Москвы до подмосковной дачи (100км) с полным отсутствием видимости сзади и справа. Правда было это в полночь.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #9   22.09.2011, 14:08
По умолчанию
У меня тоже панорманое зеркало, я с его помощью наблюдаю за ребенком и женой на заднем сидении
Зеркало досталось мне от старого хозяина. Мне проще боковыми пользоваться, держаться со скоростью потока, каждые 15-20 секунд по зеркалам, если в планах перестроение. Если не уверен, верчу головой.
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать )))

З.Ы. а на учебе инструктор так вообще отворачивал салонное зеркало в свою сторону.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #10   22.09.2011, 14:37
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
З.Ы. а на учебе инструктор так вообще отворачивал салонное зеркало в свою сторону.
Это он следил за дорогой (правая мертвая зона) вместо тебя. Некоторые инструктора устанавливают дополнительные зеркала.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook