Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #921   09.12.2008, 13:40
По умолчанию
Demonstrator
По поводу понижайки - у нас есть функция "отключение ESP" (ESP OFF), в грязи помогает двигателю месить грязь, по крайней мере, так ниписано в Мануале. Высвобождает немного мощи за счет отключения всех этих электронных приблуд. Первый раз на Х-е засев в раскисшей глине на штатном Данлопе у меня было такое же ощущение нехватки мощности на низах. Пытаясь выбраться внатяг двигатель неожиданно быстро глох на низах. А добавление оборотов срывало колеса и постепенно закапывало машину. Тогда я ещё плохо проштудировал Мануал и "развлекался" с включенной ESP.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 10.12.2008 в 17:43. Причина: Убрал часть текста, в связи с переносом в тему "Домкраты..."
Ответить с цитированием
IgorI вне форума IgorI    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: T31
Старый #922   10.12.2008, 17:14
По умолчанию
была у меня на примере хака, ревёт как и BS, купил себе Мишлен X-ICE NORT в шипах - шума почти не прибавилось, в сравнении с данлопом. Рекомендую.
Ответить с цитированием
D.S.I вне форума D.S.I    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: X-TRAIL 2.0 SE МКПП
Старый #923   10.12.2008, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Кто-нибудь А/Тшнюю резину эксплуатировал?
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Трэйл не вытянет эту резину, как мне кажется.
Обьясните,почему?
Ответить с цитированием
расбус вне форума расбус    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail t31
Старый #924   11.12.2008, 13:10
По умолчанию
я тоже летом на этом данлопе пару раз влетал на югах - 1 раз сразу оказался на брюхе на пляже (дикий пляж, рыхлый неутромбованый ракушечник) и 1 раз на дне высохшего лимана (после дождя) - тоже педаль впол, гул - спасало отключение есп - сразу вылезал (с буксом). Джиперы в 1 голос говорят что а\т существенно помогает в подобных забавах, но расход и шум сильно увеличиваются а устойчивость на трассе (больше 110кмч) снижается( очень хотелось бы узнать мнение эксперементаторов, кто пользует на х-тр гудрич и подобные колёсы! но боюсь что таких смельчаков немного...
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #925   11.12.2008, 13:30
По умолчанию
извините, а что такое А\Т?
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #926   11.12.2008, 13:37
По умолчанию
Моё мнение, как многих других соклубников, что тема про штатный Данлор должна бы давно уже умереть, ибо резина очень плохая и ненадежная.
Вот у нас, с другом, тож весной был случай:

Фото007.jpg

Фото009.jpg

Результат, как сами представляете, один, чтобы там не говорили:

ока 031.jpg

P.S. Про друга я промолчу. Его конкретно доставали, а вот я-то на ровном месте и тронуться не смог (блокировки там всяки и отключения не помогли). Да, весна. Да, берег Оки. Тонкий слой песка с илом и после легкого дождика на траве. Уклон не более 0,5 градуса! Авто крутило и кидало, протектор забился грязью и не самоочищался. А ведь многие на этом Данлопе зимой собираются ездить или отъездили. Камикадзе (чисто мое мнение).
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #927   11.12.2008, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
протектор забился грязью и не самоочищался
Да, все это знакомо, штатка исключительно для асфальта, по снежно-водяной каше тоже кстати гребет удовлетворительно. Что касается подмосковной глины, то ей у меня беспросветно забивалась и более серьезная резина на другой машине.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #928   11.12.2008, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
извините, а что такое А\Т?
В инете спросил бы, но если лень, то глянь сюда. Для начала... (извини, это то, что первое попалось под руку)
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #929   11.12.2008, 14:58
По умолчанию
А ... это off-road резина, для пикапов разных и спец. техники. Адаптированная для бездорожья. Причем тут X-Trail? Даже в инструкции написано полный привод для развлечения, а не для бездорожья (передал смысл, точную фразу найду дома, но слово развлечение было).
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #930   11.12.2008, 15:02
По умолчанию
Поэтому А/Т здесь и не котируется
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook