Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrew V вне форума Andrew V    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE (FAO-G) Рестайлинг
Старый #1   31.03.2008, 14:15
По умолчанию Штатный домкрат
Привет всем!
Придя утром на стоянку обнаружил полностью спущенное колесо. Разумеется решил заменить. Начал ставить штатный домкрат под авто, а он туда не становиться, точней не становиться в отведенное для него место, кромка порога должна попадать в углубление на домкрате, но учитывая ширину площадки это сделать не получается т.к. мешают штатные (с завода) подножки. Кто-либо сталкивался с такой же проблемой? Колесо то я заменил уперев домкрат в раму.
Ответить с цитированием
Olaf вне форума Olaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D
Старый #2   31.03.2008, 14:35
По умолчанию
Вы правильно поступили, что поставили домкрат под раму, иначе рамные авто не поднимаются, ибо кузов можно помять.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #3   31.03.2008, 15:12
По умолчанию
Думаю надо сделать некотрые уточнения: 1. Кузов можно помять если он прогнивший.
2. Под раму домкрат можно ставить только на чистом ровном асфальте, т.к. при прочих условиях существует-таки опасность соскальзывания авто с домкрата.
P.S. Все-таки надо придерживаться рекомендаций производителя. Я меняю сезонно на даче резину по кругу - ставлю домкрат штатно, все ОК.(подножки стоЯт).

Последний раз редактировалось Ines, 31.03.2008 в 19:39. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Andrew V вне форума Andrew V    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D LE (FAO-G) Рестайлинг
Старый #4   31.03.2008, 15:27
По умолчанию
В том то и дело, что верхняя лапка домкрата упирается в подножку, не хватает буквально 1 см. для того чтобы домкрат стал на свое место т.е чтобы кромка порога попала в углубление. Постараюсь еще раз заглянуть под машину, поморочить голову...
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #5   31.03.2008, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Andrew V Посмотреть сообщение
Постараюсь еще раз заглянуть под машину, поморочить голову...
Не морочь голову. Загляни не под машину, а в инструкцию. Домкрат ставится под раму. На ней даже специальные метки есть. Тебе повезло, что машина с порогами. А так, протестировал бы Патика на прочность кузова.
Не грусти, бывает и хуже. Удачи.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   31.03.2008, 17:21
По умолчанию
Я вот тоже читаю и удивляюсь. Насколько я помню, места установки указаны на раме и вроде под нее по инструкции домкрат и ставится.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #7   31.03.2008, 18:48
По умолчанию
Есть на раме спецательные стрелки.Ставь на них и всё ОК!
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #8   31.03.2008, 20:45
По умолчанию
Ребята, я не прав! Посмотрел инструкцию - точно по стрелкам под раму! Самое поганое ,что сам именно так и делал (под раму), там кажется углубления даже есть (в раме) небольшие под верхную пятку домкрата, чтоб не скользил. Это Лансер жены видимо меня попутал. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #9   31.03.2008, 21:57
По умолчанию
Скажи спасибо своим подножкам. Не дали Тебе осуществить коварный замысел. В свое время в армии, перед тем, как допустить бойца к самоходке, заставлял наизусть учить инструкции. Патик, он конечно, попроще, но мануал периодически читать надо.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #10   31.03.2008, 22:05
По умолчанию
В карелии в полном г... мне не удалось домкрат поставить под раму( машина на ней сидела ) я поднимал машину упирая домкрат в ребро жесткости ничего не произошло понимаю что идиот но выхода не было ..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook