Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6op3 вне форума 6op3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Семипалатинск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2006 г.в.
Старый #811   03.03.2012, 08:58
По умолчанию
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
800 это за монро?(за сток?)
В мск легкий ironman 30 c небольшим рублей стоит - лифт комплект.

Летом пойду Бог даст на кустанай если актуальность останется готов прихватить но Вам до Кустаная как ...пешком до хетая
т.е. за штуку баксов можно взять полный комплект аморты + пружины?
как машина будет вести себя мягче, с лифтом или в стоке?

до Кустаная далековато, до китая ближе)
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #812   03.03.2012, 13:21
По умолчанию
С лифтом будет чуть жостче, но устойчивость повыситься, крены уменьшатся, под грузом проседать не будет как на стоке.
Ответить с цитированием
6op3 вне форума 6op3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Семипалатинск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2006 г.в.
Старый #813   04.03.2012, 17:39
По умолчанию
Сергей Макаров, короче, советуете брать сток и ума людям не пытать)
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #814   04.03.2012, 18:24
По умолчанию
Ну это вам решать, сток или нет, я от стока сразу избавился и не жалею.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #815   04.03.2012, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Ну это вам решать,
Вообще вопрос непростой - я вот сижу на форуме , читаю про оме, айронмен и другие комплекты, а у самого пробег под сотню и думаю в недалеком будущем надо будет и пружины менять и аммы, а может и машинуТак вот мне непонятно, вот зачем люди меняют стоковые вещи на лифт? Вот недавний колхоз айрона, что ,неужели все охотники и рыбаки(тогда все понятно - это необходимость)?Я так понимаю что ценники что на сток, что на лифт примерно одинаковые. Но тут еще колеса надо брать больше, а это еще деньги.. Вообщем, мне не совсем понятно нафига козе баян..Я , честно говоря , пользую патик , как машину для путешествий и мне стоковой подвески хватает.. И в говна лезть, ну пролезет человек на 100 метров больше на лифте по полю или лесу, ну а я пешком могу пройти...
Я бы даже голосовалку бы прилепил - мотивы постановки лифт комплекта.
Ответить с цитированием
нисса-он вне форума нисса-он    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder r-51
Старый #816   05.03.2012, 00:33
По умолчанию
Всем доброго вечера(дня). Тема очень старая переодически захаживаю.
Где-то в районе 20-ых страниц была тема про Бильштайн Б6.Кто то уже даже поставил.
Может поделитесь впечатлениями-кто уже ездит на них? Каково оно?
И какие пружины под них идут?
В свое время много поездил на БИЛЕ Б6 на легковых машинах-только положительные эмоции(ну чуть-чуть жестковато-ну это на любителя)
Ответить с цитированием
SilverFox вне форума SilverFox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51
Старый #817   05.03.2012, 07:32
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Я , честно говоря , пользую патик , как машину для путешествий и мне стоковой подвески хватает...
А я вот с вашего позволения к вашему посту присоединюсь. На тех машинах что ранее имел ставил и пружины усиленные, и резину "злую" и лифт. Короче поимел развлечений за свои деньги. И на природу умеренно езжу, и путешествую, но большую часть в городе всё равно. А в городе от этих приблуд явной пользы не вижу. По этому сейчас на пате заменил аморы на монрошный "рефлекс", когда время пришло, ну а для эксперимента купил пневмо баллоны в задние пружины, ну просто для попробовать...

Последний раз редактировалось Поводырь, 05.03.2012 в 08:19. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #818   05.03.2012, 08:47
По умолчанию
Сообщение от 6op3 Посмотреть сообщение
советуете брать сток
Максут ! за такие деньги что у Вас бодают сток, однозначно -лифт комплект, плюсы (того же айрона) хотя бы:
машин станет сбитней(поподжарей)
лишние 2дюйма в просвете не помешают,
можно чуть более размерчик впихнуть
увеличенный ресурс по ср со стоком.
Для дальних перегонов где грузимого шмурдяка хватает то что надо,
правда если у Вас машин катается типа по МКАДу тыгынды мож и не стоит
ЗЫ Один существенный недостаток -к лифту не помешает хорошая резина (для Ваших мест хотя бы гудрич либо купер)
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #819   05.03.2012, 10:13
По умолчанию
Попробую свою позицию разяснить...
Были зимние покатушки в 10 году, снегу было МОРЕ, у меня штатная подвескаи зимняя резина 235/65/17, на старте ужо лапки то и свесил, точнее сел на брюхо.
Да и время от времени надо менять амморты, ценник на них сопоставим с лифткомплектом. Так на кой менять баш на баш? Если чесно я жалею что не сделал этого раньше!!!
А лишние 7см (лифт+резина) мне лишними не будет, и управляемость выросла.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #820   05.03.2012, 11:00
По умолчанию
Вообще, вопрос довольно странный

Каждый из нас купил машину для своих, одному ему известных задач - так ведь? Поэтому сравнивать или давать советы - что лучше - невозможно и не потому, что нет однозначного ответа, а он есть, а потому что у всех эти задачи разные.

- Если вы купили машину для обычной, классической езды, то есть, как легковушку с большим салоном итд., то вам, наверное, штатной подвески будет достаточно (хотя и тут есть свои ньюансы - жёсткость/мягкость, комфорт итд.).

- Если купили для путешествий (как семейный авто), полагаю что это большинство владельцев, то вам нужен - комфорт, поведение под нагрузкой, ресурс. IMHO надо минимально её (подвеску) проапгрейдить - Ironmen, Bilstein, Koni, Monro (не ОЕМ-ные, ес-но, а из так называемой "Performance" серии). Также, можно и лифтануться, но без фанатизма, может быть даже и без замены пружин.

- Если взяли для авто-туризма настоящего (дальняк, возможный бездор итд.), то надо уже всё делать по-уму - Ironmen, ToughDog, OME - полный комплект, с пружинами под необходимую нагрузку и соответствующая, требуемая маршрутом замена резины.

- Если это покатушки, бездор., экспедиционный туризм, охота/рыбалка, геокешинг, применение авто в условиях бездорожья на постоянной основе итд., то всё тоже, что и для авто-туризма, но меняем на наиболее крепкие и живучие аммо - OME Sport, Icon, Radflo, Fox, King, Proflex c подбором пружин и давления аммо. Тут уже мы и диски меняем и резину и возможно даже делаем боди-лифт, ставим при необходимости лебёдку итд.


Вообщем, определитесь - к какой категории принадлежите вы и не морочьте голову другим фразами типа "Нах мне вообще нужно что-то менять, меня и сток устраивает".

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook