Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
John2005 вне форума John2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Avenir
Старый #1   11.02.2005, 12:35
По умолчанию Смена масла в двигателе QG18
У меня Nissan Avenir 1999г. Двигатель QG18 При замене масла слил старое и получилось около 3 литров.Хочу узнать все ли масло слилось, Усли не все то если кто знает где сливать масло с блока цилиндров.Еще вопросик какие свечи зажигания лучше ставить в двигатель сейчас стоят платиновые
Ответить с цитированием
ВИТАЛИЙ вне форума ВИТАЛИЙ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera
Старый #2   11.02.2005, 14:07
По умолчанию
Судя по вопросу, опыта замены нет тут главное при зливке нового масла не залить в радиатор :D :D :D По логике должен быть вопрос а нужно ли менять масляный фильтр? :D :D :D
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #3   11.02.2005, 15:08
По умолчанию
конечно всё!
а где ж оно застряло, по-твоему? :D
фильтр-то откручивал, правда? :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
АлексМ вне форума АлексМ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Avenir '05
Старый #4   11.02.2005, 15:42
По умолчанию
Привет, John2005! У меня Primera'98 с правым рулем, двигатель тоже QG-18! Рад, что я не одинок! Когда менял масло после покупкпи (в сервисе), выяснилось, что действительно заливается только 3 литра! Слесарь залил 3,5, потом пришлось сливать несколько раз, пока уровень масла не стал нормальным. Так что все ОК, не сомневайся. Кстати, если не трудно, поделись, какой расход бензина на 100 км. (Я, следуя многочисленным советам, заливаю 92-й).
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #5   11.02.2005, 22:38
По умолчанию
Конечно, не одинок! Двигатель QG18 (в своей основе) стоит на всех Примерах Р12 у которых объем 1.8 литра...
Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #6   12.02.2005, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Chek
Конечно, не одинок! Двигатель QG18 (в своей основе) стоит на всех Примерах Р12 у которых объем 1.8 литра...
Сергей, С-Пб
И в мануале написано: объем масла в двигателе 2,6л. Впрочем, как и на QG16.
Читайте инструкции-там много полезного :!: .
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #7   13.02.2005, 21:21
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от Chek
Конечно, не одинок! Двигатель QG18 (в своей основе) стоит на всех Примерах Р12 у которых объем 1.8 литра...
Сергей, С-Пб
И в мануале написано: объем масла в двигателе 2,6л. Впрочем, как и на QG16.
Читайте инструкции-там много полезного :!: .
PRIMERANTу:
я ничего не понял; объем 1.8 я имел в виду рабочий объем двигателя, а не количество литров масла.

Сергей,С-Пб
Ответить с цитированием
John2005 вне форума John2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Avenir
Старый #8   14.02.2005, 11:20
По умолчанию
Масло я менять умею и фильтр откручивал. Сливая масло ,чуть поддомкратил машину,чтобы все масло слилось.Я имел в виду, что в некоторых двигателях масло сливается еще из самого двигателя(например из головки блока цилиндров),насчет инструкций я по японски читать не умею . Расход сейчас (зимой) с прогревами ит.д. я проезжаю за день 150 км 40% город остальные трасса расходую литров 13-14 л. Заливаю 95.Всем спасибо за помощь.Если что пишите,чем смогу помогу.( меня это третья японская ,хоть и не ломались но опыт есть)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook