Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #1   23.04.2010, 10:31
По умолчанию Help!!! Help!!!
Всем здравствуйте! Здесь уже была подобная проблемка, но у меня симтомы другие.
Во-общем ехал я и она у меня заглохла и заводится не захотела. Выкрутил свечи, свечи ВСЕ СУХИЕ!!! Подумал на насос. Снял шланг, который после фильтра, сунул в баклажку, включил зажигание бензин течет. Насос топливо качает. Искру на свечах посмотреть не мог, т.к. был один. Значит получается, что топливо форсуки не пускают что ли? Постояла она часа 3. Завелась как не в чем не бывало. Спокойно доехал до дома. На след. день так же завелась без проблем, но проехав 50 м, заглохла. Бросив ее поехал на работу на метро. Приехав после работы, вечером, опять завелась без проблем. До дома доехал...
Сделал диагностику. Сначала выдала код 21 "Не обнаружен сигнал в первичной цепи зажигания во время запуска или работы двигателя". Расшифровку этого кода я взял здесь на форуме, хотя у меня в книжке написано по другому но тоже что-то с зажиганием связано (сейчас не помню).
Через некоторое время опять зделал диагностику выдало 55, т.е. неисправностей нет. Попробывал завести... не заводится.
Вывод: вот если это связано с системой зажигания, а точнее с катушкой, как тут на форуме уже говорилось, она бы не заводилась, но свечи-то хотя бы были мокрыми. А у меня они сухие. Значит не поступает сигнал на форсунки. Я правильно понимаю? И подскажите откуда он поступать должен? Что за деталь отвечает за подачу сигнала на форсунки?
Ответить с цитированием
Apostol 34rus вне форума Apostol 34rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Almera 1999
Старый #2   23.04.2010, 10:44
По умолчанию
Ну это всё идёт с БУД больше неоткуда
если стартер крутит заводит потом глохнет значет гдето замыкает или шпариться. Попробуи на диагностики ком попроси пусть всё сбросят и занова обороты ХХ поставят и остальное в Волгограде 150 кило рублей стоит думаю может помоч
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #3   23.04.2010, 11:37
По умолчанию
По поводу ошибки №21...
http://pixs.ru/showimage/060jpg_5678906_603565.jpg

Сообщение от Areda Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю? И подскажите откуда он поступать должен? Что за деталь отвечает за подачу сигнала на форсунки?
Форсунки открывает ЕСМ на основании сигнала с датчика распредвала, который находится в распределителе...
http://pixs.ru/showimage/0601jpg_1340329_603570.jpg
Ответить с цитированием
Paulik вне форума Paulik    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь. Молодечно.; Авто: Альмера №15 седан 1997 г.в.
Старый #4   23.04.2010, 21:01
По умолчанию
Только что отвоевал с катушкой. Симтомы в принципе схожие. Тоже были сухие свечи и так же грешил на насос. А катушка, сука, начиеала портачить только когда нагреется. Не влазь в дебри. Машина, как мне сказал мастер, простая и надежная. 90% это мелочь и процентов 70 это катушка! Проверь не только наличие искры, но и её мощность. Когда отнимаешь свечу от блока, дуга должна быть до 1,5-2 см. Запцацка снимается за 10 минут, посмотри на загрязненность и наличие масла.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   23.04.2010, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Paulik Посмотреть сообщение
90% это мелочь и процентов 70 это катушка!
В данной ситуации правильно сказал. Катушки могут работать то холодные, то горячие, то сухие. то влажные...короче непредсказуемые они и симптомы похожие.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #6   26.04.2010, 09:40
По умолчанию
Спасибо всем за ответы!!!
На выходных оттащил в сервис, тоже сказали, что катушка. Сняли старую, а там видно, что она прям обгаревшая. Поставили другую б/у, они ее прозвонили, гоаорят, что рабочая. Так же не заводится и нет искры. Сегодня будут копаться в электрике. Я вот что еще думаю, может эмобилайзер глючит? И куда лезть-то, чтобы его отключить?
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #7   26.04.2010, 13:06
По умолчанию
И еще. Перед тем как гнать в сервис делал диагностику. Выдал код ошибки "21", "143" и "144". Ну с "21" понятно, а вот с остальными?????
Ответить с цитированием
Puks вне форума Puks    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera
Старый #8   27.04.2010, 13:57
По умолчанию
У меня машина просто заглохла и больше не заводилась. Причина была в блоке управления. Одни умельцы мне указали на трамблер, после проверки выяснилось, что трамблер в идеале. На самом деле замкнул регулятор холостого хода и из-за него сгорел блок управления. При этом машина иногда заводилась.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #9   27.04.2010, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Puks Посмотреть сообщение
Одни умельцы мне указали на трамблер, после проверки выяснилось, что трамблер в идеале. На самом деле замкнул регулятор холостого хода и из-за него сгорел блок управления.
Так все таки сгорел? А то в другой теме я понял что как бы и нет....
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   27.04.2010, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Puks Посмотреть сообщение
На самом деле замкнул регулятор холостого хода
Имеется ввиду клапан ХХ?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook