Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korolef вне форума korolef    
Начинающий клаббер
Старый #1   08.06.2006, 11:57
По умолчанию Инспекционный осмотр!!!!
прошел недавно инспекционный осмотр на Таганке и мастер любезно накатал мне в книжке сколов и царапин общим количеством штук 25 и предписал все исправить до 22 августа. Уважаемые форумчане, есть у кого опыт исправления вышеуказанных "недостатков" что с ними делать? перекрашивать всю машину? :shock:
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   08.06.2006, 12:01
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=15045
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #3   09.06.2006, 13:40
По умолчанию
Сообщение от Primar
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=15045
Бесполезная ссылка - ответа для вопрошающего там нет.
От себя скажу, что слышал на встрече с НнТ - они перекрашивают ВСЮ деталь, локального ремонта нет как класса.
Если сколы на всех машинах - перекрашивать будут всю машину.

Но никто не запрешает съездить тебе в ЧипсЭвей...
Хотя там разницы в ценах особой нет, но по крайней мере заводская краска остаётся
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #4   09.06.2006, 15:08
По умолчанию
Многовато 25-ть сколов и царапин. Это реально сколы и царапины, которые видны не вооруженным взглядом? Просто пару недель назад проходил осмотр в Питере, так мне мастер по гарантии сказал примерно следующее: "Царапины, не глубокие, допускается (сколы нет). И называется это эксплуационные царапины. От них ни куда не деться, если они не глубокие, так мы их и записывать не будет в осмотр". Так по итогу и получилось: поставили шпампик "Все окей".
Вот собственно и вопрос, что за царапины были у Korolef?
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #5   09.06.2006, 15:11
По умолчанию Re: Инспекционный осмотр!!!!
Сообщение от korolef
прошел недавно инспекционный осмотр на Таганке и мастер любезно накатал мне в книжке сколов и царапин общим количеством штук 25 и предписал все исправить до 22 августа. Уважаемые форумчане, есть у кого опыт исправления вышеуказанных "недостатков" что с ними делать? перекрашивать всю машину? :shock:
Имел схожую ситуацию с ИО "от Автомира на Ярославке". Возможно скоро (некоторый) "опыт исправления" приобрету тоже и отпишусь тут тогда.
Они мне кузовщину в начале мая делали, ну и ИО заодно штампанули, правда крестиков кругом налепив (типа царапины, а у кого их нет) и дав "2 месяца на устранение". Ну на царапины на бампере и на зеркалах боковых я забил, а кузов так и так собирался защитной полировкой укрыть и заодно посмотреть что есть за зверь "антидождь" от Автосекьюрити. Короче, вчера так получилось, что пришлось весь день на Ленинском по делам пробыть, и я в Автосекьюрити с утра отдал машину (респект им большой, что взяли без записи предварительной и по клубной карточке скидку сделали), а после обеда забрал.

Вот теперь когда по Ярославке буду как-нить тащиться, заверну в Автомир и предъявлю машину (и бумаги захвачу, что в Автосекьюрити делал, а не сам свечкой натирал). Посмотрим что скажут - самому интересно.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #6   09.06.2006, 16:43
По умолчанию
за зверь "антидождь" от Автосекьюрити
А почем делали если не секрет?
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #7   09.06.2006, 16:52
По умолчанию
Сообщение от dimendos
за зверь "антидождь" от Автосекьюрити
А почем делали если не секрет?
1500 руб. и скидка 12% значит где-то 1320.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #8   09.06.2006, 17:43
По умолчанию
Жестоко они цены ломят!!!
На будущее, если хотите, то могу подсказать где купить это антидождь(именно тот которым в Автосекьюрити пользуются), стоит он 600р и работы на 10 мин с бутылкой пива в выходной!!!!(обращаться в личку)!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #9   09.06.2006, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Vell
Многовато 25-ть сколов и царапин. Это реально сколы и царапины, которые видны не вооруженным взглядом? Просто пару недель назад проходил осмотр в Питере, так мне мастер по гарантии сказал примерно следующее: "Царапины, не глубокие, допускается (сколы нет). И называется это эксплуационные царапины. От них ни куда не деться, если они не глубокие, так мы их и записывать не будет в осмотр". Так по итогу и получилось: поставили шпампик "Все окей".
Вот собственно и вопрос, что за царапины были у Korolef?
Это по-божески - "эксплутационные царапины"...
У меня в том же самом техцентре на Таганке - предъявили: царапины по кругу всей машины (штук 12-ть), два скола на капоте. Пришлось: сколы - перекрашивать весь капот по страховке (причем одна интересная деталь - страховая сколы за страховой случай не принимает, пришлось найти на капоте какую-то смешную царапинку и вот её указали как причину ремонта); царапины - устраняли полировочной пастой, причем часть их через месяц после моек вылезло опять. Но штампик уже стоял.
Вообще всё это возмутительное свинство со стороны дилера - так года за три всю машину перекрасишь, выходит. Почему нельзя сфотографировать эти места и указать, что если там пойдет коррозия и они не будут считаться гарантийным случаем? Тем более, что сколы у меня были обработаны и закрашены.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   13.06.2006, 17:56
По умолчанию
Выше обещал отписаться про реакцию дилера (Автомира) на устранение замечаний при ИО.

Пишу:
Позвонил инженеру по гарантии, сказал, что сделал полировку в Автосекьюрити и т.к. 2 месяца "данные дилером на устранение" истекают, предложил показать машинку. Он сказал: "ОК, заезжайте". Поехал домой по Ярославке, заехал к ним (с парковкой там беда как всегда, хотя вроде далеко они от центра). Инженер вышел, тщательно но доброжелательно осмотрел машину. Правда, заметил по-ходу, что Автосекьюрити он не знает что за зверь, но вообщем-то пофиг, т.к. сам Автомир в свои же 2 месяца не укладывается из-за длинной очереди в кузовной.
Вердикт был таков, что сильные царапины полностью ликвидировать не удалось (тут он прав), но мол, "придираться не будем". Поставил штампик в книжку и птичку внутри "да" - повреждения устранены.
Короче - респект Автомиру.
Хотя я сам-то этим не заморачивался, но раз не потребовало денег и отняло 10 мин времени, "why not?"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook