Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #81   03.06.2013, 05:32
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
ну езжу с пробками, не топая)
Если по пробкам много, то может и 40 быть. Мотор 4.8 прожорливый очень..разгонишься до 60-70, педальку отпускаешь, а он показывает мгновенный расход 10 литров на сотню
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
remtos вне форума remtos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 TB48
Старый #82   03.06.2013, 07:46
По умолчанию
Сообщение от samol Посмотреть сообщение
Заливаю полный бак, проезжаю 100км и заливаю до полного
Можно разок попробовать через канистру залить, всякое быват на наших заправках, глядишь на пару тройку литров упадет расход то )))
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #83   03.06.2013, 20:39
По умолчанию
трактористы сидят в кучке, похихикивают
__________________
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #84   03.06.2013, 23:23
По умолчанию
Думаю разделить расход по виду движков будет верным.Бензинщики "лечитесь-колдуйте" тут.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #85   03.06.2013, 23:41
По умолчанию
Сообщение от remtos Посмотреть сообщение
всякое быват на наших заправках
Ща не модно. Это раньше недоливали. Зато и бензин всегда был не бодяжный. Самое плохое могли 72го налить. А ща с этим строже. А забодяжить проще. Поиски горючего бензна для меня уже как увлекательная игра.
У брата краун на бодяге однажды показал "водный" расход: 15л/15км.
Может про это стоит подумать перед тем, как мотор ломать. Я после того, как однажды вместо горючки мотор поменял, к вопросу топлива отношусь с паранойей.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #86   06.06.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от samol Посмотреть сообщение
ну езжу с пробками, не топая) и получается 30 литров, проверяю так, заливаю полный бак, проезжаю 100км и заливаю до полного, получается 30л... пппц, по трассе не пробовал замерять... есть смысл форсунки чистить или нет?!)
У меня также все новое... Основной расход газ-тормоз-пробка-светофор-газ - тормоз Т.д. Проверено на компе, как только без пробок ночью в городе 24 в среднем, а. Трасса 15-17 в зависимости от загрузки скорости и дороги...

Добавлено через 6 минут
Может расход немного и выше но тут нужно понимать для чего тебе нужна эта машина, если трассы с рыбалками то от дизеля почти не отличается, если в городе и много - ну что тут за комфорт нужно платить либо втору авто в качестве жоповозилки ... Но зато НИКАКОГО ГЕМОРРОЯ, снег не снег , искать солярку не нужно , фильра каждые 6500км менять тоже не надо .. Вообщем сел и поехал... У меня пробеги малые, совсе. Не напрягает даже забываю когда 140 литров заливал... П.с, к дизелистам с большим уважением сам 5 лет проездил,, но повторюсь каждому свои и выбирать Вам!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 06.06.2013 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #87   07.06.2013, 00:42
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
искать солярку не нужно
У нас последние годы, как уже писал, бензин приходится искать. Хорошо что в машине газ стоит, бензин только для затравки. А так совсем труба. Газ, кстати, по монетам дешевле сорляры выходит, хоть и жрётся в лирах много.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #88   07.06.2013, 05:12
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Газ, кстати, по монетам дешевле сорляры выходит, хоть и жрётся в лирах много.
На мелких машинах так и есть..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #89   07.06.2013, 18:22
По умолчанию
Расход в каждом уголке нашей необъятной родины, может быть разным. Напрямую это зависит именно от качества топлива (не важно дизель или бензин). Ну а дальше уже все озвученные проблемы по машине.
Расскажу совсем недавнюю историю моих наблюдений по расходу.
Обладателем патрола я стал в конце апреля, до этого ездил (и пока езжу) на Ховер Н3 с 2л двигателем лифт 2" подвески и 3см бодика на 31" колесах (сток 29"). Брал я своего патрола в Челнах (живу в Самаре). На осмотр машины ездил естественно на Ховере. Заправил его перед поездкой до полного и поехал... доехал до Челнов, посмотрел машину, поездил еще по городу по делам и в обратный путь. Бак почти весь скатал (получилось 400км- 60 литров 92-го Роснефть, обычно заправляю лукойл, но тогда заправка не работала). Заправил перед отъездом 92-м ТАТНефть в челнах, заехал еще в Нижнекамск и домой в Самару. По возвращению у меня ушло чуть больше половины бака (бак на 72л.), а пробега вышло на обратную 410км. Причем машина ехала куда бодрее, чем на нашем самарском бензине...
По патролу: когда купил и приехал в Самару, расход по трассе вышел 16 литров. По городу расход был в районе 28-32л/100км. И это еще учитывая то, что у меня горит чек, не менял ничего (масла, фильтра и т.п.) и еще он у меня не заводиться с первого раза после ночевки на стоянке.
Почему не поменял? потому что не успел, надо было готовиться к командировке, и пока еще с нее не вернулся. По приезду естественно поеду на диагностику и буду менять все, что положено.
Кстати вопрос, какая причина может быть, что он не заводиться с первого раза после ночевки? Дальше как часы...
Итог, причины могут быть разные, начиная с бензина и заканчивая всякими датчиками.

Добавлено через 4 минуты
По чеку... хозяйка сказала что выбивала каты, но потом опять поставили их на место, после чего периодически он стал загораться, а потом постоянно.

Последний раз редактировалось Лука Брази, 07.06.2013 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #90   07.06.2013, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Лука Брази Посмотреть сообщение
Бак почти весь скатал (получилось 400км- 60 литров 92-го Роснефть, обычно заправляю лукойл, но тогда заправка не работала). Заправил перед отъездом 92-м ТАТНефть в челнах, заехал еще в Нижнекамск и домой в Самару. По возвращению у меня ушло чуть больше половины бака (бак на 72л.), а пробега вышло на обратную 410км. Причем машина ехала куда бодрее, чем на нашем самарском бензине...
У нас роснефть нормальный бензин продавала только первые 2 года когда скупила Юкос. Юкос раньше тоже плохой бензин лили.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook