Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorVRN вне форума IgorVRN    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera N15, 1.6, 1999г
Старый #1   22.04.2011, 08:08
По умолчанию Покраска дисков. Фотоотчет.
Приветствую друзья.
Решил сделать фотоотчет, на тему как я красил диски. Хотя фотоотчет возможно громко сказанно

В общем решил я заняться этим увлекательнейшим занятием, сразу говорю, делал я это в первый раз, для себя, то что это недолговечно я знаю, и на место большого оригинала не претендую, поэтому прошу сильно не пинать

И еще, красил я не снимая резину, конечно лучше красить весь диск, но я решил обойтись только внешней стороной.

1. Снял колеса со своей машинки, привез домой, и потащил их в ванну отмывать, мыл долго, переодически получая в свой адрес ласковые слова от своей половинки



2. После того как колеса высохли, начинается самое увлекательнейшее занятие, берем наждачную бумагу, (я пользовался 200й, 400й и 600й), и вперед с песней.
Начинаем зачишать самой крупной 200й, потом поменьше 400й, и в самом конце 600й поливая водой. Зачищаем до ровной поверхности. Для меня это было самой тяжелой частью работы, пальцы до сох пор болят, к тому же диски не очень удобные для этого.

3. Отмучались со зачисткой, Дальше веселее. Обклеиваем резину и
тащим диски на место дальнейшей работы, у меня это был балкон. Раскладываемся поудобнее, и начинаем грунтовать. Я взял грунтовку TRIX 902.
Наносим грунт на расстоянии 20-30 см, не зацикливаясь на одном месте. Я наносил в три слоя. Перерыв между слоями 15-20 мин.


4. Далее следует покраска, между грунтовкой и покраской я выдержал где-то 6 часов. Краска TRIX 925 черная матовая. Красил так-же в три слоя. Аналогично расстояние 20-25 см, и не стоим на одном месте. Между слоями делал перерыв 10-15мин.



5. Покрасил, жду около 4 часов, можно начинать лакировать, хотелось конечно матовые диски, оно так бы и было если не покрывать лаком. Но лаком покрывать обязательно. Лак TRIX 977.
Наносил 4 слоя лака, с перерывами 10-15 мин, с того-же расстояния что и грунт и краску.



Собственно все, после лакировки ждем до полного высыхания лака, а лучше как можно дольше.

Так же на балконе постоянно работал теплый вентилятор, температура была около 23 градусов. Балоны перед использованием желательно подогревать и как следует встряивать, чем чаще те лучше.
Обязательно пользуйтесь расператором, а то будете как тараканы которых потравили

Что мне потребовалось:
Грунтовка TRIX 902 (2 баллона)
Краска TRIX 925 (4 баллона)
Лак TRIX 977 (3 баллона)

Наждачная бумага:
200 (3 листа)
400 (3 листа)
600 (3 листа)



В общем-то все. Как уже сказал знаю что это недолговечно, просто было интересно что получится, и получится ли вообще, но лично я результатом доволен.

Получился черный с серыми периеливами что-ли.
Фото на машинке выложу позже, для примера так было до:


Надеюсь Вам будет интересно это читать и смотреть, может кому и пригодится
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Sash555 вне форума Sash555    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N15 98г.в. хэтчбек 1.6 автомат
Старый #2   22.04.2011, 09:29
По умолчанию
хорошо получилось, если отталкиваться от того, что диски были не в лучшем состоянии,т.к. глубокие потёртости наждачкой уже не возьмёшь. Я на след.неделе буду красить. За 1 диск 1200р. Заодно и резину поменяют наконец-то
Ответить с цитированием
den n15 вне форума den n15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N15,GA14DE,1996; OPEL OMEGA Caravan 3.0 v6 1998.
Старый #3   22.04.2011, 21:53
По умолчанию
Лаком покрывают максимум через 10-15 минут, чтоб не отслаивался. Для дисков по хорошему специальную краску надо, так и называется для дисков, я в своё время красил свою ковку 15-ю на восьмерке, тоже обычной краской, в цвет красивый,очень быстро от камешков скольчики пошли, а старую краску снимать можно химсоставом, названия не помню, в автоэмалях продается, помазал, через 5 минут смыл, остался голый металл, как после литья.
п.с. Литые диски балансируются с внутренней стороны грузиками на липучках.
Но в ара монтажах этого не знают
Дома такую тему замутить отчаянный поступок!
Ответить с цитированием
IgorVRN вне форума IgorVRN    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera N15, 1.6, 1999г
Старый #4   25.04.2011, 10:43
По умолчанию
Вот как все выглядит на машине.


Добавлено через 5 минут
Сообщение от Sash555 Посмотреть сообщение
хорошо получилось, если отталкиваться от того, что диски были не в лучшем состоянии,т.к. глубокие потёртости наждачкой уже не возьмёшь.
Спасибо, диски были в ооооочень не лучшем состоянии


Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
Для дисков по хорошему специальную краску надо, так и называется для дисков,
Да я знаю, MOTIP для дисков вроде, но чесно говоря меня жаба задавила по 185р зы баллон отдавать, с деньгами напряжно было.
Сообщение от den n15 Посмотреть сообщение
Литые диски балансируются с внутренней стороны грузиками на липучках.
Но в ара монтажах этого не знают
Это тоже меня удивило, такие грузики достались мне от предыдущего хозяина, переобувался я в хорошем шиномонтаже, при большом автосервисе, но мне ничего по этому поводу не сказали.

Последний раз редактировалось IgorVRN, 25.04.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #5   31.07.2011, 14:20
По умолчанию
прикольно и красиво.но я бы дома это делать не решился , даже на балконе. когда то давно я красил серебристой краской диски на вазике.,примерно по такой же технологии.лето прошло нормально , а после питерской зимы ничего не осталось от покраски., а глубокие царапки на дисках я даже наждачкой грубой не смог убрать.
Ответить с цитированием
KOSTIX вне форума KOSTIX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PULSAR VZR
Старый #6   31.07.2011, 16:18
По умолчанию
хорошо, когда есть свободное время и желание сделать что-то своими руками. только в данном случае это "мартышкин труд", к сожалению...
нитрокраски в баллончиках - говно по определению. они неустойчивы к мех повреждениям, химреагентам (соли, бенз, масло)
если хочется долговечности результата нужно красить порошком (с предварительной пескоструйкой, шпаклевой и грунтовкой), благо контор, которые сейчас занимаются предостаточно.


Ответить с цитированием
IgorVRN вне форума IgorVRN    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera N15, 1.6, 1999г
Старый #7   31.07.2011, 19:17
По умолчанию
Ну я ожидал что они покоцаются, и краска слезет быстро, делал я это больше из эксперимента....но как не странно уже проехал уже около 8 тыс на них и хоть бы что...мыл керхером, на мойке мыли, вроде норм
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1982.jpg (110.3 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
litvinovski вне форума litvinovski    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан альмера N 15
Старый #8   01.08.2011, 00:18
По умолчанию
значит ты сделал на совесть.молодец.а я красил тоже из баллончика., но краска была какая то высокотемпературная-якобы выдерживает сильное нагревание.
Ответить с цитированием
IgorVRN вне форума IgorVRN    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Almera N15, 1.6, 1999г
Старый #9   01.08.2011, 00:38
По умолчанию
Благодарю
Есть такая краска, ею можно суппорта красить...или клапанную крышку например))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook