Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #1   27.03.2006, 09:50
По умолчанию Отчет по ТО-1 Р12 в Пеликан-Авто
В субботу реализовал этот проект. Записался на утро, приехал на полчаса раньше. Сдал авто сразу. Назвали стоимость 150 у.е. (чуть больше). По стандартной программе. Сразу предложили сделать ежегодный осмотр на сколы (по рекомендациям Ниссан для соблюдения 12-летней гарантии по сквозному гниению кузова). Назвали цену на этот осмотр в 40 баксов. Я уточнил, что входит в работы. Сообщили, что осмотр кузова и отметки в сервисной книжке сколов, вздутий краски и т.п. Честно говоря, я не был готов к такому повороту событий и охренел от цены- ЗА ЧТО? Посмотреть я и сам мог бы и в книжке порисовать точки. С учетом того, что машину они помыли традиционно отстойно, то сколы все равно все не заметили бы. Протусовался в Пеликане в ожидании авто 3,5 часа. Сразу пошел в кафешку, радостно потирая руки в мыслях провести это время в Инете. Купил чашку кофе и...облом. Администратор сообщил, что в этот день Нета ждать не стоит. Взгрустнулось. Пришлось допить кофе и покурив, ломиться на диван где сидеть и тупо ждать звонка все это время, обложившись журналами и газетами.
Полистал каталог тюнинговых примочек. Ничего достойного на свою машину не нашел. Пригляделся к симпатишной ветровке Ниссан (2000 с небольшим р.). Понравилась.

В общем машину я забрал, на грязь забил, ибо на дороге все равно тут же угваздали. Масла на долив в багажнике не нашел. Написали, что заменили на Мобил. И на том спасибо мля! Вонючую жидкость долбанного Ашановского дешевого омывателя слили всю, новой налили самый чуток. Говна этого не жалко, но почему бы и не долить их жидкости до того уровня, какой был? (а оставалось еще почти пол-бачка) Ибо за бортом грязюка и домой надо еще доехать.

Вопрос такой: обязательно ли делать этот осмотр (я считаю, что развод) на сколы, тем более сервис их за эти деньги не замазывает, а прост тупо рисуют отметины в сервисной книжке?
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   27.03.2006, 09:59
По умолчанию
Вопрос такой: обязательно ли делать этот осмотр (я считаю, что развод) на сколы, тем более сервис их за эти деньги не замазывает, а прост тупо рисуют отметины в сервисной книжке?
Правильно считаешь, развод.
И зачем тут ранее эту тему подняли?
Сервисмены начитались и давай рубить бабло.
Я 2,5 года ездил просто на ТО. А перед окончанием гарантии заявил к покраске по гарантии потертости проемов дверей (краска вытерлась от резинок). Прризнали гарантийным случаем и покрасили. Ни на какой осмотр не ссылались.
А сейчас получается, что своей паникой на форуме про этот ежегодный осмотр и его обязательность, устроили себе проблему.

ИМХО. Или забить на него, или искать другого дилера, который посмотрит бесплатно.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #3   27.03.2006, 10:05
По умолчанию
да уж, 40 баксов, нафиг надо?
Вам надо эта 12 летняя гарантия?
Это надо каждый год перекрашивать машину, т.к. если эксплуатируешь авто круглый год, то без сколов на наших дорогах фиг обойдешься. Я забил. Считаю, если есть КАСКО, лучше к концу второго или третьего года перекрашу всю машину сразу. А из-за парочки сколов отдаваться каждый год под перекраску - нафиг оно надо?
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #4   27.03.2006, 10:07
По умолчанию
Или забить на него, или искать другого дилера, который посмотрит бесплатно.
Озадачусь этим (поищу). Если остались еще дилеры - не уроды. Блин, нафик я рамку на пеликановскую поменял?...
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #5   27.03.2006, 10:09
По умолчанию
agentbel - я тоже так подумал. 40х12 (если доездит) = 480. ИМХО - не лишние они..
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #6   27.03.2006, 16:57
По умолчанию
Да, забыл сказать- масло залили под завязку МАХ (на холодном двигателе). И цвет у него какой-то подозрительно темный (но без видимых примесей). Мобил всегда такое темное? Или это остатки старого в районе пробника?

Под капот прикрутили на проволоке бирку - когда масло менялось и когда в следующий раз его менять. Здесь зачет, хотя я на память не жалуюсь
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #7   27.03.2006, 17:01
По умолчанию
Да, звонили из Пеликана, спрашивали о качестве. Ну, рассказал, что еще 40 баксов платить им не собираюсь Спросил - какого [ez за это просят денег теперь? на что получил ответ: мол это Ниссан-Моторз совсем недавно такое требование ввел и они мол здесь не при чем.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   27.03.2006, 17:04
По умолчанию
Вот бы теперь еще НМР спосить, так сказать сделать очную ставку! :D

По поводу масла!

Я при замене получаю масло настолько прозрачное, что щуп приходится под лупой рассматривать, что бы точно рассмотреть уровень масла.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #9   27.03.2006, 17:25
По умолчанию
Я при замене получаю масло настолько прозрачное, что щуп приходится под лупой рассматривать, что бы точно рассмотреть уровень масла.
Вот и я озадачился этим вопросом. То ли это масло такого цвета, толи...но не поменять они его не могли, цвет отработанного я видел (старого). И на долив не оставили....подозрительно это как-то все блин. Как доказать, если мне разбавили просто?
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   27.03.2006, 17:33
По умолчанию
А ты когда его смотрел? Цвет! У дома уже или в сервисе?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook