Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
van14 вне форума van14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл, 22-ой км Дмитр.ш.; Авто: Pathfinder 4.0 (R 51); Lexus LX570
Старый #931   29.05.2009, 21:04
По умолчанию
И еще там Кум-квам !!! Абалденная штука, для тех кто знает!
__________________
Если на вашем пути никто не стоит, значит, вы заблудились.
Если вашим делам никто не мешает, значит, от них никому нет пользы.
Если вы катаетесь, как блин в масле, значит масло уже кипит.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #932   29.05.2009, 21:13
По умолчанию
Сообщение от van14 Посмотреть сообщение
И еще там Кум-квам !!!
Жесть!

Malo cum Platone errare, quam cum aliis recte sentire
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #933   30.05.2009, 19:17
По умолчанию
Ну, рассказываю продолжение моей эпопеи с фарой.
Сегодня она перестала включаться. Исход вполне очевидный. Но не во-время. Т.к. в выходные хотел прокатиться на отдых во Владимирскую губернию. В результате все сорвалось. Не хотелось нарушать правила пользования осветительными приборами.
Поехал в тот же "профессиональный" дилерский центр. Называть его даже не хочу вслух
Подошел на приемку. Сразу попросил жалобную книгу, зная, что в выходные у них никто клиентами не занимается. На этот раз был мастер Александр Бутков. Выяснив у меня причину моего требования, он сразу позвонил куда-то и сказал, что деталь заказана (но из его переговоров по телефону я понял, что это не правда, что документы еще не отправлялись) и что жаловаться не на что. "И вообще (это его слова) почему Вы связываете воду в фаре с тем, что она не светит. Может у Вас просто лампа сгорела, а это случай не гарантийный". Стоявший рядом еще один клиент сказал, что у него была похожая ситуация и ему все меняли. Мастер небрежно бросил: "Ну, Вы тут пообщайтесь между собой, а потом я подойду..."
Тут уж у меня терпение кончилось. Я ему объяснил, где должна находиться жалобная книга, кто решает писать жалобу или нет, как надо разговаривать с клиентами и т.д... И опять настоятельно потребовал жалобную книгу.
"Сейчас" бросил он через плечо и куда-то удалился.
Через 7 минут вернулся и выдал фразу, от которой у меня и стоящего рядом посетителя глаза вылезли на лоб.
"Если Вы что-нибудь напишете в книге, решение Вашего вопроса затянется. А так он может быть решен уже в понедельник"
ВСЕ!!! Это ПРЕДЕЛ человеческого терпения. Достать до его табла я не мог и только рявкнул "КНИГУ!!!"
И сразу же книга была извлечена и з с т о я щ е й р я д о м т у м б о ч к и.
УРОДЫ! Я написал все, что думаю по этому поводу. В понедельник буду говорить с клиентским отделом и требовать принятия террористических мер к этим уродам, вплоть до увольнения.

Вот сижу сейчас, немного остываю и думаю. Коллеги, как можно закрыть это "змеиное гнездо"? Куда обратиться? Почему эти деревенские недоучки, приехавшие на заработки в столицу, издеваются над нами?
Shurik очень прошу, внеси это мое сообщение в предыдущее в ветке о качестве работы дилеров. Чтобы читалось как одно целое.
Тем не менее вопрос до конца не решен и будет продолжение. Думаю небезинтересное для всех нас... Обещаю информировать.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #934   30.05.2009, 21:38
По умолчанию
Да.............. А у меня тоже меняли фару с водой - в Испании при сборке закрутили саморез прям сквозь герметичную оболочку - через него водичка и поступала в фару., но слава Богу, решили о замене в тот же день.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #935   30.05.2009, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
продолжение моей эпопеи
Да уж... Значит лампа перегорела в ксеноне и ... это не гарантийный случай?... И вопрос затянется?

Миш, нужно было прямиком идти к директору... А лучше, сразу с готовой притензией и копией для НМР. Не пойми не правильно... Я не призываю после драки кулаками махать... Просто... тот чел, что с тобой общался и правда недалекий болван. А хамство нужно лечить. И, лечить жестко и беспощадно... Продажи у ниссана в РФ и так, стали с гулькин А тут исчо такое чмо клиентов убивает...

Думаю, если он не родственник топов или конечного бенефициара - будет на улице вместе с татжиками метлой мести. Пиши жалобу в НМР.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #936   31.05.2009, 00:41
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
к директору
Суббота... В понедельник планирую предпринять попытку встречи с руководством. Я же написал, что конечная цель
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
закрыть это "змеиное гнездо
. Как именно - пока не знаю. Жалко своего времени только...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #937   31.05.2009, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Как именно - пока не знаю
Я - не юрист, увы... Но, если вдруг нужен будет грамотный адвокат = он будет.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #938   31.05.2009, 00:56
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
будет.

Вот что характерно, нет никакой информации о директоре и главном инженере этого дилера. Ни на сайте, ни в салоне. Затаились... Видимо знают, что их ДЦ это сборище гастарбайтеров из российских деревень
В этом плане я вспоминю группу "Рольф" (правда информация моя о периоде 2003-2005 г.г.). Там директор направления (Мицу, Форд...) доступен любому посетителю. Директор дилерского центра (Тогда это был Смирнов Александр) периодически (чуть ли не каждый час) делает обход салонов и ремзоны, его видит каждый посетитель, может задать любой вопрос по качеству услуг. И разбор полета не затягивается. Поэтому и отношение к клиентам со стороны работников центра на весьма высоком уровне.
Да! И директор был постоянным участником форумов Форд и Мицу на Авто.ру. Ему открыто задавали вопросы, зная, к кому обращаются, и оперативно получали ответы. Вот это, я считаю, дополнительное свидетельство профессионализма руководителя.

Последний раз редактировалось Михельсон, 31.05.2009 в 01:15.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #939   31.05.2009, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
...Может у Вас просто лампа сгорела, а это случай не гарантийный"...
Вот говноед! Ксеноновая лампа - гарантийный случай!
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #940   31.05.2009, 13:59
По умолчанию
Сообщение от van14 Посмотреть сообщение
Интересует дорога до Ейска.
Откуда? Из Москвы?
Да, обычная дорога. Неширокая, правда. Но трафик не напряженный даже летом. Разметка (прошлогодняя) была неплохая.
В прошлом году была в хорошем состоянии. За зиму, скорее всего что-то ушаталось, как обычно.. Ремонтировали или нет - не в курсе. Спрошу у серфенгистов.
Гаишников совсем немного. Но это не значит, что можно "жечь"..
Правила - универсальные. Не борзеем. Стараемся вести себя корректно. Попытки "разводов"(случаются), грамотно, аргументированно и вежливо(!) пресекаем. В 99,9% это правило работает нам (водилам) на пользу.
Помним, что в 23-ем и 01 регионах, гаишники во ВСЕХ приезжих видят, прежде всего, легкий заработок. Поэтому, "столичный снобизм" (у кого он имеется), на некоторое время лучше не предъявлять. Равно как и московские/федеральные "корочки" и "ксивы" всех мастей. Потеряете уйму времени. И "в отместку" вас "передадут" по связи на ближайший стационарный пост, где могут поискать в машине чего-нить запрещенное к перевозу и, ни приведи Бог - найдут
Находясь уже на "месте" и отдыхая под южным солнцем, воздержитесь от поездок за внезапно (как всегда!) закончившимся спиртным на автомобиле в состоянии "подшофе". Особенно, если вы в населенном пункте или по близости от него. Смею заверить, что доблестные служители "зебриного буя", такого шанса не упустят. Денег "за решение вопроса" заплатите от 40 до 100 тыс. Вам это надо?
За мелкие нарушения проще заплатить или вежливо попросить составить потокол. В Адыгее (если окажитесь), ДПС не настроены писать протоколы по-определению, - там все заточено на "кэш". Поэтому, мелкая разменная купюра ("писят" и "сто") будет кстати. Больших денег не "засвечивайте". И не балуйте местных гаишников жестами немыслимой щедрости, .. этот "прайс" потом довольно долго пытается действовать даже после окончания курортного сезона.
Заправки предпочитайте ТОЛЬКО "брендовые".
В регионе хорошо работают: ЛукОйл, Роснефть.. Меньше ТНК и Башнефть.
Всяких "Нести" тут не бывает.
Первые две по качеству примерно одинаковые. Но солярка лучше у ЛУКа. Роснефть чуток не доливает традиционно.
Обращаю внимание, что ОЧЕНЬ много "ноунейм" АЗС, которые мимикрировали под "бренды".. Не поведитесь на РосТнефть и красно-белые раскраски.. Цена на топливо здесь заметно дешевле.
Да. Помните старое правило. "Чем чище руки, тем тверже кал.." Мойте все продукты, даже свежесорванные с ветки.. Подхватить ЖКИ на отдыхе.. - впрочем будет о чем вспомнить долгими зимними вечерами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook