Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LLIHYP вне форума LLIHYP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Almera n15
Старый #1   28.10.2010, 00:01
По умолчанию Дребезжание стекол.
На моей машине дребезжат стекла.Когда открытые то их можно по качать в направлении продольно кузову.У всех так?Решение проблемы не нашел.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #2   28.10.2010, 01:04
По умолчанию
У меня точно так же, пока проблему не пробывал решать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3   28.10.2010, 01:21
По умолчанию
Износ направляющих...точнее вставленного в них материала. Но может и еще что-то. Снимите облицовку двери ( делов 5 минут ) и все станет понятно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #4   03.11.2010, 22:25
По умолчанию
Дребезжат со страшной силой. Особенно на 3х-дверках, ибо площадь стекла большая. Не знаю как в седанах и 5ти дверках, а для большого стекла 3х дверки масштабов направляющих нехватает. Материал не изношен но слишком малую площадь по периметру они держат. Так что либо шаманить дополнительные направляющие либо смириться\ездить с закрытыми окнами. У меня кондиционер так что вопрос не критичен. Летом закрыты-холод не выветриваем, зимой закрыты-тепло не выпускаем.
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #5   03.11.2010, 22:29
По умолчанию
а у меня дребезжит панель по верху, дребезжит такая штука, через которую проходит ремень безопасности водителя (бесит вообще жутко,т.к. прям около уха). ни у кого такого не было? как устранить то? креплений вроде не увидел никаких..


стекла все ок.
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #6   03.11.2010, 22:34
По умолчанию
Все обшивки везде и всюду на пластиковых клипсах. К чести клипс - довольно прочны они и можно неоднократно "щёлкать" без потери крепкости фиксации. Чему там дребезжать - хз. У самого проблема, но с обшивкой дверей. Пластиковые крепежи повылетали ещё у прошлого владельца. Аналогичных не нашёл, а шурупы (те что в машине всюду) подходящие и в обшивку дверей тоже не могу найти ни в одном магазине в городе... бесит... нервы кончаются..

У тебя 3х дверка или другой кузов? Ибо на 3х дверках верхняя панель цельная от задней стойки начиная от багажника, через всё окно и до самой двери. Там имхо дребезжать нечему. А что до самой направляющей ремня, так там вообще ничего греметь не должно. Чини методом научного тыка. Разбирай всё, что в районе мерзкого звука и смотри, что там не так.
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #7   03.11.2010, 22:57
По умолчанию
Если дребезжат мелкие пластмаски(звенят), то иногда помогает вэдэшка.То же самое и с обшивками дверей - у меня они подскрипывают, особенно когда на них слегка надавливают пассажиры - неприятные звуки, спасает опять же вэдэшка, но не на очень долго, приходится повторять процедуру - пробрызгивать щель между обшивкой и дверью. Пластик не портится, надо только протерать сразу чтоб потеков не оставалось. А стекла у меня тоже дребезжат когда приоткрыты немного и на скорости, с этим пока не боролся, приоткрыл побольше и пропадает дребезг
кстати у меня седан
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #8   03.11.2010, 23:44
По умолчанию
у меня 4 двери седан)

дребезжит сама "направляющая", которая сидит на таком штифтике, и вот направляющая по штифтику гуляет туда-сюда на 0,5мм при бассе музыки, и дребезжит об саму штуковину, которая крепится к стойке))) объяснил, как смог)
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #9   04.11.2010, 03:29
По умолчанию
Ну насколько я сейчас помню устройство этой направляющей... имхо если добавить вырезанное из любой резинки толщиной в 1мм подобие шайбы то дребезжание самой направляющей должно уйти.
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
Serge85553 вне форума Serge85553    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЛО; Авто: Almera N15 1,4 SLX, T31 2,0 cvt
Старый #10   04.11.2010, 14:13
По умолчанию
2 Alexxx15 в поиск.. уже обсуждалось и решение есть)) проложи ватку между деталями под облицовкой и дребезжание пройдет...

у меня вот потеряна одна защелка с центральной панели торпеды... в итоге небольшой дребезг... интересно от нашего автопрома что-нибудь подходит?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook