Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #951   09.01.2013, 15:56
По умолчанию
Тогда такой вопрос: сколько лет и пробег был у Трейла? Сыпался?
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #952   09.01.2013, 16:19
По умолчанию
Black_fish, три года владения с новья, пробег около 90, по гарантии меняли 1 ступицу, 2 опорных и втулки стабилизатора. Продал, потому что гудел вариатор(не сильно, едва заметно) и подходила концу гарантия. Ну и морально поднадоел
Vovan01 вне форума Vovan01    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #953   09.01.2013, 18:45
По умолчанию
Прибавлю и свои 5 копеек...
Итак, за, без малого, 5 лет владения искал замену хитрилу практически постоянно, ну так, на всякий случай...
Говорить о мониторинге профильных журналов надеюсь нет нужды.
Почти все наиболее обсуждаемые здесь варианты за это время примерялись на замену:
XC-90 отпал первым - Друг купил на полгода позже моего и владеет им по настоящее время - совместная поездка в краснодарский край. Горы. Томительное ожидание отставшего Volvo. Там где Трэйл идет как у себя дома, тока шлепая покрышками, ХС крадется на цыпочках.
Не пойдет.
Туарег: С приятелем на охоту.
Мой Сеттер всю дорогу с тоской смотрит на меня, мучаясь в ногах у хозяина на переднем сиденье, остальное завалено разными причиндалами, хотя еще неделю назад балдел на своем месте в багажнике (правда в ограниченном пространстве) в аналогичной поездке.
Не пойдет.
Паджеро: Вот она шырь, мощь, моё. Прорываясь к утиному озеру, оставив мечту о целом заднем бампере, я с завистью наблюдал, как далекий от оф-роуда человек пытается его засадить.... Не смог. Ну думаю...ОнО.
Прикинув стоимость владения....
Не пойдет.
Спортридж: С приятелем еду к себе на дачу. Чуть душу из меня не вытряхнул. Я даже не знал что у меня дорога вся в буграх...
Не пойдет.
И тд, и тп...Решил я наплюнуть на эти мысли о замене т.к. для СЕБЯ для СВОИХ здач замены не вижу. Подожду нового Трэйла, можт он подойдет.
P.S А на теплое время, нашел замену из однокласников и НЕ ТОЛЬКО, купив себе kawasaki ER-6n...
__________________
XTrail 2,5 CTV White
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #954   09.01.2013, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
Аккуратней с цитированием! Автора указываем правильно!
Примите извинения, недоглядел.
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #955   09.01.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос: сколько лет и пробег был у Трейла? Сыпался?
это к кому вопрос?
Если ко мне, то авто с апреля 10 года, пробег при продаже лето 12 года, 48 тыс, сразу поле покупки замена, по очереди с разницей в 2 недели, опроных, подтягивали ступицы (трещали), на 45 тыс. по гарантии замена вариатора, лампочки не в счет, дополнительно сделал шумку, плюс антискрип всего салона, заменил родную балалайку на сенсорную ДВД.
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #956   10.01.2013, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
три года владения с новья,
Понятно. ИМХО потерпеть еще 2 года и взять Крузака ( на деньги от квартиры) Сам тоже пару лет назад думал менять, но особо не на что лучшее не хватало. Сейчас тоже, домучиваю Трейла. Взамен брать такого же не хочется...

Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Если ко мне, то авто с апреля 10 года
Быстро Вы. Хотя, если возможности позволяют...
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #957   10.01.2013, 11:37
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос: сколько лет и пробег был у Трейла? Сыпался?
Вопрос наверное не ко мне, но я отвечу.
Не так давно продал свой Треил Т31 2008г. МКП 2.0л, с пробегом 52000км.
На момент продажи все было исправно, обратите внимание, что я ничего не менял (кроме лампочки габаритов и расходников), даже тормозные колодки стояли родные и еще прошли бы в районе 5-8тыс. км. + по отзывной компании смазали или заменили прокладочку в рулевом механизме (вроде что то постукивало, а может и казалось, т.к. часто нам мерещатся стуки которых вовсе нет).
На лобовом было несколько сколов и пара малюсеньких паутинок, задняя дверь как новая, опорные подшипники, стойки, ступицы, сцепление и т.д. все родное и исправное .
Смотрел много однокласников и не только, очень нравился Паджерик Спорт, просто влюбился в него, но после нескольких тестов и отговорок жены, отказался, т.к. в городе он не конкурент Трейлу, а на даче и так почти везде проезжаю на Гудричах А/Т, а в откровенное бездорожье не полезу и на Паджерике, т.к. не хочу тратить время на поиск трактора, лучше лишнее расстояние пройдусь с собачкой и ружьем (больше времени поохочусь). Так, что я опять выбрал Трейл 2,5л. на варике. От варика в городе кайфую, после ручки настоящий релакс, на авто хочется ездить и ездить, обкатку пока не прошел и гашетку не давлю, но все равно мощь чувствуется сразу, хотя и на прежней 2,0л ее казалось в достатке но разница в движках ощущаю все больше и возможно скоро напишу - 2.0 мало (а может и нет), в итоге новое авто нравиться еще больше, вот только с велюровыми чехлами производитель погорячился...
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #958   10.01.2013, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Zeis Посмотреть сообщение
с велюровыми чехлами производитель погорячился...
А чего с ними не там? Мы как раз их и выпускаем)))
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #959   10.01.2013, 13:41
По умолчанию
На мой взгляд (взгляд моих друзей, родственников) велюровые чехлы это самое хучшее, что может быть для любителей охоты, рыбалки, отдыха на природе, а так же для тех у кого есть маленькие дети и домашние животные, т.к. к подобным тканям липнет все возможное и нет + любое пятно "засаливается" очень быстро, а проводить чистку после каждой поездки нереально. Сейчас рассматриваю чехлы из эко-кожи, ищу лучший из имеющихся адекватных вариантов с установкой.
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #960   10.01.2013, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Zeis Посмотреть сообщение
Сейчас рассматриваю чехлы из эко-кожи, ищу лучший из имеющихся адекватных вариантов с установкой.
Также как и Вы в конце декабря пересел с 2 л. трейла с тканевым салоном на 2.5 с кожанным салоном. Так я наоборот ищу тканевые или шерстяные чехлы на кожанные сиденья. Сейчас зад успевает хорошо промерзнуть, пока не даст знать подогрев сидений.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook