Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #1   12.05.2006, 23:58
По умолчанию Бочёк стеклоомывателя.
Здравствуйте.
Проблема собственно в следующем:
Ниссан Примьера P11 вагон, 98 год, 2.0л.Бачёк омывателя не держит воду. Заливаю 5 литров, за день выливается вся. Новый стоит 200$. покупать пока не спешу, но и с пустым бачком ездить не комфортно. Отсюда вопрос.
Что это может быть? (трещина самого бочка, неплотное соединение моторчика или датчика), может, кто сталкивался?
Легко ли его снять и потом поставить на место? (что б проверить целостность). Нужно ли снимать бампер?
Спасибо.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #2   13.05.2006, 09:24
По умолчанию
У меня была такая хрень, мало вероятно что это прохудился бачек, скорее всего это неплотное соединение бачка с моторчиком мне промазали герметиком и всех делов(10 мин), незнаю как на Р-11, на Р-12 бампер снимать не надо, снимается пер. правый подкрылок(колесо соответственно) и вот он бачек , думаю что у Р-11 и Р12 разницы особой нет, удачи в ремонте
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
sergej4341 вне форума sergej4341    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки/Брест; Авто: PRIMERA P10E
Старый #3   13.05.2006, 09:43
По умолчанию
всем привет! принимайте новенького
чтобы 5 литров вылилось через плохой уплотнитель? маловероятно
а в течение этого дня стелоомываетелем пользуешься? если да, то надо проверять всю трассу от бачка до писалок (визуально, на предмет порезов и прочего)
если не пользуешься, то или сам бачак или действительно уплотнение моторчика
у меня была трещина в бачке, снял (снимается колесо и подкрылок и получаем нормальный доступ к бачку) увидел эту трещину, взял строительный фен и кусок пластмассы и все это запаял. Общее время работы 2 часа. Эксплуатируется уже год. Если фена нет, тогда любой морозостойкий клей должен подойти.
удачи
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #4   13.05.2006, 16:54
По умолчанию
чтобы 5 литров вылилось через плохой уплотнитель? маловероятно
Когда у меня потек уплотнитель, то я заливал зимой 2 пятилитровых канистры в день, а на утро бачек пустой!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #5   14.05.2006, 00:00
По умолчанию бачёк
Омывателем , если не пользоваться, то вода вытекает за 1,5 дня. Сочится именно из под- подкрылка. Спасибо, успокоили. А то хотел уже новый бачёк заказывать, т.к. б/у за 2000 руб. без датчика воды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook