Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #811   24.11.2008, 19:01
По умолчанию
По льду на лыжах ездили? так вот такой же эффект от широкой резины на гололеде Зимой широкую ставить не надо, по крайней мере в северных широтах
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #812   24.11.2008, 19:40
По умолчанию
Поставил себе Хакку R 235/55/17, гонял и по льду ( чувствуется конечно что не шипы ) и по каше и по чистому асфальту, однозначно лучше конвеерной узкоколейки. Утверждать, что на широкой резине зимой как на лыжах по льду это уж очень.............. На чём основываетесь?Тесты или .........? Мне кажется, что многое зависит не от ширины профиля (хотя тоже не маловажно) а от рисунка протектора и самой резины. По вашему тогда вообще надо 195/65/17 ?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #813   24.11.2008, 23:27
По умолчанию
по моему, штатный размер как раз для зимы, не стоит передергивать (и кстати тогда уж 195/70/17). А вот сравнить сцепление с дорогой в зимних условиях широкой и нормальной резины была возможность. Без гонок по льду, каше и снегу, просто при езде. Сравнивать конвейерную так называемую всесезонку, с зимней (не важно какой шипованой-нешипованой) не имеет смысла, Вы же не ходите зимой по улице в тренировлочных штанах.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
расбус вне форума расбус    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail t31
Старый #814   25.11.2008, 00:09
По умолчанию
Спасибо за ответы! буду заказывать 225\65\17 - главное-ничего не цеплять)
Другой вопрос - сегодня переобувал свою легковую - передо мной в очереди товарищ - купил шиповку (кажется купер) для витары - приехал на диски накинуть и отбаллансить и очень расстроился тк оказалось что 2 резины из 4х совсем не хотели балланситься - похоже на брак (на глаз ничего кривого не видно). Я подумал - надо заказывать сразу на дисках и с баллансом чтоб привозили. НО! Какой конторе доверить - деньг-то не малые и потом кататься-менять напрягает( Кто-то может посоветовать грамотную контору (ал ин ван)?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #815   25.11.2008, 01:14
По умолчанию
Про широкую и узкую могу отчитаться на личном опыте. Имел возможность ездить на 185 и 195 Хаккапелите. Это на Рено Сценик штатные оба размера. Машины одинаковые, год только разный.
Вот как раз на моей была 195, ну так сложилось.
Очень хорошая резина, лазил на ней как на паркетнике, а то и они не всегда туда залазили. Выковыривали меня всего 3 раза. Один раз вперся на целину, а обратно снег под защиту полез и машину подняло, столкнули и поехал дальше. Остальные оба раза посерьезней - вытаскивал один раз Чероки, один раз грузовик какой-то. Но это просто передний привод - морда проваливалась и дальше хоть обтанцуйся - сама не вылезет, а подложить нечего было(один раз правда было чего, но боюсь что нам бы там по ушам за это настучали ).
То есть вроде как все чудненько. Но это было чудненько пока не покатался на другом Сценике с этой же резиной, но 185. Оказалось она гораздо уверенней ездит и по асфальту и по каше со снегом и по снегу. Вот по целине на 185 не пробовал, машина чужая и как-то не хотелось проблем.

То что на моей было помягче, соглашусь. Но и управлялись машинки по разному немного, моя как-то потяжелей что-ли, но как-то посолидней поплавней. На 185 была более резкая реакция на руль, более жеское поведение машины.

Ну а чего брать решайте сами.
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #816   25.11.2008, 01:51
По умолчанию
225/60/17 встала на ура, едет отлично, на лето 235/55/17 воткну
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #817   25.11.2008, 09:24
По умолчанию
Сообщение от расбус Посмотреть сообщение
... Какой конторе доверить - деньг-то не малые и потом кататься-менять напрягает ...
А ты уверен, что тебе толково отбалансируют, я вот нет, лучше самому видеть как это делается, можно и вмешаться в процесс балансировки. Ездить на этой резине тебе, а не работнику шиномонтажки.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 25.11.2008 в 09:57. Причина: Чрезмерное цитирование
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #818   25.11.2008, 09:38
По умолчанию
Сообщение от расбус Посмотреть сообщение
....( Кто-то может посоветовать грамотную контору (ал ин ван)?
"Vianor". Как они заявляют- это сеть финских шинных центров. Я там одевал резину на диски. Понравилось - аккуратно чисто, не очень дорого (за 16-й радиус 4 колеса, взяли меньше 1тыр), хорошая аппаратура.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #819   25.11.2008, 10:01
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
"Vianor"...
+ 1. Сам проверял их работу дважды. Остался доволен.
Кста, можно и заказать, чтобы привезли, а можно присутствовать у них при шиномонтаже, но самовывоз.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
iCom вне форума iCom    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.5
Старый #820   25.11.2008, 10:34
По умолчанию
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
225/60/17 встала на ура, едет отлично, на лето 235/55/17 воткну

а 225/65 р17 тереть не будет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook