Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
arsenius22 вне форума arsenius22    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: mur+pat ;-)
Старый #1   16.05.2011, 23:31
По умолчанию развал-схождение + руль
Не наше л темы про развал-схождение ( на кпк сижу)создал
тему.
Пробег 4000 машинка слегка уходит вправо....собственно говоря да и фиг с ним....но если руль держать ровно относительно рулевой колонки, то авто едет плавно вправо. Поехал к од сделать развал, сделали....машина все-равно чуть уезжает вправо, поменяли раз 5 колеса местами...все-равно уезжает, правда чуть лучше стало, од ссылается на чуть подъеденную резину....хотя ничего особо не видно. Но если ставим руль прямо относительно рулевой колонки, все-равно едет вправо. Од говорит, что 1-5 градуса смещения руля это норма.... я не эстет, но руль бесит.... парит диллер? Или действительно норма?
Ответить с цитированием
Alexandr3679 вне форума Alexandr3679    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3D
Старый #2   17.05.2011, 00:28
По умолчанию
Думал что меня глючит. Необычно такое наблюдать на новом авто. Пробег 3200км.
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #3   17.05.2011, 01:21
По умолчанию
Аналогичная фигня, грешу на стенд. И это точно не норма, у меня даже на девятке в свое время руль выставляли идеально ровно на стенде с лампочками и рейками.
Дополнительно к описанной проблеме, у меня еще как то странно колбасит машину в колеях - руль то в лево тащит, то в право, усугубилось именно после сход- развала.
Кстати интересная штука - у пата целевые установки заднего развала положительные, т.е. Колеса должны стоять как у ненагруженной Татры (косолапо что само по себе очень странно для современного авто с независимой задней подвеской
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #4   17.05.2011, 07:42
По умолчанию
Парит ОД . Заедь на шинку и пусь посмотрят на колеса. Может просто какое с геометрией найдут и поменяешь на запаску.
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #5   17.05.2011, 07:51
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
Парит ОД . Заедь на шинку и пусь посмотрят на колеса. Может просто какое с геометрией найдут и поменяешь на запаску.
Колеса точно не причем. Я поменял зимние на летние, картина не поменялась ни на градус.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #6   17.05.2011, 07:52
По умолчанию
Тогда диски пусть посмотрят на шинке . Если геометрию смотрели на Сход-развале и все ок,то тогда только диски или колеса.
Ответить с цитированием
arsenius22 вне форума arsenius22    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: mur+pat ;-)
Старый #7   17.05.2011, 08:28
По умолчанию
Так с развал - фиг с ним...когда но отпускаешь ее уводит вправо метров через 100 плавно...это меня не парит...парит чуть кривой руль....по меткам все ок...дилер карту правки отдает...все ок...
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #8   17.05.2011, 09:02
По умолчанию
Сообщение от arsenius22 Посмотреть сообщение
Так с развал - фиг с ним...когда но отпускаешь ее уводит вправо метров через 100 плавно...это меня не парит...парит чуть кривой руль....по меткам все ок...дилер карту правки отдает...все ок...
Там не все так просто. Например если одно колесо завалено, а другое стоит вертикально, машину будет тянуть, даже если схождение будет выставлено в ноль. Тоже самое если кастер будет разным между колесами. А допом это все усугубляется регулировками зада. Поэтому нужен калиброваный не убитый стенд. Мне делали с-р на таганке, там стенд убитый, сами мастера признают. Но это я узнал когда уже все сделали;))
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #9   17.05.2011, 10:06
По умолчанию
Сообщение от GDS Посмотреть сообщение
у пата целевые установки заднего развала положительные
это кто такое сказал???

Угол развала -00.03 у нас
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #10   17.05.2011, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
это кто такое сказал???

Угол развала -00.03 у нас
У стенда в мозгах заложено. Причем для 2010 углы отличаются от дорестайла, мастер специально показывал. Сейчас цифры не помню, вечером гляну.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook