Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mrdnk вне форума mrdnk    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Qashqai
Старый #1   14.09.2011, 00:03
Смущение Помогите с приемной трубой пожалуйста!!!!
Дело было вечером, делать было нечего так сказать, возвращался я домой на любимой машине пристроился к КамазУ и собрался на обгон, но не тут то было сумерки плохая видимость, дорога извилистая, и тут из по Камаза что-то вылетает типа уголка под колесо который подставляется, сманеврировать не успел и почувствовал как подпрыгнул, после чего услышал звук характерный упавшему и бьющимся об дорогу глушителя, остановившись посмотрел под машину и не сколько не удивился тому что глушитель на дороге, вообще еле зацепил проволкой так как о резинке и речи не может быть вырвало все, доехал до дому, лег спать, на следующий день с огромным интересом полез под Альку и увидел что глушитель погнут в месте см 20 от катализатора, т.е. удар пришел на трубу приемную, посмотрел остальные места все целые - ПОВЕЗЛО крупно, вот ребят и прошу помощи подсказать в городе моем трубы не выпрямляют так как деревня, а труба при ударе вогнулась во внутрь так что проход см 2 наверное, из за этого чувствуется что плохо выходит СО, думаю вырезать это место и наварить кусок железа, это первый вариант второй вырезать и вставить "гофру" третий купить новую приемную трубу которая 3 500 стоит как вариант, но денег нет, четвертый что подойдет если от другого авто приварить, искал и нашел что от тазика подходит от 9-ки, вообщем ребят пока не натворил глупости помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   14.09.2011, 01:10
По умолчанию
есть вариант проще сгоняй к кузовщиками попроси чтобы обратным молотком (споттер) метал на место поставили денег много не возьмут думаю, фото бы не помешало прсто не понятно она вмялась на 2 см или всего стала в 2см)))))
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 14.09.2011 в 01:20.
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #3   14.09.2011, 01:21
По умолчанию
Братка, аналогичная х..ня была, только налетел на кусок взыбившегося асфальта когда ехал в братскую РБ, приемную трубу в сечении вогнуло на 2/3, динамика сократилась чувствительно, задушил мотор грубоговоря искуственно, дело было ночью, заднюю домой включать было поздно, так что двинули в минск дальше, 250-300 км еще, там разоезали трубу и вварили куски , то есть востановили сеченение, так и езжу до сих пор, ничего не погорело. Смотри какие возможности, так и делай

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
попроси чтобы обратным молотком
там метал такой.... да и уватится особо не за что,прочный он собака, думаю не вариант
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 14.09.2011 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #4   14.09.2011, 07:30
По умолчанию
Народ вы не одиноки со мной таже беда вчера случилась!!!!!!!!!!!!!!!
Короче еду я по долбаным ивановским улочкам а там ремонт дороги и стройка прокладка труб в итоге на одном из буераков упираюсь средним глушаком и он отламывается по шву от резонатора и загибается нахрен сьехал всторону благо мужичек попался хороший у него гараж у дороги и все происходило у него на глазах он предложил болгарку и я отпилил все до заденего соединения и прямиком в екзист с диким рыком все удовольствие 5500р

Добавлено через 4 минуты
но блин хорошая мысль приходит после надо было наверно месте остаться гаицов вызвать мож тотда с дорожников бы за ремонт содрал а то пока я остатки трубы пилил они это ямку засыпали и видя что я из мурманска добродушно так адрес ниссановского сервиса называют

Добавлено через 11 минут
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8ED0408D&sr=75 вот твоя труба
__________________

Последний раз редактировалось dyukoff007, 14.09.2011 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mrdnk вне форума mrdnk    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Qashqai
Старый #5   14.09.2011, 09:58
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
сгоняй к кузовщиками попроси чтобы обратным молотком (споттер) метал на место поставили
ездил к ним они испугались и сказали что такое не выпрямить, но мне кажеться это наши Архангельские мастера такие тут, умеют наверное только менять старые элементы на новые или может просто заморачиваться не хотят, но как вариант рассматривался, спасибо за ответ
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
не понятно она вмялась на 2 см или всего стала в 2см)))))
Я даже преувеличил, 1 см проход СО после удара стало из-за вмятины
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
динамика сократилась чувствительно
это да пипец ездить не возможно

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
там разоезали трубу и вварили куски
вот и мне так предлогают, дак я думаю может гофу туда поставить?

Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
но блин хорошая мысль приходит после надо было наверно месте остаться гаицов вызвать
Жаль что хорошая мысля приходит на посля)))


Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
думаю, фото бы не помешало прсто не понятно
сейчас покушаем и сгоняем сделаем все =)
СПАСИБО РЕБЯТ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! НЕ ОДИНОКИМ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ
P.S. КОГДА МАШИНА БОЛЕЕТ, ТО ТЫ И САМ СЕБЯ ПЛОХО ЧУВСТВУЕШЬ...
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #6   14.09.2011, 11:26
По умолчанию
Сообщение от mrdnk Посмотреть сообщение
вот и мне так предлогают, дак я думаю может гофу туда поставить?
можно и гофру, либо тругую трубу надставить , у меня то на самом изгибе её вогнуло, плюс к этому вдали от дома, цель была одна , сделать лижбы до дома добраться, а там бы что нибудь придумал бы. так ничего и не придумал хорошо сделали, держится
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
mrdnk вне форума mrdnk    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Qashqai
Старый #7   14.09.2011, 12:08
По умолчанию
как и обещал + смастерил в графическом редакторе пример, ребят кто что скажет?
1) http://i011.radikal.ru/1109/ab/08177572009c.jpg
2) http://s010.radikal.ru/i314/1109/71/18fd8b175aa6.jpg
ну и тут какой я выход вижу
3) http://s002.radikal.ru/i200/1109/7b/e15754c8e63e.jpg

не пугайтесь насчет второго болта что он выглядит странно, я пытался уже снять трубу дак сорвал болт это наварили гайку сейчас все нормально новые болты ждут, нужно только решить всю эту приблуду

Ребят извеняюсь сразу же вопрос к тому что еще не сделал))) если ставить гофру, не приведет ли она к не правильной работе датчика кислорода который чуть дальше стоит??? Уже звонят друзья сварщики, спрашивают определился ли я с этой проклятой трубой

Последний раз редактировалось mrdnk, 14.09.2011 в 12:44.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #8   14.09.2011, 13:03
По умолчанию
два варианта:
1. снять трубу и ломом править, но не факт что достанет и погнуто сильно...
2. не такой бюджетный - труба от ВАЗ (сечение одинаковое), вырезать и наварить...

PS. вспомил 3-ий вариант - иди ищи среднюю часть от Москвич 2141, она короткая и на хомуты вешается, т.е. вырезаешь кусок своей трубы и в разрыв ставишь от Москвича... только сечение проверь...
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #9   14.09.2011, 13:10
По умолчанию
Сообщение от mrdnk Посмотреть сообщение
если ставить гофру, не приведет ли она к не правильной работе датчика кислорода который чуть дальше стоит???
не повлияет никак
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
mrdnk вне форума mrdnk    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Qashqai
Старый #10   14.09.2011, 13:13
По умолчанию
Спасибо ребят, от разговоров пора переходить к действиям, постараюсь сфотографировать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook