Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #1   09.11.2010, 10:02
По умолчанию Поменял сцепление
Старое сцепление буксовало. Недавно поменял на новое. Полностью комплект - все оригинал.

Все работает отлично. Только вот есть странный звук, проявляется только в движении. Когда выжимаешь сцепление, как будто что-то трется друг о друга (вроде как два диска не полностью отошли и трут друг и о друга). Звук еле заметный и только в движении при выжатом сцеплении. На выжимной не похоже так как если стоять и вижимать - нету никаких шумов.

Подскажите, это нормально? Или ехать в сервис - пусть смотрят.
Спасибо.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #2   09.11.2010, 12:00
По умолчанию
Вот и у меня подобная штучка от которой я так и неизбавился...до чего я дошел это то что сказали НЕОТЦЕНТРОВАНЫЕ ЛЕПЕСТКИ.... Вот что я писал : Привет всем.. Ребята помогите, кто как меня поймет. У меня при выжиме сцепления идет по ноге такое жужжание типа мини вибрация, т.е не чистый ход , а с таким скрежетом тихим, даже и незнаю как его описать. Вот едешь на скорости неважно, на какой, и дотрагиваешься до педальки чуть так ее выжимаешь и слышишь по ноге это шуршание как будто что то вращается. Но интерес в том что у меня это было до замены комплекта сцепления, и сейчас это осталось т.е после замены. А также когда едешь на 1, 2,3 слышен не чистый звук двигателя, а как рокот такой небольшой, выжимаешь сцепление и пропадает всякое шуршание. Я поменял из-за этого рокота и шуршания полный комплект сцепления и коробку, на коробке первичный вал был сказали мертвый и ”спецы” говорят что дело не в коробке а что это выжимной мол бракованный попался, или что может по корзине по лепесткам тереть. Так вот вопрос КАК этого избежать, может сцепление надо как то строго по градусам регулировать, а то я этот трос как хоч уже выставлял. И этот при НЕ выжатом сцеплении т.е на хол.ходу звук ”чех чех чех ” надоел КАК ПОМОГИТЕ его позабыться раз и навсегда. Заранее Благодарен.

Последний раз редактировалось N-Form, 09.11.2010 в 12:55.
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #3   09.11.2010, 12:07
По умолчанию
У меня вибраций нету и рокот проявляется только при выжимании сцепления при движении.

А по поводу звука на холостом ходу - похоже на подшипник первичного вала. Недавно подробно обсуждалась данная тема.
Ответить с цитированием
260581Sergej вне форума 260581Sergej    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Помочная; Авто: Nissan Almera N15 ПРОДАНА!!!
Старый #4   09.11.2010, 12:29
По умолчанию
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
А по поводу звука на холостом ходу - похоже на подшипник первичного вала. Недавно подробно обсуждалась данная тема.
Я коробку поменял...первичный был мертвый...и первичный по ПЕДАЛЬКЕ неотдает...это со сцеплением связано..А как не охота опять все розбирать Думаю что куплю СЦЕПЛЕНИЕ по дороже...а то за это отдал 850грн,а хорошое стоит 1400...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   10.11.2010, 00:04
По умолчанию
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
Старое сцепление буксовало. Недавно поменял на новое. Полностью комплект - все оригинал.

Все работает отлично. Только вот есть странный звук, проявляется только в движении. Когда выжимаешь сцепление, как будто что-то трется друг о друга (вроде как два диска не полностью отошли и трут друг и о друга). Звук еле заметный и только в движении при выжатом сцеплении. На выжимной не похоже так как если стоять и вижимать - нету никаких шумов.

Подскажите, это нормально? Или ехать в сервис - пусть смотрят.
А вот тут посмотреть? http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%FF
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #6   10.11.2010, 09:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А вот тут посмотреть? http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%FF
Ну на шлицы дисков сцепления не похоже: брал оригинал по вину, вибраций нету. Да и если бы было что-то не так - уверен мастер бы сказал. А так сказал, что все подошло идеально. Может и вправду проблемы с центровкой лепестков. Даже не знаю что думать.

А подскажите, как лучше настроить свободный ход: сделать его побольше или наоборот поменьше. Как лучше будет для сцепления?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   11.11.2010, 00:54
По умолчанию
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение

А вот тут посмотреть? http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%FF

Ну на шлицы дисков сцепления не похоже: брал оригинал по вину, вибраций нету. Да и если бы было что-то не так - уверен мастер бы сказал. А так сказал, что все подошло идеально. Может и вправду проблемы с центровкой лепестков. Даже не знаю что думать.

А подскажите, как лучше настроить свободный ход: сделать его побольше или наоборот поменьше. Как лучше будет для сцепления?
А если внимательно тему прочитать, то там не только о шлицах, но и о всех проблемах со сцеплением.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook