Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kasper2007 вне форума Kasper2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   04.08.2010, 08:13
По умолчанию Загорелся значок двигателя на панели из-за дыма ?
Доброго всем времени суток.
Такая проблема
Седня утром сел в машину и на панели приборов загорелся значок "двигатель".
Такой вопрос: может это из-за дыма, который щас в Москве? и ничего страшного на самом деле не случилось?
Можно это как нить проверить самостоятельно.

После того как я два раза включил зажигание, потом проверил масло в двигателе (в норме) и третий раз завел двигатель, то значок больше не появился.
Ответить с цитированием
Felix98 вне форума Felix98    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #2   04.08.2010, 09:17
По умолчанию
У меня тоже сегодня загорелся датчик по дороге на работу... Знающие люди подскажите может и правда из-за дыма?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #3   04.08.2010, 10:34
По умолчанию
имхо, я считаю что может..

у меня немного другое было...

В выходные завел авто, лампочка масла погасла не как обычно, а с задержкой в пару секунд. Заглушил, подождал некоторое время - проверил уровень масла. Ошалел - уровень ниже минимум на пару милиметров. Уровень проверяю раз в две недели минимум, авто масло не ест и не ело никогда. И тут такое. Утечек нет. На масле прошел 8 тыс, меняю в 10 тыс. Но в этот раз оно на столько оказалось чернючее, что никогда такого не видел..
Либо из-за дыма и высоких температур такая ерунда, либо я хз. Знакомый столкнулся в тот же самый период с аналогичной проблемой на фольксвагене бора. Вот и думай теперь...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #4   04.08.2010, 10:49
По умолчанию
Лёх, таже фигня. уровень упал с середины до минимума. никогда не жрала масло. прошел на нем 7тык. но не черное совсем уж.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #5   04.08.2010, 11:42
По умолчанию
ну у нас то тут в москве смог круглые сутки... мож из-за этого черное. Поэтому я не удивлюсь, если это из-за этого черное и у парней выскочили чеки...
Я тут капот открыл, после дневной поездки, руку чуть не обжог об "подпорку"... ппц жаровня)
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Miukku Maukku вне форума Miukku Maukku    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera Visia 1,5 11.2004
Старый #6   04.08.2010, 15:54
По умолчанию
rusauto С маслом такая же ерунда, бывало весь интервал от замены до замены светленькое -чистенькое, а тут по жаре покатался под 35 да в нашем климате, масло коричневое стало, аки шоколад фиг знат, прошел на нем хорошо если 6тыков.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   04.08.2010, 23:27
По умолчанию
По этой причине я еду менять масло в субботу.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #8   04.08.2010, 23:54
По умолчанию
Сообщение от Miukku Maukku Посмотреть сообщение
rusauto С маслом такая же ерунда, бывало весь интервал от замены до замены светленькое -чистенькое, а тут по жаре покатался под 35 да в нашем климате, масло коричневое стало, аки шоколад фиг знат, прошел на нем хорошо если 6тыков.
Масло походу вязкостью 5W30? Меняйте на 5W40, оно для более жарких условий.
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
ну у нас то тут в москве смог круглые сутки... мож из-за этого черное. Поэтому я не удивлюсь, если это из-за этого черное и у парней выскочили чеки...
Я тут капот открыл, после дневной поездки, руку чуть не обжог об "подпорку"... ппц жаровня)
Не думаю, что масло чернеет из-за смога, скорее из-за износа и высокой температуры окружающий среды. "Для регионов с жарким климатом. Рекомендуется масло с вязкостью 2CW-40h20W-50" Смотрите табличку http://almeraman.ru/p13.html.
У меня залито 5W40, я не парюсь
P.S. Служебный Форд фокус сегодня никаких джекичанов не выдал, как и вчера и позавчера Завтра буду кататься на своей Альмере и если чек вылезет, значит точно из-за смога (если он еще будет такой плотный как сегодня)...
P.P.S. Люди задыхаются и машины походу тоже...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #9   05.08.2010, 09:41
По умолчанию
Сергей, у меня 5в40, около 9 тыс на сегодняйшний день на нем. Меняю всегда на 10 тыс. Но ниразу такого цвета масла, а тем более угара, не наблюдал. Естессно, почернеть от смога оно не могло, хотя теоретически...такой смог не каждый год бывает))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #10   05.08.2010, 09:52
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
такой смог не каждый год бывает))
Из-за смога не может почернеть, если что-то и попадает в цилиндры, то сразу сгорает и вылетает через выхлопную трубу. Иногда фуры, Камазы всякие, так газонут - похлеще смога... Или вы без воздушного фильтра гоняете?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook