Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexDiz вне форума AlexDiz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Pathfinder R51 dizel
Старый #961   04.08.2010, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что есть BFG AT - ? У них есть следующие АТ-шки: All-Terrain, Long Trail, Rugged Trail.
Так вроде All-Terrain- это A/T, Long Trail- это L/T, а Rugged Trail- это R/T, или я чота не понял....?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
К нам, в Россию All-Terrain в размере 275/70-17 вроде не возят, хотя...
В трех местах предлагали….сам, правда, не видал

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
245/75-17 - IMHO слишком узкие.
Без лифта 275/70-17 будут цеплять, может и не фатально, но я бы не рисковал.
Вот, вот, вот,…..но, может, у кого опыт был ?

Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
А почему Йоку 012 не рассмотреть
Живьем, пока, не щупал, да и не предлагали....хотя отзывы неплохие.....буду думать...

Походил еще по барыгам, опять сватали Nitto Terra Grappler A/T 265/70/17

P.S. но так гудрича охота найти.....
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #962   05.08.2010, 13:27
По умолчанию
Попробуй прозвонить магазины такие как тюнинг-про, 4х4 шоп, и им подобные. Адреса и телефоны есть на их сайтах в интернете.
Ответить с цитированием
AlexDiz вне форума AlexDiz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Pathfinder R51 dizel
Старый #963   05.08.2010, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
тюнинг-про, 4х4 шоп, и им подобные.
Спасибо, уже :
Перелопатил интернет, толстые глянцевые журналы типа "4х4 полный привод" и всю рекламму в них, в т. ч. обьявления, типа, "у нас весь гудрич"- результат, пока - ноль !
Нашёл в одном в одном спец. автосалоне 4х4 2 штуки. Цену ломят- 10.800 р..!
Рою дальше......
Ответить с цитированием
Serj78 вне форума Serj78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5L
Старый #964   06.08.2010, 14:00
По умолчанию
Добрый день. Я недавно узнал про данный сайт и решил стать участником. Уже несколько месяцев мучаюсь с выбором А/Т резины, т.к. люблю активный отдых, заядлый охотник и рыбак. Сейчас езжу на всесезонке Нокиа (255/65R17), которая отлично себя ведёт на асфальте, но после дождя на глине внедорожник превращает в обычный моноприводный авто. Сначала хотел БФ 265/70R17, но сейчас практически полностью склонился к Yokohama G12, т.к. она более доступная, дешевле в 1,5 раза, да и на трассе себя ведёт гораздо лучше (из прочитанного на данном сайте и других источников), а на бездорожье практически БФ не уступает. Осталось определиться с размером. Вы обсуждаете и склоняетесь к размеру 265/70, но, что скажете о 255/70R17? Такой размер Yok G12 есть.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #965   06.08.2010, 17:08
По умолчанию
Можно смело ставить любой из этих размеров они оба подходят. 265 ставят штатно в америке, 255 в европе. После дождя на глине нужно немного спускать колёса и будет счастье.
Ответить с цитированием
Serj78 вне форума Serj78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5L
Старый #966   06.08.2010, 17:50
По умолчанию
Сергей, а до какого давления нужно спускать, чтобы сцепление улучшилось и покрышка с диска не соскочила? И сколько км. или м. можно ехать на таком давлении?
Читал, что БФ 265/70R17 на стоковом авто нормально встаёт и нигде не цепляется и не трётся, а Йок G12 265/70R17 как? Я читал, что не смотря на одинаковый размер, ширина у разных производителей может отличаться в плоть до 1см.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #967   06.08.2010, 22:33
По умолчанию
А никто весом резины не заморачивался? Это важный параметр, который мало кто учитывает, а ведь он влияет и на управляемость и на ресурс ходовой.
Я попробовал исследовать этот вопрос и выяснил:
Колесо BFG 265/70R17 весит 25 кг, а штатный GY Wrng HP 255/65R17 весит 15,4 кг. Почувствуйте разницу...перевес более чем на 50%, а это неподресоренные массы, на 4 колесах - на минуточку, 40 кг.
Ответить с цитированием
AlexDiz вне форума AlexDiz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Pathfinder R51 dizel
Старый #968   06.08.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Колесо BFG 265/70R17 весит 25 кг, а штатный GY Wrng HP 255/65R17 весит 15,4 кг. Почувствуйте разницу...перевес более чем на 50%, а это неподресоренные массы, на 4 колесах - на минуточку, 40 кг.
.......а ещё глины поналипает...
Ужоз !!! Но, иногда, так хочется съехать с асфальта, а, главное, вернуться на него своим ходом.......внедорожник все-таки.
А вечного ничего нет.... Но расчёт, впринципе, правилен.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #969   08.08.2010, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Serj78 Посмотреть сообщение
до какого давления нужно спускать
До 0.8 можно смело, не слетит если не буксовать, долго ехать на пониженном давлении не надо,проехали трудный участок и подкачивай.G-12 не цепляет.
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
на 4 колесах - на минуточку, 40 кг.
А у меня одно колесо 50кг весит, по Вашему расчёту мой Пат уже развалиться должен был ещё года полтора назад.
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #970   08.08.2010, 21:42
По умолчанию
Я не говорил, что развалицца пат должен, я говорил о нагрузке на ходовую и неподресоренных массах. Еще, вес колеса сильно влияет на расход.

А что у вас за резина, что 50 кг весит? Я такую и не находил даже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook