Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1   05.05.2011, 20:52
Печаль Замок двери!
SOS!Перестала открываться водительская дверь из салона!(снаружи всё работает.)В поиске нашел только как снять обшивку двери.А может кто-нибудь подскажет где(в каком месте)"косяк",как быстро его устранить и что для этого понадобится???(Сегодня жена,при остановке машины, выходила и открывала мне дверь!Люди наверное "фигели"!)
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #2   05.05.2011, 21:19
По умолчанию
ну.... сними обшивку и сам все увидишь. тяга слетела наверно.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #3   11.05.2011, 23:47
По умолчанию
Та же самая ерунда сегодня со мной приключилась!!! Снял обшивку - все тяги на месте. Снаружи открывается, изнутри - нет. При внимательном рассмотрении как открывается сам замок на торце двери, выяснилось, что тяга, которая идет от внутренней ручки до замка не дотягивает железную такую хреновинку в замке, которая открывает замок(блин, не знаю как это технически правильно выразить!) Короче, недолго думая, чуть-чуть подогнул эту тягу (чтобы короче стала) - дверь стала изнутри открываться! Проверил раз десять - работает! Но радость была недолгой - вечером приехал домой, тык!, а дверь-то не открывается!!! Опять! Стал рыться в большом Руководстве по обслуживанию. Там толком ничего не написано. Но выяснилось, вроде бы как одна вещь - то ли рядом с внутренней ручкой, то ли еще где (?) есть регулировка свободного хода этой чертовой тяги. В общем завтра буду разбираться предметно. После отпишусь. Если Вам удастся решить проблему тоже дайте, пожалуйста, знать
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #4   11.05.2011, 23:53
По умолчанию
Уже писал об этом: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0&postcount=53

Делал год назад - до сих пор полет нормальный.
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #5   12.05.2011, 00:03
По умолчанию
Сообщение от jakov Посмотреть сообщение
Уже писал об этом: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0&postcount=53

Делал год назад - до сих пор полет нормальный.
Так я тоже гнул. (( Может недостаточно сильно изогнул? Гнул просто руками в месте изгиба. Но вечером, после всего этого ремонта, дверь не сработала. Причем, когда начал открывать - через какое-то легкое усилие это дело прошло, словно щелчок глухой и... не открылось. Ё-моё, но должна же там быть какая-то цивилизованная регулировка, без изгибов?!
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #6   12.05.2011, 00:33
По умолчанию
Не знаю как вы там руками гнули.. тяга то достаточно прочная, да еще и пружинит... я плоскогубцами, но очень аккуратно... регулировки не нашел.
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #7   12.05.2011, 14:47
По умолчанию
По идее регулировка должна быть где-то у ручки (там где рычаг создается). Посмотрю завтра повнимательнее. Не найду - возьмусь за плоскогубцы. Аккуратно

Добавлено через 14 часов 2 минуты
Плоскогубцы, как оказалось, не мой случай Сегодня проделал следующее. Обшивку двери не снимал. Снял декоративную накладку внутренней ручки, потом еще одну накладку (та которая внутри правее закрывающую механизм ручки). Стал дергать ручку и наблюдать за этим процессом. Оттянуть ручку до конца, чтоб тяга освобождала саму собачку закрывающую замок, не получалось, т.к. мешала какая-то маленкая железка (кусочек фигурный металла) свободно валяющаяся в полости, в которой ходит ответная часть ручки. Попробовал вытащить эту железочку, она выскочила и упала в полость двери. Снимать обшивку второй раз и доставать её что-то меня заломало. Теперь всё открывается-закрывается. Дверь блокируется. Короче всё пока работает. Теперь мучает только одно - откуда та самая железочка? И как она попала под внутреннюю ручку двери?!
__________________
2+2=5

Последний раз редактировалось Gall, 12.05.2011 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andrez вне форума andrez    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 > JJ10E
Старый #8   12.05.2011, 15:55
По умолчанию
А это кусок самой ручки открывания, у меня в прошлом году она тоже сломалась, но открывается дверь нормально. Главное не резко за нее дергать открывая, а то ручка может с пружины слететь.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #9   12.05.2011, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Gall Посмотреть сообщение
Плоскогубцы, как оказалось, не мой случай Сегодня проделал следующее. Обшивку двери не снимал. Снял декоративную накладку внутренней ручки, потом еще одну накладку (та которая внутри правее закрывающую механизм ручки). Стал дергать ручку и наблюдать за этим процессом. Оттянуть ручку до конца, чтоб тяга освобождала саму собачку закрывающую замок, не получалось, т.к. мешала какая-то маленкая железка (кусочек фигурный металла) свободно валяющаяся в полости, в которой ходит ответная часть ручки. Попробовал вытащить эту железочку, она выскочила и упала в полость двери. Снимать обшивку второй раз и доставать её что-то меня заломало. Теперь всё открывается-закрывается. Дверь блокируется. Короче всё пока работает. Теперь мучает только одно - откуда та самая железочка? И как она попала под внутреннюю ручку двери?!
У меня при детальном рассмотрении работы всего механизма(обшику пришлось снять)выяснилось всё то же самое!Достал этот обломок пинцетом!Обшивку конечно можно было не снимать!А так вроде всё работает как и прежде!Только с этой ручкой теперь обращаюсь понежнее!
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #10   12.05.2011, 23:43
По умолчанию
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
А это кусок самой ручки открывания, у меня в прошлом году она тоже сломалась, но открывается дверь нормально. Главное не резко за нее дергать открывая, а то ручка может с пружины слететь.
То есть, по-хорошему, если пружина слетит - надо менять ручку. Чтоб дальше гиммора не иметь.
Прикольно... через официалов заказывать - ж...па. На разборах?
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook