Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #871   08.02.2011, 02:03
По умолчанию
Сообщение от markiz82 Посмотреть сообщение
Но вот если застрянешь, даже при повороте руля до упора в разные стороны толку ноль, протирает до льда и стоит на месте.
это все так тут либо замена машины на 4x4 , либо чтобы кто-то из пассажиров сел на морду машине она прижмётся от веса и появится сцепление
Ещё варианты цепи на колёса, лопата, хай джек, блокировка дифа и так тд полный набор джипера))))
__________________
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #872   08.02.2011, 08:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
цепи на колёса
+1
большего пузотерке не надо... ну и умение правильно буксовать
__________________
Циник и лжец.
markiz82 вне форума markiz82    
Начинающий клаббер
Откуда: ульяновск; Авто: nissan almera comfort N16 2004г ->Ниссан NOTE 1,4 LUXURY
Старый #873   08.02.2011, 11:56
По умолчанию
Я думаю о другом варианте, купить вот такую ручную лебедку,и тросса метров 10. цеплять есть за что на машине, только вот в чистом поле что делать( хай джек не предлагать)
http://www.4x4tools.ru/products/307
город млин, баба застрянет, кучу мужиков бегут. Сам застрянешь, хрен кто поможет.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #874   08.02.2011, 15:05
По умолчанию
markiz82 я смотрю ты из Ульяновска дак купи уазик и не парься
__________________
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #875   08.02.2011, 16:19
По умолчанию
Вот у меня так же встал вопрос о покупке новой резины, старый хозяин не отдал летнюю. Машина первая, сильно в выборе резины ничего не понимаю. Почитал отзывы на Toyo Proxes CF1 195/60 R15 88V вроде очень много положительного. Однако один из недостатков, как пишут - это очень мягкие бока. Шишки вскакивают после небольших ям. В связи с этим вот и думаю чем жертвовать, хорошей управляемостью и на сухом и на мокром асфальте или все же надежностью шин, т.к. в России где дороги та найдешь. одни направления
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #876   08.02.2011, 16:27
По умолчанию
Сообщение от markiz82 Посмотреть сообщение
только вот в чистом поле что делать( хай джек не предлагать)
В поле только цепи. В свое время жена, на жигулях-копейке, на цепях, тащила на тросу Волгу метров 700
ЗЫ Цепи одела сама.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #877   08.02.2011, 16:28
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
вот и думаю чем жертвовать, хорошей управляемостью и на сухом и на мокром асфальте или все же надежностью шин
я пожертвовал ради этих двух факторов комфортом и взял бридж туранзу... шумит как самолет на взлетке, но стойко держит дорогу в любую погоду и негрыжуется на ямках... музыку погромче и поехал
з.ы. кстати летом слушаю музыку на 7-8 единицах громкости, а зимой на 5-6... вот тебе и показатель комфорта
__________________
Циник и лжец.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #878   08.02.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
думаю чем жертвовать, хорошей управляемостью и на сухом и на мокром асфальте или все же надежностью шин
пожертвуешь хорошей управляемостью и следующей жертвой будешь ТЫ.... Как правило, все хорошие шины достаточно надежны как в управлении, так и в конструктивном плане. Что-то абсолютно подходящее для всех условий эксплуатации сложно подобрать, да и для любой резины и машины есть предел, который лучше не превышать, тогда и управляемость, и надежность, и все остальное будут просто классссс
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
markiz82 вне форума markiz82    
Начинающий клаббер
Откуда: ульяновск; Авто: nissan almera comfort N16 2004г ->Ниссан NOTE 1,4 LUXURY
Старый #879   08.02.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
markiz82 я смотрю ты из Ульяновска дак купи уазик и не парься
Наш уазик это целая философия. Если у вас куча лишнего времени, желания, и руки из правильного места растут, то эта машина для вас. Там до сих пор кувалдой винты забивают. Но в городском цикле при обслуживании на сервисах 10 летний крузак в эксплуатации дешевле.
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #880   08.02.2011, 22:34
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
В связи с этим вот и думаю чем жертвовать, хорошей управляемостью и на сухом и на мокром асфальте или все же надежностью шин
Достаточно шин и с хорошей управляемостью, и со стойкостью к грыжам.
Возьмите тот же Bridgestone Turanza - версия ER300 вполне нормально управляется. А если возьмете Potenza (понятно, что она доступна в низких профилях), то вообще отличается феноменальной устойчивостью к грыжам. Народ гнул диски на выброс, а Potenza хоть бы хны.

Да и другие есть нормальные шины.
Тот же мой любимые Conti PremiumContact2
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook