Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #841   11.12.2010, 14:42
По умолчанию
Сообщение от wasya78 Посмотреть сообщение
Хочу чтоб не сильно шумная была,чтоб в дождь хоть мало-мальски дорогу держала.С порковкой я думаю проблем не возникнет(после 10 нашей).А быстрый износ,насколько быстрый?
Не парься, выбирай из Данлопа, Ёкогамы и Бриджстоуна. "Спротривные" размеры колес не обещают низкой шумности и мягкой езды, зато в дождь и повороты будут держать на все 150%. Экспериментировать с размерами интересно, если есть деньги, но я бы посоветовал не сильно удаляться от штатной ширины и высоты и при выборе воспользоваться шинным калькулятором, чтобы определить на сколько спидометр будет врать при отступлении от штатного размера.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от wasya78 Посмотреть сообщение
А быстрый износ,насколько быстрый?
Это смотря как ты резко будешь со старта уходить и потом оттормаживаться. Не парься с износом, подумай про условия эксплуатации и вперед - в магазин за колесами, удачи
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 11.12.2010 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #842   11.12.2010, 14:47
По умолчанию
Ну вот Proxes CF1 глянь как раз )... взяли такую другу на Аккорд - он оч.доволен... ездил на дальняк много раз(ну там рыбалочка, юга и проч.), и по городу ночью любит придавить тапок, короче в разных условиях, и говорит, что резина по всем параметрам отличная. До этого у него Данлоп был 9000й - отличный по дождевым свойствам и по зацепу, но он прилично шумнее.

Износ зависит от манеры управления на 100%, но Алмера не умеет ездить так, чтобы ушатать комплект колёс за сезон, даже если стараться. Я люблю и с буксом стартануть под настроение, и разогнаться динамично, но всё равно летние колёса 2-3 сезона ходят минимум. Может это и мало, по сравнению с тем, что некоторые тут по 5 сезонов на родном Бридже 391 откатали, но большинство водителей скорее машину сменят, чем снова резину покупать придётся.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #843   11.12.2010, 15:38
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Я люблю и с буксом стартануть
А Альмера с автоматом может это сделать на сухом асфальте?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #844   11.12.2010, 16:13
По умолчанию
На овердрайве с места может, но я на сухом асфальте не люблю срывать колёса в букс - всё-таки жалко машину. разве что после дождика пару бубликов крутануть на парковке у ближайшего ашана могу. Другое дело зимой... )
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
ringgrey вне форума ringgrey    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Almera N16 sedan 1.5 2005
Старый #845   11.12.2010, 19:02
По умолчанию
Gemo ну я вот стер Екогаму Це-драйв за сезон. Тут многое зависит от пробега за этот самый пресловутый сезон. Кто-то может 5000 проехать за лето. Мой сезон - 35 тыс км. Стерлась так, что сопротивления аквапланированию не будет никакого (2 мм осталось) и ее пришлось выкинуть. Поэтому буду брать Нокиан или Мишлены, пусть более дорогие, но не одноразовые хотя бы.
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #846   11.12.2010, 19:23
По умолчанию
У меня сезон сейчас это 22-24тык. Данлоп за 2 сезона стёрся чуть больше чем наполовину.

На прошлой алмере я за 3 сезона не смог укатать ни зимнюю нешиповку, ни летние покрышки, суммарный пробег за 3 года был 56тык.

Всё это к тому, что пробег-пробегом, но стиль решает больше. Ну или ёка мега мягкая (хотя у меня тоже не дубовые колёса далеко).
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
wasya78 вне форума wasya78    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокуйбышевск; Авто: nissan almera
Старый #847   11.12.2010, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
не сильно удаляться от штатной ширины и высоты
А штатные это какие?Я просто неделю назад купил Almeru?И не до конца во всём разобрался
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #848   11.12.2010, 20:18
По умолчанию
На проёме водительской двери написаны рекомендуемые размеры. Если не ошибаюсь, это:

185/65 r15 и/или 195/60 r15

на luxury так же прописан 195/55 r16

Если самый первый размер соответствует общепринятому для r15, то рекомендуемые для 16го радиуса 195/55 поискать надо и стоят они дороже штатного для r16 205/55, который предпочтительнее. Если до этого ездили только на 15м радиусе, готовьтесь к тому, что руль станет тяжелее.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #849   11.12.2010, 20:58
По умолчанию
Сообщение от ringgrey Посмотреть сообщение
Екогаму Це-драйв за сезон. Тут многое зависит от пробега за этот самый пресловутый сезон. Кто-то может 5000 проехать за лето. Мой сезон - 35 тыс км.
35 тысяч нормальный пробег для резины. Вряд ли Nokian или Michelin того же класса продержаться ощутимо больше. Конкуренты C.Drive у Nokian будет Hakka H, а у Michelin это Primacy HP - будут похожи по многим характеристикам.

Опять же надо смотреть конкретную резину. Дубовый вариант может дольше пройти, но иметь плохое сцепление с дорогой. В то же время отличная по ездовым свойствам резина, т.е. которая хорошо держит дорогу (к примеру, Йока C.Drive), сотрутся быстрее.

Чудес-то не бывает, лучшее сцепление - более быстрый износ. У спортивной резины ускоренный износ. А вспомните как часто меняют резину в автоспорте - хорошо если хватит на один заезд.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
У меня сезон сейчас это 22-24тык. Данлоп за 2 сезона стёрся чуть больше чем наполовину.

На прошлой алмере я за 3 сезона не смог укатать ни зимнюю нешиповку, ни летние покрышки, суммарный пробег за 3 года был 56тык.
Пишите модель шины. Данлоп какой конкретно ? Как конкретно резина была на прошлой альмере (бренд и модель).

Штатный дубовый бридж Bxxx, который ставили на большинство стартовых комплектаций альмер укатать - это очень долгое занятие.

Зимний пробег это вообще отдельная песня. Ездила машина по снегу или по асфальту. Шипы или не шипы.

Последний раз редактировалось ForwardLooking, 11.12.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #850   11.12.2010, 21:51
По умолчанию
Сейчас:
Dunlop Sport Maxx 205/55 R16 лето - пробег 2 летних сезона, износ чуть больше половины, езда довольно неспокойная, но без экстрима, город 90%.

Липучка Bridgestone Revo GZ 185/65 R15 - пробег 2тык, износа нет, езда город 90% с частыми буксами по снегу/льду.

Раньше:
Зима Bridgestone Ice Cruiser 5000 - пробег 1,5 сезона, износ где-то на 1/3 был, так же не хватало 1/3 шипов (потерял из-за любви к буксу, но вообще зимой спокойнее езжу).

Всего на этих 3х комплектах пройдено к текущему моменту чуть более 45тык.

Ранее на N15 откатал:
3 сезона без последствий для покрышек я проездил на нашей московской резине - была зимняя нешиповка (стала спускать из-за трещин боковин - ставить камеры, далее просто сменил на Тойо) и летняя Таганка (вообще без претензий, учитывая 3500р/комплект колёс на R14).
Общий пробег на этих двух комплектах составил окло 55тык + небольшой пробег на новой Toyo Garit G4.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook