Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nails вне форума Nails    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #1   23.04.2006, 20:21
По умолчанию Плиз помогите просто Альмера, Альмера классик или Лансер
Доброго всем времени суток!
Прошу помоши так как в выборе первого авто запуталась окончательно, смотрела Ниссан английской сборки в сравнении Митсубиши Лансер, обе около 18500, теперь же появилась новая Альмера и на первый взгляд в цене стала дороже в связи с потерей некоторых опций (например брызговики фар и бортовой комп). Пожалуйста помогите определиться с 1 из 3-х. Понятно, что на форуме Ниссана мало кто будет объективен относительно Лансера, но все таки какие тогда минусы его очевидны? и что насчет обслуживания (первая машина и отсутствие мужчины в семье). Заранее всем спасибо за помошь!
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #2   23.04.2006, 20:35
По умолчанию
мало кто будет объективен относительно Лансера, но все таки какие тогда минусы его очевидны? и что насчет обслуживания (первая машина и отсутствие мужчины в семье). Заранее всем спасибо за помошь!
Если мотреть объективно, то купить авто можно любое из трех(у всех свои +и -), припокупке авто надо смотреть на его последующее обслуживание: стоимость з\ч, ТО и т.д.
Имхо лансер в этом плане дороговат, корейскую пока никто особо не юзал, а старая добрая англичанка вроде показала себя с хорошей стороны, удачи в покупке !!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #3   23.04.2006, 20:46
По умолчанию
+1 к dimendos
Хочется даме помочь в выборе, но корейская машинка лишь недавно появилась и по ней вряд-ли Вы найдете адекватую историю пользования.
А насчет Almera vs Lancer, тут на форуме много раз эта тема обсуждалась - воспользуйтесь кнопкой Поиск.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #4   23.04.2006, 20:58
По умолчанию
Если дизайн лансера устраивает, то лансер.
Ответить с цитированием
Pavlik вне форума Pavlik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5
Старый #5   23.04.2006, 22:49
По умолчанию
а я бы лансер взял! 1.6 с автоматом - очень резвая машинка и по моему на порядок превосходит Альмеру. Хотя у самого альмера. Вобщем у Альмеры подвеска жесткая, движок 1.5 слабый, внутри просто и добротно. Ездил на лансере универсале 1.6. автомат - впуливает так что любая альмера отдыхает. Доска приборов типа модная, но на любителя...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   24.04.2006, 00:03
По умолчанию Re: Плиз помогите просто Альмера, Альмера классик или Лансер
Сообщение от Nails
Доброго всем времени суток!
Прошу помоши так как в выборе первого авто запуталась окончательно, смотрела Ниссан английской сборки в сравнении Митсубиши Лансер, обе около 18500, теперь же появилась новая Альмера и на первый взгляд в цене стала дороже в связи с потерей некоторых опций (например брызговики фар и бортовой комп). Пожалуйста помогите определиться с 1 из 3-х. Понятно, что на форуме Ниссана мало кто будет объективен относительно Лансера, но все таки какие тогда минусы его очевидны? и что насчет обслуживания (первая машина и отсутствие мужчины в семье). Заранее всем спасибо за помошь!
Попробуйте тестдрайв всех трех машин. Сомнения пропадут - возьмете машину под себя
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #7   24.04.2006, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Pavlik
а я бы лансер взял! 1.6 с автоматом - очень резвая машинка и по моему на порядок превосходит Альмеру. Хотя у самого альмера. Вобщем у Альмеры подвеска жесткая, движок 1.5 слабый, внутри просто и добротно. Ездил на лансере универсале 1.6. автомат - впуливает так что любая альмера отдыхает. Доска приборов типа модная, но на любителя...
Я так понимаю, что автор(ша) исходного поста рассматривает не самую начальную конфигурацию Альмеры. Значит можно взять с движком 1.8, который по всем статьям превосходит Лансеровский 1.6. А с движком 2.0 Лансер зашкалит за 20 кило в цене.
Nails надо определиться с приоритетами и сформулировать вопросы более сфокусировано, тогда легче будет комментировать.
Я, например, выбрал Альмеру 1.8 (а не Лансер) по следующим причинам:
- Внешний вид Али седана мне более симпатичен, чем Лансер
- Знакомый, пересевший с Каризмы на Лансер, сказал, что Каризма была лучше, а это "сигнал"
- У Ниссана в Москве наиболее развитая дилерская и сервисная сеть; сервисы можно бесконечно ругать, но их по крайней мере много и выбор есть
- На момент покупки я, помнится, сравнивал стоимости ТО, и у Альмеры она было существенно ниже, чем у Лансера; правда тут все меняется, и какие цифры щас - судить ответственно не берусь.
Да и вообще, я Алю не с Лансером сравнивал когда выбирал, а с Короллой, Маздой 3 и "прошлым" Сивиком.
Отъездив год считаю, что не ошибся - по самой машине ни одного отказа и неприятности. Но если бы покупал сейчас, то скорее всего доплатил бы 3 тыс и взял бы Сивик 2006.
Все ИМХО.
Ответить с цитированием
quantro вне форума quantro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Astra H
Старый #8   24.04.2006, 10:18
По умолчанию
Лучше возьмите нексию(шутка)
А вообще только тест драйв и личные ощущения
Я выбирал из того-же набора ,что и Adam_Kozlevich
и выбор пал на Альмеру (не жалею),хотя всё субьективно
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #9   24.04.2006, 10:52
По умолчанию
имхо тест драйв развеет ...или прибавит сомнений но по-любому внесет ясность...так что дерзайте
Ответить с цитированием
michi07 вне форума michi07    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #10   24.04.2006, 11:10
По умолчанию
У меня тоже проблема выбора. Я склоняюсь к Альмере 1,8, сделанной в Англии, наверное автомат. Смотрел Лансер, очень не понравился дизайн салона. Автомат 1,8 у Альмеры вроде лучшее предложение по цене, да и британская Альмера уже проверена временем. Что касается шумоизоляции, то меня она устраивает вполне. По крайней мере у одноклассников Лансера и Мазды не лучше. Подвеска по нашим дорогам показала себя тоже отлично.
Сейчас стоит ещё вопрос выбора дилера. Всё же важна предпродажная подготовка. Ещё многие дилеры дают дисконтные карты на последующий сервис при покупке у них. Вот изучаю все отзывы о дилерах и тут много полезного прочитал http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8992
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook