Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #931   05.01.2011, 15:38
По умолчанию
мне чето Славины рассказы про 20 уже странны, а про 30 уж вообще чето, форсунки смотри на стенде(распыл), мож тупо льют
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #932   05.01.2011, 17:05
По умолчанию
если с форсунками беда, то на холодную утром белый дым, или черный?
Если легко запускается и не дымит, то форсунки не требуют ремонта. Имхо.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #933   05.01.2011, 17:29
По умолчанию
топливная аппаратура в порядке. надо что нибудь кроме нее...
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #934   05.01.2011, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
кроме нее
тогда колеса могут быть причиной. Размер штатный и рисунок шоссейный, все прошприцевать, топливо хорошего качества на честной заправке залить и тестировать. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #935   05.01.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
от чего оно еще может жрать?
От того что она бензинка! Все....


А если серьезно, то вариантов масса, какая температура двигателя при езде, мож он банально недогревается - сдох термостат.
Может мудит автомат прогрева - не видит что движка уже теплая, вот и льет ей горючку как на холодную.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #936   05.01.2011, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
утром белый дым, или черный
на улице щас не определишь. пар идет.
Я вот хочу поменять масло в мостах, посмотрим как повлияет на расход.

Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
надо что нибудь кроме нее...
проэкспериментируй, залей очиститель форсунок hi gear
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #937   05.01.2011, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Может мудит автомат прогрева - не видит что движка уже теплая, вот и льет ей горючку как на холодную.
а что за автомат прогрева?
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #938   05.01.2011, 18:36
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
мне чето Славины рассказы про 20 уже странны, а про 30 уж вообще чето, форсунки смотри на стенде(распыл), мож тупо льют
у меня сейчас 20-25 лакает и не давится - на улице 0-5...

имхо вся "проблема" Валика в рельефе местности (как и у меня)... выезжаю на равнину и расход как у людей 10-12
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #939   05.01.2011, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
у меня сейчас 20-25 лакает и не давится - на улице 0-5...

имхо вся "проблема" Валика в рельефе местности (как и у меня)... выезжаю на равнину и расход как у людей 10-12
да блин что за бред?! какой еще рельеф местности?
так, для справок. у кореша старый тд42 палка, 5дверей, бампера багажники, лебедки. расход 15 (максимальный). у другого кореша пыж на автомате - 20л (многовато). еще у ряда людей расход в пределах 15.
Те же самые сопки, тот же рельеф, те же заправки, тот же воздух. на сафарях типа моего (рд28 коротыш) расход у народа максимум 20-22 (зимой на 4вд).
топливную смотрели 4 раза разные люди. последние (по отзывам наиболее опытные) сказали что топливная нормальная, плунжер конечно подустал, но он не более 10% от расхода. чекали все топливные датчики, сказали все работает. автоматчик смотрел автомат, покатались, говорит да нормальный автомат. ходовку смотрели, катится нормально, тормоза не клинят. я бы понял если б расход +2-3 литра (ну уставшая), если бы у меня колеса нестандартные, бампера там, хз что. машина полный сток.
только вот 10л куда то вытекают сверх нормы.
дырки кстати в баке нет, на полном серьезе искал.
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #940   05.01.2011, 19:13
По умолчанию
Слушай, а у тебя одометр не врет? Мож ты 500км на баке катаешь, а не 300?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook