Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #821   02.06.2011, 18:09
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
очень повезло 3 часа мозг на границе погранцы выносили.
чьи наши или тамошние, я в прошлом году пересекал с другом на двух машинах (я тангетку снял заранее и на попытки получить денежку говорил что эксплуатировать ее у Вас не собираюсь) а вот с таварища тоже денег хотели! Пришлось антену ему снять (она благо ручку открытичваешь и верхняяя часть в руках) и тангетку отключить. Стояли минут сорок, на вопросы причина задержки вразумительного ответа так и не получил, что-то там под нос бубнили что у меня нет разрешения на эксплуатацию в самостийной. Вобщем бедная и голодная таможня. Еще на подъезде где бумажки дают был настойчивый намек дать и с включенной аварийкой ехать вон "по той полосе". После пересечения поставили все наместо и у ДАИ вопросов не возникало.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #822   03.06.2011, 06:54
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А вот тут не соглашусь.
А зря .
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И я уже не говорю, если приемник и передатчик имеют весьма разные скорости.
Мы про какие скорости? скорость распространения радиоволн 300 тыс километров в секунду!! о какой помехе может идти речь при разгоне машины до скорости 120 километров в час, а не в секунду? Это что авто начинает обгонять волну что-ли . Для радиоволны скорость 120 км.ч. это по сути стоячий предмет .
Помехи связаны с чем угодно но никак не со скоростью движения авто.

Автомобиль в движении хуже слышно на базе не от того что он быстро едет, а от того что он постоянно то закрывается то открывается предметами, зданиями, сооружениями, рельеф в конце концов.

УКВ имеет хорошую проникающую способность, но слабую отражаемость от предметов поэтому и работает по сути только в зоне прямой видимости, а если друг друга не видно, то прошивает то что мешает, но при этом сигнал естественно ослабляется и начинают появляться шумы или пропадание сигнала. Чем больше того что надо прошить. тем больше ослабляется сигнал.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #823   03.06.2011, 08:50
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
чьи наши или тамошние, я в прошлом году пересекал с другом на двух машинах (я тангетку снял заранее и на попытки получить денежку говорил что эксплуатировать ее у Вас не собираюсь) а вот с таварища тоже денег хотели! Пришлось антену ему снять (она благо ручку открытичваешь и верхняяя часть в руках) и тангетку отключить. Стояли минут сорок, на вопросы причина задержки вразумительного ответа так и не получил, что-то там под нос бубнили что у меня нет разрешения на эксплуатацию в самостийной. Вобщем бедная и голодная таможня. Еще на подъезде где бумажки дают был настойчивый намек дать и с включенной аварийкой ехать вон "по той полосе". После пересечения поставили все наместо и у ДАИ вопросов не возникало.
Я мне втирали туже песню незалежные заежал я через белорусь тем всё фиолетово, но для разрулмвания пришлось кумовьёв подключать благо один таможенник второй погранец. Кумомвьям я потом допрос устроил с какого бодуна так гемор они мне говорят попрошайничают погранцы и безобразие творят т.к., а поидее контролем ввоза РЭС и прочих вещей занимается таможня и ты должен оформить временный ввоз, но коврятся никому неохота котролировать на дороге тебя некому ДАИшники собственно как и наши полицаи неимеют права вобще задавать глупых воросов, а обязаны вазвать инспектора радиоконтроля который и будет тебе полоскать мозг. А у радиоконтроля будто бы дел больше нет только ехать к месту задержания куданибудь в кусты. А вобще был случай я проежаю таможню а там батюшку погранцы разводят чутьли не дотрусов раздели, а потом кум расказывал что батюшка приехал и накатал жалобу таженников поставили местом кверху, а погранцы так дальше безобразие и учиняют им то пряников неприслали. Пост таможенный на тертории погранзаставы.

С тех пор я начал снимать рацию за пару километров до границы времени 10 минут а гемороя ноль. Я с портативкой катаюсь и антенна на магните.

Последний раз редактировалось mahinist, 03.06.2011 в 09:06.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #824   03.06.2011, 10:46
По умолчанию
Пипл!
Ай ниид хелп.
Одолжите на недельку 2 матюкальника
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #825   03.06.2011, 11:02
По умолчанию
заезжай, забирай
тебе какой диапазон ? Или пофигу ?
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #826   03.06.2011, 11:04
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Или пофигу ?
Именно!
Едем колонной на рыбалку, надо говорить)))

Слав сапасибо, на сл неделе обязательно заеду!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #827   03.06.2011, 11:25
По умолчанию
договорились. Позвони, как собирешься
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #828   03.06.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Ай ниид хелп.
Тоже 2 Максовских мотора имею, если че....Живу на западе...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #829   03.06.2011, 16:06
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Автомобиль в движении хуже слышно на базе не от того что он быстро едет, а от того что он постоянно то закрывается то открывается предметами
Ага... Ехал по степи. Медленно еду, слышно хорошо. Еду сотню, слышно ужасно.
При этом удалялся от передатчика.
ПРиходилось оттормаживаться, чтобы переговариваться.
Есть слова, а я наблюдал факт.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #830   03.06.2011, 17:27
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
2 Максовских мотора
Чего-то он исчез совсем...
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook