
|
| 
|
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г. |
|
|

# 1
13.08.2010, 21:27
|
|
Шумит как "Газель"
Привет друзья! После того как резко стартонул на песке, из-за вибрации (я так думаю) возник громкий шум выхлопа! Подумал что опять заднюю банку пробил, но оказалось, что нет! Шум происходил откуда-то из-под защиты, Короче пробивает из места стыка под защитой, где "штаны" закрепляются с промежуточной трубой, которая в дальнейшем соединяется со вторым катализатором. В этом месте еще два болта с пружинами , которые я так понял, компенсируют вибрацию. Я сначало замазал там все термостойким герметиком, но через пол часа после первой поездки шум всозобновился, потом я убрал пружины, вырезал прокладки и просто стянул болтами, но опять не помогло, шум остался, откудо-то все равно пробивает! Я там заметил что стык имеет сферическую форму, решил,ь что должна быть какая-то оригинальная прокладка, но нет, во всех магазинах "кричат" что в этом месте у машины труба не разбирается! Ну как так я же разбирал! Подскажите пожалуйста как исправить этот недуг? не очень комфортно ездить как на газели! 
|
|
|

# 2
14.08.2010, 01:58
|
|
Если сделал эллипс на стыке то убрать его пожалуй проблематично, но если не ударялся, то возможно просто прогар. У меня в этом месте подварено со стороны "штанов". Про прокладку не помню, но вроде не было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого
Многие думают, но это не так.
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
|
|
|

# 3
17.08.2010, 19:45
|
|
Блин, я сварку рассматривал, как крайний вариант! Может у кого есть еще какое-нибудб другое решение моей проблемы, плиз поиогите!
|
|
|

# 4
18.08.2010, 13:40
|
|
У меня на месте стыка штанов и промежуточной трубы три болта. Оттуда что ли сечет ? В этом месте у меня стоит самодельная прокладка - две щайбы, вырезанные из пивной банки, а между намотан шнуровой азбест (предварительно намоченный). Стоит 2 года уже, полет нормальный. Кроме того я вварил гофру в эту трубу и стало вообще без проблем. Советую снять ее и осмотреть внимательно, я думаю - все станет ясно.
|
|
|

# 5
22.08.2010, 00:18
|
|
Сообщение от rich74
 что должна быть какая-то оригинальная прокладка, но нет, во всех магазинах "кричат" что в этом месте у машины труба не разбирается! Ну как так я же разбирал! Подскажите пожалуйста как исправить этот недуг? не очень комфортно ездить как на газели!
|
Правильно, в этом подвижном соединении стоит хрупкое графитовое кольцо... с одной стороны оно плоское... с другой сферическое... отдельно не продаётся... Это соединение сделано подвижным, чтобы разгрузить выпускной коллектор при колебаниях двигателя... и сделать это соединение неподвижным, если заварить его наглухо, будет мягко говоря неправильно.
Остаётся два варианта: 1. Покупать новую приёмную трубу;
2. Вваривать гофру.
|
|
|

# 6
22.08.2010, 00:23
|
|
Сообщение от Stepik
 если заварить его наглухо, будет мягко говоря неправильно.
|
Сообщение от Пашок 73
 Блин, я сварку рассматривал, как крайний вариант!
|
Возможно я неправильно выразился... У меня подварен фланец с наружней стороны и рекомендаций по глухому завариванию данного соединения я тоже давать не могу, так как оно должно быть подвижным...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого
Многие думают, но это не так.
Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
|
|
Форумы Club-Nissan.ru
> Автомобили Nissan и то, что рядом
> Автомобили NISSAN
> Nissan Almera
> N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
| 
| 
|