Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #1   06.05.2006, 14:17
По умолчанию Almera N 16, ТО-2 (30000) Ниссан на Таганке
ДД!
пробег 29500. Можно было ещё и поездить, но возможно предстоит поездка на 1000 км, посему записался на сегодня на ТО. Первый раз на Таганке, записался на самое ранне время, поэтому мастера не выбирал. Мастер Яковлев Александр.

Записался на 11.45. Приехал в 11.20. Пока нашел где ресепшен сервиса, пока заехал на мойку, заполнил заявку на работу - 11.30. Практически сразу пришёл мастер.
Машина была пыльная, помыли Керхером, вроде чисто. Сколов новых и царапин не было обнаружено. Прошли в цех, расчитали стоимость работ.
Свечи, масл. фильр и салонный фильтр купил у АБ - 1320 р за все. Воздушного фильтра у него не было к сожалению.
Салонник поменял сам естественно, свечи не менял, так как не нашёл вчера ключа свечного подходящего.

Работы и услуги:
ТО-30 (2.9 нормо часа * 1062 р ) = 3079 р
Сход-развал (1 нормочас) = 1062 р

Итого: 4141 р

Запчасти:

прокладка пробки 44.25 р
Масло Кастрол 5w 30 (ездил на таком же, выбрал его) 2.7 л - 888.3 р
Фильтр воздушный - 687 р
Тормозная жидкость - 366 р

Итого: 1987.77 р

всего к оплате: 6127.57 р.

варианты экономии:

- привозить своё масло - нах. У меня 1.8 , рисковать с маслом не хочу.
- купить воздушный фильтр у АБ.
- не делать сход/развал. (случилось несколько ям некислых на моём пути за прошедший год)
2,5 часа - ТО
1 час сход развал.
Обещали, к 15.30 - 16.00 закончить.
О результатах отпишу.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #2   06.05.2006, 14:22
По умолчанию
Посмотрим, может приговорят и колодки. Пока стоят заводские.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #3   06.05.2006, 14:23
По умолчанию
О результатах отпишу.
Костя ты в он -Лайне !Ждем ждем!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   06.05.2006, 14:37
По умолчанию
Нахрена сход-развал то?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #5   06.05.2006, 14:50
По умолчанию
Сообщение от big
Нахрена сход-развал то?
было несколько неприятных ям + кмк тянет влево маленько.
Если тянуть не перестанет, значит диск кривой.
Да ладно, даже если все ок - *** (Предупреждение http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10340) на эту 1000 р
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #6   06.05.2006, 14:56
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Сообщение от big
Нахрена сход-развал то?
было несколько неприятных ям + кмк тянет влево маленько.
Если тянуть не перестанет, значит диск кривой.
Да ладно, даже если все ок - *** на эту 1000 р
Кос, ну тогда не понятен смысл покупать фильтр у АВ. Встретиться, поболтать гуд, но не шибко сильна разница на фильтр.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #7   08.05.2006, 11:07
По умолчанию Re: Almera N 16, ТО-2 (30000) Ниссан на Таганке
Сообщение от proletariat
Обещали, к 15.30 - 16.00 закончить.
О результатах отпишу.
продолжение, оно же послесловие.

Машину сделали как и обешали в 15.20 позвонили и сказали можно забирать. Я уже был на Таганке, рассматривая голубую Альмеру 16 седан с г/н 101 и клубными рамками. Кто-то из наших
Пришёл в сервис, попутно заметил машинку мою во дворе.
Первый счет был предварительный.
Счет к оплате окончательный. Скидка по клубной карте была учтена
Итак.

Работы и услуги: с учётом скидки в 15%

ТО-30 (2.9 нормо часа * 1062 р - 15% ) = 2617.83 р
Сход-развал (1 нормочас) = 902.7 р

Итого: 3520.53 р

Запчасти: с учётом скидки 5%

прокладка пробки 42.04 р
Масло Кастрол 5w 30 - 2.7 л - 844.45 р
Фильтр воздушный - 653 р
Тормозная жидкость - 348.36 р

Итого: 1888.36 р

всего к оплате: 5408.92 р.
Итого скидка по клубной карте составила 718.65 р :!:

Сход развал сделали вроде нормально.
Износ передних колодох - 60-70%, задние 40-50%.
Никаких рекомендаций более.
Старые свечки и фильтр положили в багажник.

Наблюдение от меня лично. Заводские свечи были Champion. Я заправляюсь только на 2-ух проверенных заправках ТНК (не реклама!). На ТО-1 поставили NGK. Оба комплекта свечей у меня остались. Так вот Champion судя по нагару на свече и экетроде работают хуже чем NGK. NGK имеют "правильный" рабочий цвет электрода. Сейчас поставили тоже NGK - посмотрим, что будет.
Купил свечной ключ под колодец Альмеры, свечи теперь буду менять сам.


Теперь пару половников дёгтя в эту бочку мёда.

- В списке работ ТО-2 должна бытть чистка-смазка суппортов.
Не представляю себе технологии измерения остаточной работоспособности колодок, но предполагаю, что для этого надо их хотя бы снять и посмотреть. Могу и ошибацца. Так вот к чему я это все.
ТО-1 было сделано в Автомире на Ярославке. После ТО и суппорта и диски были обработаны медной пастой как это и должно быть сделано. Сейчас я наблюдаю АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЕ (от следов какой-либо смазки) ВНЕШНЕ ДИСКИ И СУППОРТА. Возникает вопрос, а проводили ли чиску/смазку вообще????

- когда "переобувался" в апреле заметил, что на внутренней стороне левого тормозного диска есть выработка (достаточно глубокая "колея" по кругу тормозного диска). Видимо попала какая-то грязь под колодку.
Если чистили и смазывали суппорта, то не заметить эту выработку было просто нельзя!! Почему это нигде не отмечено?? Разве это не должно отразицца на минимум на рекомендации к замене диска???

- машина была чистая изначально, Керхером сбили пыль.
Думаю каждый из нас знает все потертости/царапины своей машинки, своя же .
Так вот после того, как уже уехал с Таганки я нашел 2 свежие новых царапины на правом переднем крыле в одном месте. Такие царапины остаются обычно от деталей одежды когда слишком близко облакачиваются на крыло. Их не было 100%.

- Обнаружил потертость на правой передней двери. Их тоже не было вроде. Если мне покажут акт осмотра машины, где эта потертость на двери будет отмечена, публично извинюсь. В чем не уверен, о том не спорю.

В общем двоякие ощушения. :?
На грядущую замену колодок кмк поеду куда-нибудь ещё.

Сорри, что много и спасибо тем кто асилил.)))))
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #8   08.05.2006, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Mida
Кос, ну тогда не понятен смысл покупать фильтр у АВ. Встретиться, поболтать гуд, но не шибко сильна разница на фильтр.
Дим, когда я считал разницу между стоимостью расходников ТО-2 НнТ и AB - у меня получилась около 500 р экономии.
Кста фильтр возд стоит 480 р у АБ, Таганка с скидкой продала мне его за 653 р
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #9   08.05.2006, 11:23
По умолчанию
Костя, суппорта не чистили. Когда я делал ТО-30000 на Таганке, то это было дополнительной операцией и стоило 762 руб. Но мы с механиком посмотрели и решили, что чистить их нет смысла, были чистые. Мне рекомендовал механик почистить их при смене колёс на летние.
Я вот смотрю сервисную книжку, не входит в ТО чистка и смазка суппортов, только проверка тормозных механизмов.
Когда в Пеликане делал ТО-15000, на котором мне огромную царапину на бампере сделали, то чистку и смазку суппортов указывал в заказ-наряде и платил дополнительно.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #10   08.05.2006, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Иван
Но мы с механиком посмотрели и решили, что чистить их нет смысла, были чистые. Мне рекомендовал механик почистить их при смене колёс на летние.
в субботу же звонил на Таганку уже после того как уехал с ТО с вопросом чистили суппорта или нет.
Мастер сказал: да, ТО-30 Вам должны были чистить суппорта.
:?
Суппорта надо чистить и смазывать обязательно. Тормоза - это слабое место Ниссанов!!
Придецца опять ехать, ну что за ....
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook