Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #1   24.06.2006, 15:54
По умолчанию Цена ремонта на стапеле
Вопрос лишь в том, что я чувствую, как меня разводят. Очень неприятное ощущение, знаете ли...

Затащили мою машину на стапель, разобрали. Нашли следы былых ударов. Правый лонжерон на 2 см (не, ну не плотники? кто ж в см меряет?!) короче левого. Просто ровненько ушел в сторону багажника. С образованием складки под полом. Под страховой случай явно не тянет, т.к. правая сторона была целой. Предлагают вытянуть правый лонжерон и заменить рамку под правой фарой. За деньги. А то, дескать, за правильность геометрии кузова и равномерности зазоров они ответственности не несут. Либо плати, либо пиши бумагу, что к внешнему виду на приемке машины докапываться не будешь. Не, логично все. Я их понимаю.

Не понимаю только цену вопроса. Работа на стапеле - чистые нормо-часы и ничего более. На прямой вопрос о стоимости часа мастер потупил глазки и обещал позвонить, как только ВСЕ подсчитает. Ага, позвонил. Я. Через сутки после обещанного звонка. Тупит и отбрыкивается...

Я вот чего боюсь. Известное дело, что по направлению страховой в сервисах серьезно завышают стоимость ремонта. Это выгодно всем, даже мне. Считай, вся морда новая будет! Только ХОЗЯИН страховой вряд ли в восторге Так вот и мне могут выставить счет по цене не для клиента, за которого бороться надо, а по цене для страховой. Иначе в бумагах вилы двойные вылазят...

Никто не знает стоимость нормо-часа для правки геометрии кузова на стапеле? Чтоб хотя бы в разы не обсчитали.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #2   25.06.2006, 14:11
По умолчанию
не у диллера (серьёзный сервис, профилируется на постгарантийном обслуживании ниссанов) стоимость кузовного нормочаса на Х-Трейл - 30 у.е. (был бы легковой, стоило бы - 25.. а так, они решили, что Х-Трейл - джип) ;))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #3   26.06.2006, 21:58
По умолчанию
Да, спасибо. Так и есть. Только, прикиньте, за вытяжку лонжерона насчитали 700 баксов!!! Типа с частичной разборкой салона и все дела. Выходит немеряно часов. Может, ну его нафиг, а? Ведь ездила ж до этого и проблем не доставляла. Да, полградуса кастера. И чо? А зазоры были ровные...

Что посоветуете? Вкладывать ли деньги в битую машину?
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook