Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #981   14.12.2006, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Nikolay 260 Посмотреть сообщение
Вы, господа, не поняли. В режиме расход топлива, когда справа показывает мгновенный расход + сколько осталось км до пустого бака + ср. расход, внизу при смене станции появляется частота и данные с RDS, но потом эта информация пропадает. Вопрос: можно ли эту самую нижнюю строчку оставить совсем?
КМК, НЕТ !
а почему не нравится наоборот?
т.е. в режиме музыки, смотреть расход?
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Костя, СПб вне форума Костя, СПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2007 г.
Старый #982   15.12.2006, 15:14
По умолчанию
Добрый день, господа!
Собираюсь взять дизельный Pathfinder, точнее уже жду пока его привезут в Питер - срок январь. Конечно есть вопросы. Первое - про топливо. Какую соляру лучше лить - Shell, Neste или Лукойл Евро4? Потом, кто-нибудь делал дополнительный антикор, чтобы пролить днище и полости? И про фаркоп, какой ставить? Складной или обычной. Дилера вроде говорят, что с обычным могут быть проблемы на границах. Так ли это? Защита картера - кто какую ставил? Есть фирменная кевларовая и стальная отечественная. И еще - по вашему опыту - где в Питере лучше сервис в смысле мастеров - буду ставить webasto - где рекомендуете ставить. Спасибо заранее, удачи!
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #983   15.12.2006, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Костя, СПб Посмотреть сообщение
Добрый день, господа!
Собираюсь взять дизельный Pathfinder, точнее уже жду пока его привезут в Питер - срок январь. Конечно есть вопросы. Первое - про топливо. Какую соляру лучше лить - Shell, Neste или Лукойл Евро4? Потом, кто-нибудь делал дополнительный антикор, чтобы пролить днище и полости? И про фаркоп, какой ставить? Складной или обычной. Дилера вроде говорят, что с обычным могут быть проблемы на границах. Так ли это? Защита картера - кто какую ставил? Есть фирменная кевларовая и стальная отечественная. И еще - по вашему опыту - где в Питере лучше сервис в смысле мастеров - буду ставить webasto - где рекомендуете ставить. Спасибо заранее, удачи!
Можно пройти поиском по конфе, на эту тему было много информации...
Во-первых, поздравляю с покупкой!
Пользуюсь Юкосом, Лукойлом и BP, на летней соляре особой разницы не заметил...
Антикор сделан в салоне, минимальный не знаю чем и зачем, у ниссанов насколько мне известно неплохая гальваническая обработка металла. А там где имеются проблемы с покраской никакой антикор не спасает. На заднюю дверь имеет смысл ставить спойлер, будет меньше грязи, но от вспучивания краски вряд ли спасёт...
По фаркопу, себе поставил родной не складывающийся, в Европе с таким действительно могут возникнуть проблемы, но сам крюк при необходимости легко демонтируется, так что лично меня эта тема мало беспокоит.
Какую ставить защиту картера решать Вам. Поскольку у каждой своё назначение. Для обычного российского бездорожья, имхо, достаточно 2-3 мм стальной. Во-первых, дорожный просвет автомобиля позволяет брать достаточно заковыристые препятствия без касания днищем (основные, жизненно важные узлы у машины убраны под раму, так что контакт будет зачастую только с ней). Во-вторых, в СЕРЬЁЗНУЮ грязь, на этой машине я бы лезть всё-таки не стал, поскольку шанс выдрать ШРУСы очень велик!
Себе я поставил ШЕРИФ на всю длину кузова и вполне ей доволен. Кевлар и прочее нужен скорее для машин, которые планируется использовать в большей части именно на серьёзном бездорожье, ралли и пр...
Вот еще в бампер передний решётку неплохо поставить (сетку), поскольку на трассе камнем убить радиатор можно, вентиляционное отверстие уж очень большое...
По Питеру ничего не скажу, город замечательный, красивый, но где ставить вебасту, это к Питерцам
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Костя, СПб вне форума Костя, СПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2007 г.
Старый #984   15.12.2006, 17:17
По умолчанию про защиту картера
Спасибо за Ваш ответ!
Подскажите плз., про защиту ШЕРИФ по всей длине днища -
1. Насколько она уменьшает дорожный просвет?
2. Гремит она или нет?
3. Если ее самому снимать, то насколько это тяжело?
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #985   15.12.2006, 17:29
По умолчанию
Я пока решил никакую защиту не ставить, на ней много грязи скапливается.
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #986   15.12.2006, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Костя, СПб Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш ответ!
Подскажите плз., про защиту ШЕРИФ по всей длине днища -
1. Насколько она уменьшает дорожный просвет?
2. Гремит она или нет?
3. Если ее самому снимать, то насколько это тяжело?

1. Толщина защиты 3 мм, вот на них и уменьшает просвет
2. Поставил, 6000 км отъездил, по городу и деревенским дорогам, пока не слышал чтобы гремела. Все необходимые вентиляционные отверстия в ней есть.
3. Крепится в штатные места (пылезащиту снимают и на её место ставят), там 6 или 8 болтов всего.
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Sergey_Troitsky вне форума Sergey_Troitsky    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #987   15.12.2006, 17:34
По умолчанию Защита на Патфайндер
Нахожусь в процессе выбора. В т.ч. рассматриваю сабж. Увидел тут выше сообщения про установку защиты. В связи с этим вопрос: а родная хоть какая есть?
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #988   15.12.2006, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Sergey_Troitsky Посмотреть сообщение
Нахожусь в процессе выбора. В т.ч. рассматриваю сабж. Увидел тут выше сообщения про установку защиты. В связи с этим вопрос: а родная хоть какая есть?
Только пылезащита и всё!...
Уж не знаю, кевларовая она или ещё какая, но поддон картера двигателя, коробку и раздатку она защищает только от пыли и лёгких соприкосновений...
Существуют еще алюминиевые, они полегче и их делают толщиной до 6 мм, как правило на заказ. Делают ли для Патфайндеров не знаю. У меня на ВАЗ 2112 стояла, заказывал в Тольятти.

Защита ШЕРИФ В каталоге по R51 информации нет, но они её производят!
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Я Н, 15.12.2006 в 18:17.
Костя, СПб вне форума Костя, СПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2007 г.
Старый #989   15.12.2006, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Sergey_Troitsky Посмотреть сообщение
Нахожусь в процессе выбора. В т.ч. рассматриваю сабж. Увидел тут выше сообщения про установку защиты. В связи с этим вопрос: а родная хоть какая есть?
Насколько я понял фирменная защита - кевларовая, и закрывает она только картер. Со слов дилера, удар гасит она лучше, чем стальная. Может это и так, но мне кажется, что она после удара расколется. Плюс кевларовой защиты состоит в том, что при серьезной аварии (не дай бог, конечно) она не мешает движку уходить вниз. Это все мое личное мнение, в глаза ее не видел
Sergey_Troitsky вне форума Sergey_Troitsky    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #990   15.12.2006, 18:31
По умолчанию Защита на Патфайндер
Да.. Спасибо, буду знать, что выбирать в качестве доп. оборудования.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook