Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #1   22.05.2006, 09:57
По умолчанию Масло в CVT Micra
Народ, отзовитесь у кого CVT стоит!

Посмотрел уровень масло пристально в коробке - больше раза в три чем уровень по меткам на щупе... то ли щуп не тот, то ли масла с избытком. Прям не знаю...
Посмотреть бы, какие щупы у CG10DE 2000-2002 гв., а то в старой инструкции (до 2000 г.) картинки какие то подозрительные... Впрочем написано, что если уровень масла выше, то его дожно выдавливать через клапан фильтра или что то в этом роде.
Что забавно, когда делал диагностику при покупке в Джнесере, сказали что всё в порядке. Кстати, помимо диагностики делал ТО30000. Уж могли бы масло посмотреть... :evil:
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #2   22.05.2006, 12:13
По умолчанию
А скакой стороны смотрел? Там есть "горячая" и "холодная" сторона. Кроме того щуп надо задвигать до упора при замере.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #3   22.05.2006, 14:37
По умолчанию
C обеих сторон смотрел. Шутишь что ли? Граница масла на шупе выше отметок С и Н сантиметров на 5. А между самими С и Н разница в сантиметр.
А если не задвигать щуп, то до масла я бы или совсем не достал, согласись, или тогда норма была бы превышена не в 3 раза, как я и писал, а в 10 раз!

Жаль микроводов на форуме практически нет, хотя на улице похожие машинки время от времени попадаются. Общался с одним, но у него 97 гв и внутри всё иное. Даже трубка (горолвина) стоит первендикулярно земле, а на нашей под наклоном к центру... И надпись CVT, а не N-CVT как на старых версиях... Хотя может по сутит там всё то же самое...
Думаю, моежт слить масло, замерить объем? А то если просто откачать до нужных отметок, то при чужом щупе рис испортить трансмиссию...
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #4   22.05.2006, 14:51
По умолчанию
Сначало убедись, что технология измерения уровня правильная.

На обычных АКПП надо смотреть на прогретой коробке на ХХ.

Как на CVT не знаю, но можно в И-нете найти.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #5   22.05.2006, 14:55
По умолчанию
Спасибо за участие конечно, но у меня сомнений по поводу правильности практически нет. Единственная - что щуп от другого автомобиля, так как авто куплено не новым.
Ответить с цитированием
Nissan-P вне форума Nissan-P    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Micra
Старый #6   22.05.2006, 23:46
По умолчанию
У меня CG10DE, точнее у жены, 2000 г. Собираюсь менять жидкость в АКПП, кстати в Дженсере. А то кто ее знает что там залито. Мой E-mail: dimar2000@mail.ru.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #7   23.05.2006, 10:15
По умолчанию
Кинь вопрос в Питерскую конфу, у нас там Микров много.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #8   23.05.2006, 13:01
По умолчанию
Да, спасибо за совет. Так и сделал. Будем ждать ответов %)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook