Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Krasovskiy вне форума Krasovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Almera N16, '05, QG15
Старый #1   17.09.2011, 08:05
По умолчанию Подсос воздуха во впускной коллектор?
Добрый день,
Решил почистить дроссельную заслонку. Когда я ее снял, увидел следующее:
Если смотреть на место соприкосновения БДЗ с впускным коллектором, то виден небольшой нагар (а может и не нагар, а просто след от прокладки, не суть важно) по кругу, в виде кольца. Но! "кольцо" не замкнуто, в одном месте нагара нет (к сожалению не сфотографировал). Как будто БДЗ в этом месте не плотно прилегал к коллектору...
Надеюсь понятно объяснил. Так вот, это может означать что в том месте идет подсос воздуха?

Дополнительно: машина слегка подергивается на низких оборотах...
После чистки, подергивания стали намного меньше.
Ответить с цитированием
MEXAHUK вне форума MEXAHUK    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Альмера
Старый #2   17.09.2011, 14:55
По умолчанию
:foto: что нить до этого уже предпринимал по устранению неисправности?
Ответить с цитированием
Krasovskiy вне форума Krasovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Almera N16, '05, QG15
Старый #3   18.09.2011, 16:52
По умолчанию
Сообщение от MEXAHUK Посмотреть сообщение
:foto: что нить до этого уже предпринимал по устранению неисправности?
Нет, ничего

Добавлено через 4 часа 45 минут
Сегодня поменял прокладку ДЗ, проблема не решена - видимо не подсос был виноват.

Собственно в чем проблема: слегка машина дергается когда ПЛАВНО разгоняешься (на 1й, 2й передаче и только на низких оборотах). Если смотреть на стрелку тахометра, то можно заметить что она поднимается неравномерно. На холостых стоит как вкопанная.
Если резко газу давать, то все в норме.

Что вообще в последнее время делалось:
менялись свечи
масло
чистка форсунок ультразвуком
чистка ДЗ

Где еще может быть собака зарыта?

Добавлено через 3 минуты
Дополнительно хочу отметить, что это не какая то там супер проблема. Ездить можно, я даже привык уже. Чуть больше газку на первой и поехал.
Мне некоторые говорят что на механиках так и ездят. Я сам до этого 5 лет на автомате отъездил.

Просто я подозреваю что так не должно быть?

Последний раз редактировалось Krasovskiy, 18.09.2011 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mikal вне форума mikal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana
Старый #4   18.09.2011, 18:47
По умолчанию
Эхх, жаль фотографии нет. так сложно сказать о вашей проблеме что то конкретное.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   19.09.2011, 00:56
По умолчанию
Сообщение от Krasovskiy Посмотреть сообщение
Где еще может быть собака зарыта?
Причин этому может быть очень немало... от зажигания с пропусками до топлива, и ГРМ и клапана и т.д.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Krasovskiy вне форума Krasovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Almera N16, '05, QG15
Старый #6   19.09.2011, 19:49
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Причин этому может быть очень немало... от зажигания с пропусками до топлива, и ГРМ и клапана и т.д.
Ну зажигания с пропусками наверное сказывались бы на чем то еще? При дальнейшем движении? А так все ок, машина едет как надо, отлично ускоряется. Проблема только на низах. В основном это ощущается на 1й передаче, дальше почти незаметно.

Топливо. Что конкретно? Лью 95 на Газпромнефти, это самый лучший бензин у нас. Пробовал добавлять присадку-она не влияет. Это о чем то говорит?

ГРМ -подозрение на цепь не пало, т.к. пробег 87т.км.

Попробую еще описать как ощущается проблема: при ПЛАВНОМ разгоне тебя маленько "колбасит" вперед-назад. Это сопровождается неким звуком двигателя "вуу-вуу-вуу"

Добавлено через 15 минут
я почему то в первую очередь подумал на дроссель, думал подсос воздуха. Прокладку поменял - ничего не поменялось. Но ощущение что дело в дросселе не покидает. Как можно исключить его?

Последний раз редактировалось Krasovskiy, 19.09.2011 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #7   20.09.2011, 12:25
По умолчанию
Krasovskiy у меня так же , не парюсь
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Timon1982 вне форума Timon1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Almera люксор
Старый #8   20.09.2011, 17:49
По умолчанию
Хаа)))
У меня такая же фигня)))
менялись свечи
чистка форсунок ультразвуком
чистка ДЗ

Уточню, при разгоне машина тупит, а если бросаешь газ, то, как будто удар в спину тебе пришел, и машина сильно теряет скорость, резко сбрасывает обороты да 1500 и плавно набирает до 2000 и снова падает.

Так?
Я думаю, что нужно ДЗ обучить, но это сугубо моё мнение.

А у вас компьютер не тупит часом?
у меня расход топлива от 25л\100км до 5-8л\100км.

Последний раз редактировалось Timon1982, 20.09.2011 в 17:51. Причина: вопросик есть.
Ответить с цитированием
Krasovskiy вне форума Krasovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Almera N16, '05, QG15
Старый #9   20.09.2011, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Timon1982 Посмотреть сообщение
Хаа)))
У меня такая же фигня)))
менялись свечи
чистка форсунок ультразвуком
чистка ДЗ

Уточню, при разгоне машина тупит, а если бросаешь газ, то, как будто удар в спину тебе пришел, и машина сильно теряет скорость, резко сбрасывает обороты да 1500 и плавно набирает до 2000 и снова падает.

Так?
Я думаю, что нужно ДЗ обучить, но это сугубо моё мнение.

А у вас компьютер не тупит часом?
у меня расход топлива от 25л\100км до 5-8л\100км.

У меня наверное другое. Не тупит при разгоне. Нет, таких кульбитов с оборотами нет, это перебор...

ДЗ я конечно же обучил, т.к. после чистки ДЗ холостой ход был где то на 2000об/мин.

Расход я как раз сейчас замеряю, но это займет пару недель
Ответить с цитированием
Krasovskiy вне форума Krasovskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Almera N16, '05, QG15
Старый #10   25.09.2011, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Krasovskiy Посмотреть сообщение
ДЗ я конечно же обучил, т.к. после чистки ДЗ холостой ход был где то на 2000об/мин.
А вот в итоге ДЗ недообучил видимо. Холостые только восстановил в тот раз. Вчера вчитался в nissanotek-у, еще раз про обучение ДЗ, а конкретно "обучение заслонки открытию". В первый раз меня сбила с толку фраза "Убедитесь, что педаль акселератора полностью освобождена."

Ну что значит "освобождена"? Я и не прикасался к педали. Вчера читал, включил логику, как можно обучить заслонку открытию не прикасаясь к педали?" Сделал с нажатием на нее.

Дерганье пропало!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook